1 год вместе + какие-то собаки на капоте

Всех вновь приветствую! Пролетел уже год владения авто и я решил дополнить.

После декабря у нас в Сибири, как правило, начинаются морозы. Этого момента я как бы опасался. Переживал как перенесет это все машина. Так и получилось. Отработав трудовую неделю, поставил автомобиль на стоянку и решил не трогать до понедельника. Ездил на автомобиле супруги (тойота потерпит :-) ). На улице стоял мороз – 35, а ночью -39. В итоге машина грелась раза 4 днем и раза 3 ночью на протяжении двух суток. В понедельник она уже не завелась. Итог – замерз конденсат в глушаках. Ништяк. Вечером на галстуке уехал на СТО отмораживаться. Теперь если не езжу и машина греется – раз в день прогретую машину прогазовываю, что бы вся вода вылетела. Ну да ладно. А морозы продолжались не спадая. И вот в одно морозное утро слышу загудел гур… такс… Открываю капот… а жижы то в бачке гура почти нет. Отлично. Всего два дня не продержалась до потепления. Смотрю под машину, а там лужа декстрона. На машине естественно не поехал, в обед долил декстрона и покатил на станцию. В итоге оказалось, что не выдержал продолжительных морозов шланг высокого давления, течь была из под завальцованного метала. Заказал шланг контрактный. Обошелся 2 000 рублей. При его замене решил убрать из системы DEXRON 3 и залить PSF. Просто было у меня один раз уже такое (просто давануло без последствий) на нисан блюбберд, поменял декс 3 на ПСФку и забыл о проблемах. Далее, как все знают БЕДА НЕ ПРИХОДИТ ОДНА… Иду с утра к машине и вижу, что капот поцарапан. Сначала думал гвоздиком. Пригляделся… Епа мать… Когти!!! Ска… ЗВЕРИННЫЕ КОГТИ! Да ну нах…. Толи собачьи толи хз чьи.. Прям следы когтей. Да глубоко! Походу собака какая то упоротая запрыгнула ко мне на капот и давай там буксовать!)) Может за кошкой гналась или я даже не знаю что и как, но капот под покраску. Так ездить не хочется. На этом беды в морозы закончились.

Теперь о может быть кому то полезном! С самого первого дня, начал разбираться в бортовом компьютере. Естественно все там на японском сигульме-бигульме. Нашел вкладку где отображается расход топлива. В этой вкладке отображалось мгновенный расход КМ/1Л (не путать как у нормальных людей литры на км), остаток пути на оставшемся бензине в км, напоминалки по межсервесному ТО (замена масла, шин и.т.п.) и средний расход КМ/1Л. Вот средний расход у меня ни как не хотел показывать. За место значений были звездочки. Плюнул и забыл. И вот, как то раз (спустя год), мне стало скучно и я решил разобраться в этой проблеме. Уж не помню на каких ресурсах интернета и через какое количество времени я все же обнаружил в чем было дело. Оказывается, уж не знаю в России это или еще ТАМ придумали, как убрать помехи на цветном штатном десплее (если включен TV приемник) при движении. Просто на просто резалось два провода (один из которых отвечал за данные о среднем расходе) и все. Я телевизор на нем не смотрю и двд тоже, а вот расход средний не плохо что бы отображался. Сказано-сделано. Вытащил климат с мафаном, нашел эти провода, сростил их и о чудо чюдесное! Все работает. Это на заметку другим теановодам.

Ну а так, все с машиной вроде тьфу – тьфу – тьфу. Радует каждый день. По не многу появляются коварные мысли о левом руле, но возможности пока нет. И вот меня сильно еще смущает то, что кроме камри (имею ввиду XV40) для меня нет альтернатив, но там ценник за живую просто не реальный. Так что буду ездить и радоваться своей теаной. Тем более она меня полностью устраивает и нравится. Машина прям зашла! Но человек такое существо, сколько не дай – все мало). Посмотрим что будет дальше, ведь впереди весенняя эксплуатация!

Всем удачи! И до новых встреч!

Продажа Nissan Teana 2003 в России

Ачинск-Красноярск
Камрюха хороша 40ка) А вот Гур у сестры на авео тоже не выдержал, два шланга меняли ей
aurum10002
Там подсветка мультимедии только несколько странная. А так больше в этом классе брать нечего.. ГУР в итоге выжил, только слава богу шланг вышел из строя.

Даниил
У нас тоже выжил)) Она мне звонит и говорит у меня бурлит в салоне что то)) Я говорю под ковриками сухо? Она сухо. Капот говорю открывай и смотри жидкость ГУР, Антифриз, всё в норме говорит)) Говорю ну ладно приезжай ко мне во двор, а она в трех шагах от нас живет, приезжает, руль трогаю тугой и гудит насос, открываю капот, смотрю пустота в бачке , спрашиваю ты куда смотрела? Она мне вот суда! На тормозной бачок показывает....)))НА моей машине съездили в магазин, купили декстрон 6 ликви молли.... за штукарь.... Дело было вечером и выбор был ограничен, едем обратно, а пока едем я спрашиваю тебе руль не тугой?) Она говорит тугой... я думала замерзла она))) Ну лекцию прочитал ей, приехали залил, покрутил туда сюда, заработало, но уровень уходит, руль влево выкрутил сухо, в право выкрутил бежит... вот такие вот дела

А мне нравилось все)
Камри красотка. Я про бирюзовую подсветку... хотя, это все мелочи. Позволяли бы финансы - взял бы с удовольствием!

aurum10002
У меня в отзывах есть мазда (моя красная), так там с утра пришел и она мне подарок приготовила в виде выдавленного сальника рейки и сгоревшего насоса гур (работал всю ночь без капли жыжи). В итоге рейка + гур брал контракт. В этот раз на теане аж в пот холодный бросило.

Даниил
Верю, шланги на авео оригинал 12 штук... сделали в местной конторе РВД по образцу за 2000

aurum10002
Мне тоже предлагали, но на сто сказали, что были случаи после установки таких шлангов гур начинал выть. Думал гонят. Почитал и в правду есть такой риск. Так что взял контракт с распила.

Даниил
Понятно, ну на Авео контрактных я не нашел, хотя пробовал и аналогов нет, пока что работает, а весной я её продам ей и пересажу на нормальную машину

Даниил
Эту камри я у Адвоката забирал, ездил он аккуратно, а салон я конечно долго выбривал)) В остальном было всё безупречно, морда вся в пленке, я даже сам на ней ездил одно время, но продал) Вообще 40ки у меня бывают!) Сейчас черная будет , так что в будущем если надо будет!) Постараюсь вам помочь если ближе не найдете себе!)

Буду иметь ввиду. Спасибо

aurum10002
) улыбнуло! У меня с женой нечто подобное )
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

А мне нравилось все)
Многое, но... Цвет вставок не айс. Родственник (если без или) искал три месяца, нашёл живой экземпляр год назад в Тюмени, доволен как слон (впрочем как я за него)

aurum10002
О, перекупу не буксуют )))

andrey___
) улыбнуло! У меня с женой нечто подобное )
))) У меня супруга тьыу три раза волокет, а вот сестра это что-то с чем-то

andrey___
Эти вставки еще норм, а вот светлые были мне не нравились, я аквапринт один раз делал, мне понравилось, можно сейчас сделать все, чего душе угодно

andrey___
О, перекупу не буксуют )))

????))
Я думаю, это про собак и капот)

Даниил
Я думаю, это про собак и капот)

????))
Вот вспоминал и не вспомнил о чем это была моя (умная) мысля ))) Был трезв! Что то думаю техника начудила, да так, что и не соображу... О чем

Дела...))

Дела...))
)))

виталя
Даниил здравствуйте! А вы случайно не решились продавать теану???

виталя
Даниил здравствуйте! А вы случайно не решились продавать теану???
Приветствую! Есть мысли ближе к лету, но это если будет хватать средств на такую же, только с левым рулем.

$Даниил$
А смысл?)) Лучше она от стороны руля не будет!) Возможно даже хуже !)

aurum10002
А смысл?)) Лучше она от стороны руля не будет!) Возможно даже хуже !)
Что бы шею не вытягивать при обгоне)

$Даниил$
Что бы шею не вытягивать при обгоне)
Ой да ладно вам!)