Зимняя резина

Skoda Octavia 2021

Пробег: 650 км
Темы: Шины и Диски

Резину решил взять такую. Не шумная. Как по сцепным свойствам напишу, когда снег выпадет.

Продажа Skoda Octavia 2021 в Москве

Пенза
К липучки отношусь не особо хорошо! Если в большом городе и только где дороги поливают с минимум снега, то наверное почему бы и нет! А вот в городе где дороги чистят через сутки после снегопада, во дворах только дворники и машины с маленьким клиренсом, то это игра на выживание наверное! Как эта шина будет справляться с обледенелой колеёй, вопрос! Я бы выбрал направленный рисунок мне кажется он будет хоть кашу отводить от пятна контакта, хотя это просто рассуждения, инженеры не просто так свой хлеб кушают!

Артем
А это какой по вашему протектор?
Не направленный?

KOSAK058
У нас чистят, в большинстве случаев вообще мокрая каша на дороге. Так что ездить на шипах бестолку. Но посмотрим по зиме как да что будет, отпишусь.

yellow_lemon
к сожалению мокрая каша и под ней лед - это как именно тот случай когда липучки вообще не работают
ильяи
KOSAK058
Шина эта едет шикарно во всех условиях. Но, естественно, в сильный гололед вы не поедете на ней быстро, как и на шипах. А так по эффективности не хуже, а подчас и лучше шипов эта резина. А самое главное тихая, тише летних шин. Короче комфорт и удовольствие. Уж я поезд или на шипах и при наличии таких премиальных липучек лично мне шипы даром не нужны.
кто-нибудь, уймите этих людей

panzergto
Полностью согласен. Но в Питере под Кащей обычно асфальт. Но вообще, надо быть осторожным.
19473547
Машинка конечно хорошая, но вот сейчас она у диллеров далеко за 3 млн наверное.

Пенза
Артем
А это какой по вашему протектор?
Не направленный?
Это протектор шашечками! Не направленный! У этой шины может есть внутренняя и наружная. Но рисунок протектора не направленный.

KOSAK058
Это симметричный направленный рисунок проектора

Забавно читать холивары шипы/не шипы , в первую очередь работает резина , шипы имеют вспомогательное назначение , но не решающее.
Имеют безусловные плюсы , как и минусы , каждый примеряет по себе.

Всегда ездил на шипах, когда то дали рабочую машину, обутую в липу и оказалось ничего страшного.
Нынешнюю взял сознательно и не пожалел

У меня дом на горке в лесу, снег уже неделю не тает, хотя в городе он вообще идёт дождём. На липучке просто к дому подъехать не смогу.

IvanLeon711
Ну зто индивидуально. Если так, то конечно шипы… ну или цепи ))

KOSAK058
Не верно, на шине есть указание rotation, т.е. направление вращения, что означает направленный тип протектора. Посмотрите внимательно на фото и увидите направление рисунка протектора.

Ковров
Взял такую же резину на Caddy. До этого более 10 лет проездил на blizzak разных моделей. В нашем регионе (ЦФО) проблем на липучках ни разу не было (ну или просто не заезжаю в проблемные места).