ПЕЖО 308 НА ВТОРИЧКЕ

Peugeot 308 2016

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет ! Дополню еще. Хоть машинка уже и давно продана, еще в 2020-ом зимой, иногда попадаются в обновлениях новые экземпляры на вторичке. Я смотрю по Спб и Мск. В 2020-ом году.308-е от 2014 года (с пробегом) я всегда наблюдал по ценам от 650 до 850 т.р. Дешевле 650 редко продавались в салонах, когда уже машинки висели по несколько недель\ месяцев. Короче, за 600 крайне редко, но купить было реально. Наступил 2021 год…машинки вроде как постарели еще на год, пробеги не убавились. Состояние некоторых экземпляров далеко "не с завода", встречаются не только отдельные крашеные элементы (что полная ерунда), но и крупные вмятины по кузову, плюс всякие упоминания ремонтов и т.д. На вторичке все это как правило влияет на стоимость машины с пробегом, все это знают. Я брал машину с пробегом 20 ткм (с 2015 года с салона), что очень большая редкость, просто потому что человек ее продавал когда были закрыты все салоны прошлой весной. Иначе он бы сразу поехал и сдал ее в трейд-ин, явно дешевле.

Так вот, в 21 и 22 годах уже дешевле 900 нормальный не побитый вариант найти стало крайне сложно, почти нереально. В регионах раз в год может появиться такой авто, но это надо проверять, потом ехать, забирать, возвращаться и т.д. А чтобы просто в Спб или Мск посмотреть и сразу купить, с этим стало сложнее. Тем не менее, тачка очень хорошая даже за миллион по нынешним меркам. Даже с пробегами под 100 тыс, этот 308 вполне надежный. Надо следить за маслом в акпп и движке, менять почаще. Обязательно проверять свечи и следить за системой охлаждения. Если всё ок и обслуживаете по регламенту (или чаще), ходят эти машинки очень долго. Из Европы их волокут с пробегами больше 200 тыс.км, салоны и кузова как новые. Агрегаты могут быть подуставшие, но все равно, если эта модель очень нравится, я считаю что до 250 тысяч км это весьма "безопасный" вариант.

По сравнению с другими хэтчами, которыми владел: Getz, C4, Astra GTC, Picanto, Ceed. Пежо самый интересный по дизайну и самый шустрый. В салоне до сих пор почти космолет, не устаревает, ничего лишнего нет. После С4 и тем более Гетца это просто другой мир. Самой пластиковой и шумной была Пиканто, за ней по качеству и комфорту Гетц (если можно так выразиться) Потом уже С4, далее GTC. Опель вообще понравился больше остальных, так как это самая симпатичная 3-дверка из бюджетных хэтчей и дизайн по-прежнему её не устаревает. По шумоизоляции кстати Astra GTC самая лучшая в этом списке. 308 на шумных Пирелли была довольно некомфортная на больших скоростях. Но в городском потоке практически тишина всё время. Поэтому если бы у меня была задача сейчас - выбрать хэтч до 1.5 млн руб по нынешним деньгам - я бы точно рассмотрел 308 еще раз. Прикрепил видео по машине сюда.