Чиним автомат, делаем плановое ТО, подводим итоги зимы.

Чиним автомат, делаем плановое ТО, подводим итоги зимы.

Peugeot 308 2012

, Санкт-Петербург
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет.

Пора подвести итоги прошедшей зимы и рассказать про мощное ТО, которое решил провести, не дожидаясь пробега 50000 км, а немного раньше. Летом будет меньше времени, чем сейчас, потому что начнётся дачный сезон, да и в отпуск хочется слетать.

Зимой не было проблем, от слова СОВСЕМ. Всегда заводилась и благодаря увеличенному клиренсу, проезжала везде. Машина очень тёплая и прогревалась очень быстро, особенно быстро отходило лобовое стекло, как будто оно с подогревом.

В начале зимы долил немного масла, так как БК написал, что низкий уровень и купил бублик на руль, что бы нежные женские ручки не сильно мёрзли, и больше ничего не делал, так что про зиму писать нечего.

Я ранее писал, что после покупки, автомат вёл себя не совсем хорошо. Тогда мы поменяли масло в коробке, и вроде всё стало нормально. Но недавно, стала появлялась надпись на БК, что коробка не исправна, обратитесь в сервис. После того как машину заглушишь и заново заведёшь, всё приходит в норму.

Решили не ждать, когда автомат начнёт переходить в аварийный режим и починить его, совместив ремонт с плановым ТО.

Записался на ремонт в профильный сервис, о котором я рассказывал в прошлом дополнении, вечером пригнал машину, что бы с утра можно было приступать, а после обеда, машина была готова. Всё сделали профессионально, быстро и с рекомендациями, при этом цены вполне гуманные.

Полное обслуживание под ключ, получилось в 24 рубля, из которых 16 рублей это ремонт автомата. Да-да, всего 16 рублей стоит починить автомат, про который рассказывают страшилки и пугают не опытных водителей, а ведь это дешевле, чем поменять сцепление на однодисковом роботе, типа тазо-весто-хрее и тем более, на других иномарках.

Вот простой пример:

Поменял сцепление Сегодня\.

Этот автомат, хоть и старый и не обладает современными характеристиками, но при правильном обращении и обслуживании, служит довольно долго и чинится в любом гараже, при этом быстро и дёшево.

Как правило, достаточно поменять два клапана (соленоида), прокладки и жидкость. Чтобы всё это сделать, а также снять и промыть гидроблок, саму коробку снимать не надо, всё делается под капотом.

Очень неожиданно, потребовалась замена свечей, ибо я осенью ставил новый комплект. Как мне объяснили, что дешёвый БОШ, это полное г@вно и на этот мотор, надо ставить хорошие свечи, что бы пореже их менять и не иметь проблем.

Так же заменил ремень генератора, который на холодную, очень не приятно цокал.

Естественно, сделали компьютерную диагностику, осмотрели всю ходовку и другие агрегаты, как и положено на плановом ТО

В итоге получилось:

-Ремонт коробки-автомат АТ8 (AL4 DPO) под ключ 16000 рублей

-Плановое ТО с заменой масла и фильтров 4800 рублей

-Свечи оказались дорогими 2400 рублей.

Я ничего не покупал и не бегал по магазинам, все расходники и зап части были предоставлены сервисом, что очень удобно и экономит кучу времени.

К сожалению, у ребят закончился фреон и я заехал в другой сервис, где за 1000 рублей мне добавили 200 грамм и полностью заправили климат, а то за пять лет, никто туда не лазил.

Колёса я поменял раньше, самостоятельно в гараже, оба комплекта на дисках и перебортироваться не надо.

Вот и всё, что потребовалось сделать и можно с удовольствием ехать в лето.

Поздравляю всех Россиян, с наступающем 9-тым маем, праздником нашей Победы и желаю всем мира и добра.

Вот такой купил бублик, мягкий и тёплый.
Свечки типа БОШ, очень быстро вышли из строя.
Так выглядит тот самый клапан.
Ремень с виду ещё живой, но на холодную издавал страшные звуки.

Продажа Peugeot 308 2012 в России

Казань
Неплохо. Пусть 308-ой радует вас и дальше.

У меня коробка DP2 (Renault), с новья за 1,5 года прошла 42 тысячи км. Вот думаю, стоит ли менять масло в ней на 50-60 тыс. или просто ждать появления проблем и затем ремонтировать. Что посоветуете?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Неплохо. Пусть 308-ой радует вас и дальше.

Стоит. Я на своей меняю раз в 30 (городская эксплуатация) - сейчас пробег 75, проблем с автоматом не было.

Slava_Kazan
Неплохо. Пусть 308-ой радует вас и дальше.

По любому лучше поменять масло на 50000, как раз совместив с ТО. На дилере даже сами мастера советуют. Цена вопроса не большая, там частичная замена, но это очень полезно. Удалят стружку с магнитной пробки и жидкость будет свежая.
На первом пыже, который мы продали, новый хозяин уже два раз менял и прошёл 130000 км, коробка работает отлично и в неё не лазил ещё.

Казань
Спасибо за ответы.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Сами ремонтируем Пежо и Ситроен. Цены у вас огого :)
Местный

Фото свечей вижу.....лучше номерок пожалуйста .

Фото свечей вижу.....лучше номерок пожалуйста .
Может вот этот подойдёт?? Больше никакого нет.

dmos
Сами ремонтируем Пежо и Ситроен. Цены у вас огого :)
Сейчас цены везде огого, ничего не поделать.