Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2016

Шкода Рапид 2016 — отзыв владельца

, Орел
120874
Год выпуска: 2016
Доброго всем суток ,уважаемые участники форума.
    Недавно стал обладателем новенькой шкоды рапид. Терзал муками выбора себя около года,за это время цена на авто данного класса неоднократно изменилась, но было принято решение покупать,т.к. снижения цен не ожидается...
    Не знаю,нужен ли кому мой отзыв или нет...постараюсь помочь людям,которые находятся на данный момент в стадии выбора своего авто. Я ведь тоже читал и читаю ваши отзывы и они более-менее в чем-то помогают. Надеюсь, и мое мнение кому-то будет полезным.
   Итак, выбирал я, как и многие обладатели машины данного класса из... поло, рио, сандеро и рапид, да-да, так и есть.
   Б/у иномарки не хотел рассматривать,т.к. есть шанс купить что-то очень "страшное", отечественный автопром не зарекомендовал себя))) Предыдущая моя машины- ваз 21103, ну а ведро с болтами японского/корейского производства не привлекает, ибо есть несколько знакомых, которые начитались и наслушались о том,что старые японские машины-это гонььь, стали обладателями таковых, проехали десяток километров и порезали их на металл...Ну у каждого своя хотелка.
На тест-драйв ни одного вышеуказанного авто даже не ходил. Выбирал машины путем визуального осмотра,изучения тех.характеристик и штудирования форумов ,ну и прислушивался к мнениям знакомых конечно.
   Критерии идеального авто у каждого свои,поэтому вряд ли кого заинтересует, почему именно рапид я выбрал...(я даже думаю,что если бы я выбрал любую другую машину из списка выше-тоже остался бы доволен), но опишу здесь свои эмоции после приобретения рапида. Обращу еще раз внимание, что до этого я ездил на 2110,поэтому сравнивать тут что-то смысла особого нет...
  Итак...базовая комплектация+кондер. Покупал машину в Липецке.Долго общался с менеджером,надоедал ему. в Итоге,29 июля забрал свою машинку. Сразу установили в салоне сигнализацию starline и магнитолку простенькую. Никаких скидок я не допросился конечно же. Вообще клиент-сервис у шкоды, по-моему,самый худший))) Менеджеру было настолько на меня "все равно", что я даже был удивлен.(типа мы тут октавии продаем каждый день в максималке по несколько штук,а ты тут мешаешься со своим рапидом стоковым...такое вот было чувство). Кстати сигналку заказал установить заранее,чтобы к моему приходу в салон все было готово. Однако задержали нас по непонятным причинам на 8 часов!!! На просьбы показать машину менеджер отвечал,что в автосервис входить нельзя. Но я все же этого добился и,войдя в зону обслуживания авто ,увидел,что рапид мой разобранный стоит...
   Ну ничего,подождал,оформил,уехал.Менеджер все показал,похвалился,что моя первая из партии на pirelli пришла.
До дома около 100 км.ехал-балдел после десятки. Выйдя из авто-увидел,что на заднем правом колесе-шишка уже) Хотя ехал я очень аккуратно и 100% даже малейшие ямки не задевал.а при вскрытии как я понял отвертками панели приборов при установке сигналки поцарапали пластик. Ну ничего,позвонил манагеру-объяснил. Менеджер объяснил,что на колеса гарантии нет,а шишка-это скорее всего пайка резины заводская(паяльниками они что ли ее там паяют на заводе)))) Через 3000 вскочила такая же"пайка" и на другом заднем(
   Моторчик в 90 л.с. не заставляет конечно машинку лететь стрелой, но уверенно тянет и неплохо едет. Удивило,что можно включить 5ю передачу на 50 км и уверенно ехать хоть по городу, хоть по трассе(бюджетная коробка-автомат такая...) Вообще коробка очень четкая, 1я передача совсем короткая.
  Подвеска в меру жесткая,в меру мягкая. Нровности все глотает спокойно,без лишних звуков и прыжков) Многие говорят "подвеска пробивается" Как это?!! Это ж как надо Е...ть(ехать) по ямам,чтобы она пробивалась?! Короче я такой поблемы не увидел.
  Место...ну места в этой машине хватает с лихвой.Про багажник я говорить ничего не буду(все знаете ведь,правда?...ну короче , он огромен) места водителю-пассажирам предостаточно. Ехать комфортно. Все на своих местах. Сидения удобные.
   Шумоизоляция средненькая,но после десятки она кажется идеальной. Двигатель слышно после 3000. Ветер в дверях-после 105-110 км/ч. Никаких скрипов в салоне не слышно.
   ЛКП неплохое,200 мкн вроде как. Толщина металла побольше,чем у корейцев(чем и сманила меня шкода в свою сторону. ибо Орловцы слышали наверное о недавней аварии рио под Орлом на 80 км/ч и 5 из 5 погибших в машине.)
  Тормоза отличные,хоть с зади и барабаны...ручник держит мертво на 1м щелчке.
  Цена по-моему, самая оптимальная среди конкурентов по набору опций. Хоть у меня и сток,но есть многое, чего нет в средних комплектациях других авто данного класса.

Также понравилось то,что производитель не завышает характеристики авто,т.е. открыв допустим спецификацию рио,мы увидим:
-увеличенный бачок омывателя
-увеличенная емкость аккумулятора
-покрашенные бампера
-антикор
-и прочая фигня,без которой и авто вообразитьь невозможно(т,е. то, что должно быть по факту- киа выставляет своими преимуществами)

В шкоде же я не нашел этого бесконечного списка. Однако там в базе и бачок почти на 10 л. и руль регулируется по всем плоскостям, и подкрылки штатные и много других плюх.

Ну..чем еще похвалиться...даже не знаю, пожалуй напишу,что не понравилось:
1. Это чудовищный пластик салона. Он настолько ущербен,что моя жена за 5000 км поцарапала ногтями всю внутреннюю дверную ручку. Царапается все при малейшем прикосновении. Такое ощущение, что сядет муха-потрет лапками и все будет исцарапано( Да,он жестковат, но я не из тех людей,которые любят наминать его перед/после поездки. Также к нему очень сильно прилипает пыль. Ничем практически полностью стереть ее не получится. Короче это вечно пыльный и исцарапанный салон(.
2. Это сервис. Это ужасное отношение к клиентам(безразличное,равнодушное). позвонили как-то из Шкоды, спросили,как авто...я пытался что-то сказать,сказал про вздутые покрышки, на что получил ответ: "хорошо,мы перезвоним Вам чуть позже." И все...до сих пор звонят. Вот у Киа клиент-менеджер мне понравился, в ладе тоже ок. Но шкоде по этому критерию готов поставить  1 балл из 10. Хотя ,я думаю, просто не повезло с диллером(Л-Ринг).
3. Расход топлива. Заявленный расход топлива  по трассе-4,6   по городу - 7,8.  Конечно,можно грешить на то,что еще не прикаталась машинка, но на данный момент по трассе -  6,5-7,5 л при скорости 110-120 км/ч без конд. по городу 9-10 литров.

Больше пока пожаловаться не на что. Если что-то будет интересное-напишу.
С Уважением...

Доброго времени суток,Уважаемые форумчане.

На одометре 9800 км. Полет нормальный. Неисправностей нет,сверчков пока тоже не наблюдается.

Приехал на днях в г.Орел, покатался по делам,зашел в магазин. Выхожу,сажусь в машину,пытаюсь завести- никаких эмоций машина не проявляет))) Стартер не крутит...

Ходил-ходил я кругами, колдовал вокруг нее - ничего не изменилось. Вставляю ключ-поворачиваю-издает какой-то звук бензонасос и тишина...

Вот,думаю, попал...

Вспомнил тут про гарантию мобильности, о которой манагер мне так сладко рассказывал, мол приедут товарищи и помогут,машину хотя бы дотащат до сервиса......

Доброго всем времени суток.

Ну что же...проехал уже немало. Особых проблем не замечено(т.е. вообще пока проблем нет).

Поменял резину на зиму,что естественно . Поставил ханкук 419 185/65 р14. Много отзывов различных читал про нее. Мнения у всех разные. Мне в целом нравится. Гребет хорошо,дорогу держит,шипа пока что ни одного не потерял, но!!! очень-очень она шумная.Как будто под арками колес работает металлургический комбинат.

Сделал 1е ТО. Чек в машине лежит, точную стоимость не помню. Примерно 2500 за работу обошлось....

Доброго все времени суток!

Ну что сказать,сотоварищи...

На одометре 18000. Зима подходит к концу. Проблем с машинкой моей не было,надеюсь и не будет.

Ранее писал о приобретении резины Ханкук. Так вот резина показала себя неплохо. Не потерял ни одного шипа!!! Проехал за зиму 8000.Единственный ее минус-сильный шум.

Сверчки с повышением температуры пропали. Появился скрип стабилизаторов. Не критично я считаю.Проявляется только при переезде лежачих полицейских. У ОД сказали,что посмотрят при прохождении планового ТО....

Наконец-то переобулся. погода уже вроде позволяет. Заморозки еще несколько дней только будут. Я,по крайней мере, на это надеюсь.

Матадор ведет себя очень хорошо.Может после зимней резины так кажется. Больше 100 не разгонялся, но до этой отметки от колес никакого звука.Достаточно тихая резина. Еще очень порадовало,что она мягкая. Думал,что 195/55- это вынос подвески и ощущение каждого камешка...НО нет! она намного мягче и комфортнее 185/65. Стыки,неровности,рельсы и т.д. очень мягко и комфортно,не ожидал...

Ну и смотрится конечно неплохо....

Всем привет!

Ну вот, покоцал я свою машинку.

Как писал ранее,уже переобулся на лето, а погода как всем известно совсем не летняя(

Ехал 31.03 с работы домой,можно даже сказать,что спешил. Шел сильный снег. На градуснике было -1. АБС срабатывала как положено,но все предвещало беду. По-другому быть не могло(

При въезде на стоянку(именно уже выворачивая колеса в нужном направлении) решил притормозить, вследствие чего колеса почему-то заблокировались и машина не совершила поворот по той траектории, по которой я планировал заехать на стоянку, а начала скользить прямо....

Всех приветствую,друзья!

Заранее хочу сказать, что написал я свой отзыв и пишу к нему дополнения для тех людей, кому это будет полезно,для тех, кто мучает себя выбором того-иного авто в схожем сегменте,а вовсе не для тех людей,которые видят своей целью жизни написать, что японский гнилой хлам самый лучший в мире, а ваши новые корытца-гумно) Прошу прощения, если кого-то обидел, ни в коем случае этого не хотел.

Ну так вот...пришло и уже даже прошло время второго ТО. делал его на 22000 км. Заранее записался у ОД(рассказывать про ОД-не буду,ибо это отдельная история, а вообще не дай Бог Вам связаться с ОД шкода "Возрождение-Север" или "Л-ринг".у кого-то может и по-другому, но мне с ними не везет)....

Добавлю небольшой отзыв "немного о разном")

Эксплуатация авто проходит активном режиме.

Поэтому решил сразу написать о различных недостатках, которые мне бросаются в гала или в "уши") На положительные моменты меньше внимания обращается (скажу сразу , их намного больше,поэтому рассказывать о них в данном случае не буду)

Хотя скажу кратенько-подвеска работает хорошо, без нареканий.Двигатель работает хорошо, без нареканий(долил масла за 27000 менее литра.примерно 700 гр,как писал в предыдущем комментарии)

Во-первых, вспомним про предыдущее ТО, после которого я писал про оторванную крышку бензобака и скрипы в задних барабанах....

Доброго всем времени суток. Решил поделиться некоторыми замечаниями и наблюдениями, которые возникли в процессе эксплуатации.

1) дошли у меня руки и исправил скрипучую рамку приборов. Купил какую-то ленту "антискрип" самоклеящуюся, снял рамку, проклеил ее кое-как со всех сторон и вставил обратно. 90% скрипов пропало. Поскрипывает иногда, но не так, как раньше.

2) Появилось множество шумов в салоне(скрипы, покряхтывания, шуршание и т.д) в дополнение к тем, которые уже имелись. Они не сильно слышны. Если включать тихонько музыку, то звуков этих уже не слышно....

Пришло время 3-го ТО. ТО делаю естественно не после 15000 пробега(как рекомендует производитель), а хотя бы после 12000. Дополнение пишу немного с опозданием, извиняйте. ТО делал еще 22.10.17.

Ну что сказать...машинка ведет себя отлично, не капризничает.(чего нельзя сказать об ОД шкода в Орле). Подвеска работает исправно, двигатель заводится идеально, масло не жрет совсем (хотя запас вожу с собой). Едет машинка очень бодро и кажется, что у меня не 90 лс, а никак не менее 110. Резина "матадор" показала себя неплохо....

Приветствую всех участников портала.

Настало время рассказать о новых впечатлениях и о ходе эксплуатации моего рапида.

Возможно пишу здесь последний раз, ибо перед каждым входом система просит сменить пароль на странице через администрацию. Все это уже надоело, а администрация сайта уже и не отвечает)))

Так вот...уже вторая зима, которую я провожу за рулем своей машинки. Ну...что сказать, чувствует она себя отлично. Никаких проблем с запусками в морозы (хотя меньше 16 градусов у нас не наблюдалось), никаких скрипов и стуков в подвеске не появилось....

Доброго всем здравия, товарищи!

Много времени прошло с момента последнего дополнения и много чего изменилось уже. Не знаю, в лучшую или худшую сторону) Успел побывать в небольшом ДТП, съездил в Крым, в Астрахань и т.д. вряд ли вам все эти частные моменты будут интересны.

Ну а что же за это время произошло с машинкой моей...практически ничего. Исправно служит мне, но и я стараюсь не забивать на нее, меняю маслице каждые 10 тыс, фильтра и т.д., смазываю замочки, мою двигатель...в общем обслуживаю как положено....

11355040, Одинцово
13706964, Сергиев Посад
VadikRAU, Ростов-на-Дону
16252283, Краснодар
Михаил, Калининград
Skoda Rapid, 2019
Skoda Rapid, 2019
Андрей, Новосибирск

Автор, при выборе авто нужно было пройти тест драйв, по одному внешнему виду и брошюркам верить не стоит

После десятки отличный авто, а так предполагаю что быстро надоест. Хотя своими размерами салона, багажника и удобствами лифт бека реально подкупает. Что касается паршивого пластика, который папкой можно поцарапать, не говоря уже о женских ногтях полностью согласен. Расход после обкатки врядтле измениться. У меня он только выше стал.

Как первая иномарка - вполне!
Особенно, если б/у не рассматривать
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
2.06.16 тоже стал обладателем рапида. 6000 полёт нормальный) удивило что стали пирелли ставить о_О на 15"? Или 14??? У меня комплектация active + кондер +автомат. Сзади стоят дисковые тормоза как не странно. Расход по трассе 6-6.5 литров. Город около 8. И двигло у автора по видимому не 1.6 а 1.4.
prokl

Бордюровск
Сообщений: 20500
Расход уменьшится. У бати такой же мотор и коробка. По трассе до 6 всегда. Когда я за рулем ездил - чуть выше, чем у него, но всё равно до 6,2
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

andrew ivanov:
колеса на 14. А двигло конечно же 1.6
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
У самого такая же, только в средней комплектации и мощностью 105 л.с. , 2013 г.в. Через тысячу км. четвертое То - 60 000 км. Жалоб нет У меня, правда украинской сборки. Единственное, что неудобно - отсутствие заднего дворника и плохое месторасположение прикуривателя (в районе стояночного тормоза). Недавно поставил ГБО. Проехал 6 000 км, пока всё ОК. Считаю, что данное авто ооптимальный вариант для бюджетного сегмента. Прулям не читать.
SMIT

белгород
С покупкой!!!Пусть машинка только радует,господа ,а прошить ее можно с 90 до 110 л.с ?
andrew ivanov:
1.6 разной форсировки бывают: 90 и 110. 1.4 только турбо и 122 (125 уже) сил.
Не знаю как у Шкоды, у родственного Фольксвагена на 90 сил барабаны, на 110 - диски.

Липецк
Паспортный расход по трассе не при 110-120 замеряется, а при 85 и без обгонов и без кондея.

Владимир
Мой отзыв: Skoda Rapid 2015

Поэтому брал в Москве.
Да вроде дата производства июль 2016. esp есть.а тормоза на барабанах в стоке. даже сейчас в спецификации можно у официалов посмотреть...

axio 31:
можно вроде.там двигатель один в один как у 110-и сильного. ограничитель для экономии топлива вроде.не вдавался пока в подробности.
abzavlad
Поэтому брал в Москве.
Дисковые тормоза сзади (кроме 1.6 MPI 90 л.с.) - прайс-лист Rapid 17"го модельного года.
Как и барабаны.. Жуть какая.
Иванов Павел Иванович
"Б/у иномарки не хотел рассматривать, т.к. есть шанс купить что-то очень "страшное"

2:5090/24
Да отличная машинка!
Иванов Иван
Поздравляю с покупкой! Сам такой же тестю купил, выбирал между шкодой и рио, у шкоды поболее плюсов, да и посолиднее что ли она выглядит, типа мини октавиа. Барабаны сзади конечно минус, но для спокойной езды пойдут. Прошивка с 90 л.с. до 110 у нас стоит 7000 рублей. Щас обкатку пройдет и сделаю. За свои деньги оч. хороший авто.
OFA

Акмолинская область
Поздравляю с обновкой! Не забывай пополнять отзыв.

Voronezh
SMIT:
А что эти 5 из 5 пристегнутые были ? Уверен ? Пургу несешь.
они на трассе под встречный MAN влетели со 100%-ным перекрытием. не думаю что толщина металла рапида в этой ситуации на что-то повлияла бы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Рыбинск
6134415:
1.6 разной форсировки бывают: 90 и 110. 1.4 только турбо и 122 (125 уже) сил.
У Шкоды та же тема, и у моторов 105 л.с. тоже барабаны, на 110 диски.
У самого 110 л.с. После схода снегов расход город+проселок больше 8-ми не получался (колеса 16"")

Mormon:
Поделом
MCV30

Приятное авто

Иванов Павел Иванович:
А ты не "страшное" купил?
Лучше умереть, чем жить и волноваца "...
Так и афтырь, выбрал новую жуть - и спокоен
MCV30

Flaunder:
Вы действительно мерили толщину ЛКП у Рапида и толщину металла у Рапида и Корейцев .Мне интересно сколько она по факту ? Толщина металла от фуры не спасет никакая ... http://rusdtp.ru/6151-nissan-n... С покупкой ,Удачи .

SMIT:
Конечно, пургу.
Такие аварии - это не показатель, что Рио/Солярис и пр. хреновые.
В Перми месяца 2 назад Туарег разорвало - встречка, лоб в лоб с Камазом, водитель Туарега погиб на месте.

Неправда.
Хотя тоже двигатель овощной, с тягой, начинающейся с 2500 об/мин.

Flaunder:
Однако там в базе и бачок почти на 10 л.
бачёк 5,5 л как то с лихвой накинули .

igorccc:
Он же написал Всех )))

Вячеслав
Шадринск
Dmitry36:
ничего страшного, пусть автор верит в то, что его авто класса Б безопаснее киа рио, соляриса и т.д. Это же почти немец..

А по поводу автомобиля скажу, что авто, конечно неплохой, в сравнении с 2110, но в сравнении с теми же корейскими ведрами вряд ли...
Поло или рапид на его базе настоящие помойные ведра (так рассуждаю, что есть опыт владения ФПС, у которого на 29 тыс. км. застучал двигатель..)

Вячеслав:
Только не говорите что движек по гарантии не сделали ?
Хрена се расход. У мну 2 литра, по городу с кондеем 9.6 Так зато хоть какая-то динамика есть. А тут ни динамики, ни экономии.
nik0574:
Вы действительно мерили толщину ЛКП у Рапида и толщину металла у Рапида и Корейцев .Мне интересно сколько она по факту ? Толщина металла от фуры не спасет никакая ...http://rusdtp.ru/6151-nissan-n... С покупкой ,Удачи .
Все эти толщиномеры предназначены исключительно для самоуспокоения. Каково было моё удивление, когда я увидел "настоящего немца немецкой сборки немецкими руками с немецкими стандартами", а именно Мерседес, не помню какой именно, но С-класс, года 2007-2008 (еще раз, не разбираюсь) с "цветущим" передним крылом по крайнему периметру по всей длине арки (может и неправильно написал, уж простите). И где хваленная немецкая оцинковка с блестящим металлом под появляющимися сколами и держащаяся годами???
[quote=Вячеслав]

Как бы эта "уверенность" боком не вышла... тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог.

2:5090/24
Что Корейские ведра, что рапид - одного поле ягода по железу, двигам, коробки и подвеске..
А то что на ФПС застучал двиг - дык это известная проблема у ВАГа..

Новороссийск
Поздравляю с покупкой!

Сам в свое время на такую машину засматривался 1,4 DSG, 860 т.р. стоила (март 2015 г.), и не купил Рапида как раз из-за "чудесного" и "клиентоориентированного" отношения в Новороссийском салоне "Шкода".

Почти аналогичный описываемому Рапид (1,2 МКПП) приобрел недавно коллега. Проехал уже 15 тыс. км. и очень доволен машиной, в частности багажником, куда без проблем влезла посудомойка в заводской коробке, а также расходом.

В общем удачи в эусплуатации!

Новороссийск
Вячеслав:
Я катал тест драйв на топовом Рио и топовом Рапиде. По моим субъективным ощущениям, Рапид был лучше по всем параметрам, за исключением цены, но разница того стоила. Насчет железа - соглашусь, что на Рапиде оно толще, но уж точно не возьмусь рассматривать это как дополнительный бонус при защите пассажиров в случае, не дай Бог, ДТП.

М.б. DSG и лег бы через 50 км., а АКПП Рио пробежит 150++ тыс., но это как говорится вопрос времени, тем более на начало 2015 г. на DSG давали продленную гарантию (сейчас насколько я знаю этого нет).

[quote=Михаил]
Неправда.
Хотя тоже двигатель овощной, с тягой, начинающейся с 2500 об/мин.
Хотя, жена на ДР сделал подарок в виде чип-тюнинга двигателя. Машинка совсем по-другому поехала.[/

rotidua:

Все эти толщиномеры предназначены исключительно для самоуспокоения.
Вот по этому и нужен толщиномер,что б не гадать почему облезло крыло на Мерсе и т.д.

По резине вполне может быть брак... У меня на Фабии три колеса с шишками одинакового размера в одном и том же месте. Видимо, на конвейере шибко не смотрят, что ставят...

Все эти толщиномеры предназначены исключительно для самоуспокоения.
Если цветет одно крыло, больше похоже на то, что его туда долбанули и по дешману отремонтировали...

ASAN:
Солярис то хоть знал, что он в гонке участвует? )))
Лучше что бы не знал )))

А я на Рапиде 90 л.с со старта всех обоих уделал ))
Сейчас чей таких игрушек в магазинах нет уже ,палки с колесом )))

нравится рапид.5 поставил

Дворищи
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП

Откатал на Рапиде почти 2 года уже, получал новую с салона, в декабре 2015 после сокращения выкупил себе с целью перепродажи. Вот не к чему по сути придраться, кроме: зимой кузов на морозе ниже -25 градусов весь скрипит, как будто на резиновой платформе, прогревается - проходит, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мягкие штатные штамповки - у всех коллег кому выдали Рапиды, в первые 100 км потерялись колпаки из-за.... погнувшихся дисков, они как в Интернете пишут у Рапидов пластилиновые. Замучался на шиномонтажку ездить и править кувалдой, хотя при этом нужно отдать должное резине Кама Евро, ни одной грыжи, а вот зимой проблем с дисками нет, видимо Данлоп берет удары на себя. Из проблем которые были, только отказавшийся воспринимать штатные ключи (все три) компьютер. Сделали по гарантии (перепрописали заново), даже увезли на эвакуаторе из пригорода за 30 км от города. Правда у меня ключи самые простые, без ДУ, и личинка устала через 1,5 года, ключ стал проворачиваться, менять отказались, мол нужна замена за Ваш счет. Поехал в скорую автозамочную помощь и за 1000 все сделали (стоимость личинки у официалов минимум 3900)
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

А, забыл сказать, у меня 1,6 л, 5МТ, 105 л.с.
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

World citizen
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

ne_s_dv:
Вот именно.
Купить дорогущую машину и в случае чего не иметь денег на "правильный" ремонт, а отдать в мастерскую "Засем ругаеся, насальника".
В этом году, блин, на трассе Пермь-Березники поймал лося по касательной (фара, переднее правое крыло, дверь). Крыло новое, фара новая, дверь - вмятины без покраски выправятся. Денег на ремонт не пожалею.
Хотя в мастерской сказали - нафиг ты новое крыло купил, это бы выправили.

В одной мастерской стоял белый мерс (Е-класс, все равно красавец), чувак знакомый рассказал, копец, сколько они туда шпатлевки накидали на дверь.
А потом эти Мерсы с кучей шпатли покупают и щеголяют, а потом удивляются, когда на мойке куски отваливаются.
Нифига)))
Жаль у нас в городе ведра Рапиды не ценятся. Народ охотнее Поло приобретает.

Конечно знал.
Этот "товарищ" меньше 80 км/час в городе не ездит, со светофоров всегда первый стартует (ну или пытается)))
Потом оправдывался))), что 2-ую передачу включить не смог...

Я тогда сам еще удивился, странно - вроде двиг. мощнее, лучше должен ехать.
В 2011 году от друга на Поло немного отстал, но там я свой мотор щадил, на 1-ой передаче всего до 3000 об/мин двигатель раскрутил.

Все эти толщиномеры предназначены исключительно для самоуспокоения.
Хваленая немецкая оцинковка осталась в гараже у дяди Васи после ремонта при ДТП

Вячеслав:
Ну уж не двигатель а гидрокомпенсаторы да и стучат то они всего пару минут на холодную и ходит мотор с этим постукивание долго и счастливо!

Валерий Полеснов:
А гидрокомпенсаторы это как понимаю на задней подвеске ? Там поршня стучали при перекладке и думаю речь именно за это .

Ник ты шутишь?))

Старый Оскол
Опа ,снесли коммент ,ни за что ни про что .

Ник ты шутишь?))
По первому предложению или по второму ?Если за гидрики ,то я уже понял что они не движке )))

nik0574:
Опа ,снесли коммент ,ни за что ни про что .
Это норма сайта нынче) Модераторы лютуют, по этому я теперь на драйве)

nik0574:
Про гидрокомпенсаторы в задней подвеске))

Владимир
int4372786:
4,6л/100км не может быть никак, это же не гибрид.
Может. Жена пока училась ездить, была зима, по трассе 80-100, получали средний 4.5

Hoe

int4372786:
4,6л/100км не может быть никак, это же не гибрид.
по трасе до 5 стандартно укладываюсь, это если не торопясь 90-110, даже с кондеем. при 120+ около 5-6.

Hoe

в цене при покупке)

Поэтому брал в Москве.
Все зависит от того, как выстроить с ними диалог. Знаю случаи, когда люди заказывали автомобиль под себя, находясь далеко от Москвы. никаких проблем или запретов на заказ авто нет - все упирается только в желание будущего владельца

Livermor:
Любой пластик можно поцарапать, было бы желание. Я сколько езжу на шкоде, ничего такого даже рядом не было. А вот про расход с вами не соглашусь. Он и так небольшой, а после обкатки еще сильнее падает.

Логвинов:
Если движком пользоваться нормально,а а обкатывать в щадящем режиме ,то хрен он упадет .

Логвинов:
Не сравнивайте пластик октавии с рапидом. В Октавии он мягкий и стойкий, в рапиде он царапается даже пластиковой папкой, случайным касанием по торпеде. По поводу расхода соглашайтесь, не соглашайтесь мне безразлично, у меня он стал только выше после обкатки.

nik0574:
У меня уже вторая новая машина. На А3 точно так же расход вообще не упал после обкатки. Всё это байки с советского автопрома, когда моторы собирали с "зазором в палец" и после 2-3 тысяч масло сливали с металлической крошкой)). Нынешние двигателя по хорошему уже на заводе обкатывают и подгонка всех деталей на высочайшем уровне. По этому когда обкатываешь бережно то расход низкий, как только заветные 3 тысячи прошли, начинаешь ездить в обычном режиме, вот и поднимается расход.

Livermor:
Привет ! за что и сказал выше .Но есть небольшая поправка у которых упадет,работающая для тех ,кто боится крутить мотор выше 3000 об а езда вообще на двух ,так как это очень много и приводит в ужас ,и как вследствие что моторы вялые и не едут ,только потом удивляются почему кольца залегли *ведь я мотор всегда жалел *
Я даже и не знаю упал он после *обкатки *или нет ,так как голову ничем не забивал ,забрал с салону и путь ,в красную зону не загонял ,но и не ограничивал ,обычная езда ,где то 4500 об,при этом руководство по эксплуатации ничего не запрещает ,только рекомендации ,и то в основном ссылаясь на притирку колес ,тормозных механизмов .
Обкатывать нужно было нашу классику и даже Самары можно было уже не обкатывать , из за разности отработки стенок цилиндров .

Пластик как пластик, ничего особенного не вижу, ужасного тем более. Про сервис.. странно, почему вам так не повезло. У меня все полюбовно, всегда быстро и четко все решается с сервисом шкодовским. А по расходу... тут уж как ездите, то и получаете.

Согласен полностью.
Сегодня поехал обатывать своего Рапидона (первые 350 км.-больше не смог, ибо ехал их 7 часов,- всё, типа, по-феншую), так вот, - на табло БК удалось сфотографировать цифру 5,1л/100 км.
Но это я по незагруженной трассе, в правом ряду 60 км/час тошнил то на третьей передаче, то - на четвёртой.
Потом 70км/час, то на третьей, то - на четвёртой.
Ну, и т.д.
А в целом, - как утилитарным выбором, - автомобилем пока (ха-ха, 350 км.владения) доволен.
Автору, как коллеге - пять!
Дополняйте! И - удачи!

Rezec:
Согласен полностью.
Потом 70км/час, то на третьей, то - на четвёртой.
Ну, и т.д.
Автору, как коллеге - пять!
Дополняйте! И - удачи!
Дима, поздравляю!) Ждём отзыв)

Livermor:
Дима, поздравляю!) Ждём отзыв)
Спасибо, Саш!!! Приятная машинка во всех отношениях, если подходить к ней не предвзято. Но в отзыве я буду предвзят)))))
Через месяц-полтора накатаю))
Удачи тебе!

Сочи
Не повезло конечно с дилером! У нас наоборот дилер Шкоды очень лояльный к клиентам, в отличии от дилеров других марок, если исключить премиум. Ну а по пластику, советую тебе автор купить хорошую полироль и ни какая грязь и пыль будет не страшна.

vladimir26:
А у нас по разному) Один не слышит металлический лязг в двигателе, да ещё в наглую пробуют убедить что это норма. Причём дилер крупнейший АвтоСпецЦентр. За-то другой сразу пошёл на встречу и перебрал оперативно мотор)

Пятигорск
Иванов Павел Иванович:

белгород
на работе у напарника,поло седан с таким двиглом только 110 лс и автомат пробег 22 тыс,сожрал масло до минимума за 7 тыр ,долил 0,5 л,масло оригинал.Я так понял у них и атмосферные любят масло,напарник в панике.

axio 31:
На обкатке может подъедать и в натяг пусть не ездиит хотя и обкатка ,движек не любит малые обороты .Нормально всё будет .

какая обкатка,уже 22 тыс пробега,

какая обкатка,уже 22 тыс пробега,
Читаем одно видим другое ...а точнее что то 7 т. отложилось ,за обороты так же .

djden:
Про диски дружище насвистел,вторую зиму езжу ни колпаки не терял ни диски не гнул.Может манера езды по ямам у меня другая?А салон действительно скрипит пока не прогреется.В принципе хорошая рабочая лошадка недорогая в содержании,все то делаю сам к дилеру не езжу.

д. Стрелковка (Жуковский район)
$IMM:
Как первая иномарка - вполне!
Особенно, если б/у не рассматривать
не, старенький, уставший суб легаси - "как первая иномарка - вполне!" ((
а рапид - самодостаточен. )))
Bear Vorkuta
Почти ведро омывайки под капотом - круто )))))
Но думаю автор все же ошибся )))))
Тверь/Калинин/Б.Г.
Многие просто тебе завидуют друг) кто то из них на гранте, кто то на марке 93 года, а кто за эти деньги что то другое бы купил) но парень пишет о своем выборе, а тут развели бредни что типа машина урод или ценник конь.. Идите мимо

Внимательно все прочитал, как-то стало обидно.. Салон у рапида своеобразный, но функциональный. Сам не являюсь водителем такого авто, но пару раз ездил. Комфортно и хорошо идет, это основное. Про масло - думается, что все по регламенту, а дальше от стиля вождения зависит.

самому интересно ,как они сохранили крутящий момент при уменьшении л.с...
Просто уменьшили максимальную скорость, чудес не бывает.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
Два раза заходил, оба раза пришлось брать себя в руки, чтобы предоплату не внести :) В шкоде чувствуешь себя как на вокзале: также никому не нужен, также все суетятся со своими какими то неизвестными проблемами. Ну случайно могут спросить для галочки, чего ты тут ходишь. Неуютно. А цены у Шкоды конские. Лучше уже к Ауди присмотреться, если есть кэш на Шкоду в нормальной комплектации. Тойота тоже ломит незаслуженно- секта.

Сергиус Якимов
У нас рядом салоны Киа и Шкода. В киа ты нужен, тебя слушают, а потом тебе предлагают плюшки под тебя. Два раза заходил, оба раза пришлось брать себя в руки, чтобы предоплату не внести :) В шкоде чувствуешь...
Это вам видимо с салоном не повезло. Меня в шкоде всегда рады видеть. А цены.. это боль последних лет для всех автолюбителей, любой марки.
@lex@nder
Интересно в чем (на каких режимах) проявляется разница со 110-сильным...
Так же необычный расход масла у этого мотора! 1000 км проехал и 0,5л масла убавилось. Пробег 24т.км.
Павел
Flaunder
Stydent33:Видимо рапид из старой партии раз на барабанах. Новые уже не зависимо от двигла на дисках и с esp идут. В провинциях всегда так, продают то что есть, под заказ ни чего, манагеры вялые и т.д....
Абсолютно точно, если 90 лосей, то тормозные механизмы от фабии и колеса 14, если 110 - механизмы от октавии , дисковые задние и колеса 15

Бордюровск
Сообщений: 20500
Павел
Не правильно. Колеса могут быть любыми. На хоккей эдишн 16 литье. И ESC присутствует. Машина 15 года (16 модельного).

Genri75
Тула
Спасибо за обзор. Сам перед выбором покупки такого авто. Смущает только жор масла, в голове не укладывается 500 мл. на 1000тыс.

Неправда это конечно. Пробег сейчас 26000, подлил только грамм 600-700. В общем литр купил, еще не закончился. Есть еще,что рассказать про авто, забыл пароль) восстановлю-дополню

Помогите с выбором автор ! Рапид, солярка, веста , ??? Мучительно как то мне

Помогите с выбором автор ! Рапид, солярка, веста , ??? Мучительно как то мне
Если деньги не считать ,то порядок правильный ,если считать то наоборот ))) Что хотите от авто ? Ездийте по салонам и катайте авто в живую .Садитесь в авто ,пробуйте багажник ,к чему нибудь ляжет .

nik0574
Меня интересуют шкодовский ДВС 1,6 90 лс , надёжный ли и тёплый он или зимой в автор замерзну

Старый Оскол
Надежность та же самая что и 110 коней ,движок один ,задушен только программно ,при этом как не странно сохранен момент как у 110 сильного .Масло на обкатке обычно немного поджирает ,на холостых ездить нельзя,кольца тонкие и с нашим бензином забиваются ,по этому лучше что б работал в зоне момента ,чем то хроническим движек не страдает ,если остальным Рапид устраивает ,то наверное это правильный выбор ,так как цена еще нормальная с этим движком ,прогреваться на ХХ наверное будет дольше остальных ,хотя и движок доработанный на прогрев ,в движении не замерзнете.

Мотор как мотор...ничего особенного в нем я не увидел.ничем он меня не расстроил. Едет достойно. зимой прогревается минут 10-15. Там вроде как коллектор выпускной встроен в сам двигатель для более быстрого прогрева, но особо быстрого прогрева не могу отметить.Стою,греюсь как все... масло на обкатке у меня не поджирал. Купил машину 07.16, подлил первый раз 12.16. А в целом неплохая машинка, есть конечно свои нюансы(я их выше описал). Солярис-то дороже значительно, а вот веста...попрубуйте, может понравится)

nik0574
Спасибо.

Нефтеюганск
Юрий Баталов
вот только подскажите какой бензин кто заливает 92 или все же 95?
Если ценишь машину лей 95. Экономия на бензине - затраты на ремонте.
rammer
В таком случае у Рапид 90лс будет расход 4.6 литра. У самого такой же. Все это движки жрут масло. На каждые 10 тысяч по литру ликви моли доливать приходится. Картер двигателя близко к земле расположен, себе поставил карбоновую защиту, по опыту металлическую не стал. А так норм машина, за два года и пробег 120 тысяч ни одной лампочки не перегорело. Сама по себе машина низкая, для просёлочной дороги не пойдет, чашками, защитой и бампером цепляется на ура.
igorccc
Кого он рвет?
По ощущениям всех, по паспорту всех, у кого меньше 100л.с, по аппетиту как Волга.

ASAN
[quote=Михаил] Неправда. Я на Рио (прошлое поколение) с двиг. 1,4, 95 л.с. со светофора уделал "Соляриса на палке 1,6" на пол-корпуса. Хотя тоже двигатель овощной, с тягой, начинающейся с 2500 об/мин....
Солярис на жвачку колесом наехал.

int4372786
4,6л/100км не может быть никак, это же не гибрид.
Легко! Московская область, одна полоса, плетешься за фурами 60-70 в час, средний расход через 30 мин 4.2 литра.

@lex@nder
Интересно в чем (на каких режимах) проявляется разница со 110-сильным...
На трассе веселей, стоимостью страховки и ежегодным налогом

Нифига)))
Жаль у нас в городе ведра Рапиды не ценятся. Народ охотнее Поло приобретает.
Норм машина, багажник вместительный, места сзади больше, колесная база больше, сама чуть длиннее.
самому интересно ,как они сохранили крутящий момент при уменьшении л.с...
Может блок управления двигателем другой поставили.

axio 31
Да, вот такие эти движки). Мой жрет где-то литр на 10 тысяч пробега. Главное каждые 3 тысяч проверять уровень масла, датчика, что нужно долить масло у этих моторов нет по сравнению со старыми октавиями. В общем, всегда иметь в багажнике литр масла на доливать не помешает.
Юрий Баталов
вот только подскажите какой бензин кто заливает 92 или все же 95?
Кроилово ведёт к попадалову))
Возможно, что это самая экономичная машина в своём классе по расходу бензина
Автор как у вас с расходом масла?

Пётр
Михайловка
Слава Старцев
Если ценишь машину лей 95. Экономия на бензине - затраты на ремонте.
согласен, получается если лить 95, то по расходу машина становиться экономичнее и выходит тоже самое что заливать 92 по деньгам, я на рапиде 92 не заливал, а вот был киа сид по началу заливал 92, расход был 6,5, залил 95 стал 5,6, по считал по деньгам выходит одинаково т.к на 95 больше проезжаешь.

Паныч74
Если 130-160 ехать, то 7-7,5 легко сделать...

Григорий Пилипенко
Как динамика на ГО изменилась?

axio 31
Можно, но не нужно, прибавка меньше 10лс, а чтобы было больше, надо тогда эбу ставить от 110... прошивка на атмосферниках дает минимальную прибавку, но максимальные глюки

Stydent33
Брал в москве в 2016 на 90лс у всех барабаны ставили

Иван
У меня пробег 54т.км. Расход город-трасса примерно около 7. По трассе езжу 80-90. От красноярска до иркутска на одном баке доезжает и еще остается.

Гело
Ну как бы про корейцев послушали. Был у меня рапид 90 лошадок. К 40 начал жрать масло. Оказывается это у них норма. И то Что гремят поршня тоже нормально. Не горантийный случай.Двигуны долго не ходят. Капиталка у них у всех не загорами. Купил потом рио . Сейчас 170 тыс. Полет отличный. И подвеска у корейцев ходит дольше. И общие зотраты меньше. Вежки экономичней и даже 1.4 резвее 1.6 ваговского
Александр 790
лукавите вы батенька насчёт поло 125 л.с. что не сильно отличается динамика с вашим 90 сил!

Александр 790
я ничего никому доказывать не собираюсь. просто поделился своим опытом в эксплуатации. если Вы считаете, что это неправда,- пожалуйста, у каждого есть свое мнение.

Старый Оскол
Что там за олух на поло был непонятно ,раз идентичное авто с 90 конями уехало от 105 коней )))

Александр 790
без обид у меня просто Рапид турбовый и я знаю как они едут.

Александр Богацкий
Будешь включать пятую на 50 км/час -после 30000км будет выскакивать и останется четыре передачи...

PorebriC city
Расход конский по городу, приуса нужно брать из Японии.
За все хорошее против всего плохого.

Варвара Денисова
6 литров по трассе, 7.5 по городу. Вовремя передачи надо переключать, а не ехать 50км на 5ой.

Продажа Skoda Rapid 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид