Комплект ГРМ+помпа+накладки на педали STI

итак сегодня 01.12.2012 в ДР моей Мамули, был куплен полный комплект ГРМ+помпа+топливный фильтр(дубль)+накладки на педали.

сколько все по отдельности стоит сказать не могу, тк чек на общую сумму.

все запчасти оригинал, ибо на моторе экономить не стоит,да и самому приятно всетаки, сэкономленнаяразница в пару тыщ на роликах,потом может вылезти боком, так что не пожалейте доплатить 2тр за оригинальные ролики и спите спокойно пока в мороз ваша машина прогревается перед выездом на работу.

за все кроме педалей отдал 15600, это мне сделали еще скидку чуть больше 5% тк карта была на 5%, но я затариваюсь только в одном магазине и как постоянному клиенту сделали скидочку, очень приятно работать с такими порядочными людьми.

не было резиновой накладки на педали сцепы,в одно утро ехал в пробке по большевичке,и нога соскользнула с педали на включенной 1й скорости, двигался медленно, итог-мандраж,чуть не догнал машину, решено в этот же день,что нужны хорошие накладки на педали, такие чтобы не скользили,не были дубовыми на морозе и можно было за них зацепляться подошвой и не сосказльзывать. Пересмотрел много разных накладок от самых дешманских за 240р, 490,760р, все пластиковое,унылое га вно, резиновых вставок там нет, поэтому щели забьются снегом и нога будет соскальзывать по пластику, случайно увидел в обьявах дрома эти накладки, цена 1600р, решил поехать посмотреть, ибо с виду оч понравились+к тому что они алюминиевые и у них подложка резиновая которая выходит наружу пупырышками,что очень удобно будет, я оказался прав, накладки очень хорошего качества,замечательно выполнены как сама металлическая основа так и резина нормальная. я очень даволен, даже советую приобрести!

ну про замену масла рассказывать уже скучно и утомительно и ничего нового,все также, лью 5в40, все путем, прогревы не ставлю ибо температура детская, было максимум -22, ставить буду с -30.

после 8го декабря поеду на замену грм, будем регулировать клапана,менять свечи, антифриз не купил еще,чуть позже вместе со свечами.

Почему хочу отрегулировать клапана, нет не стучат,не клацают, просто сомневаюсь что ктото за эти 230тыщ пробега их регулировал, на 2х вальных атмо моторах клапана регулируются в ручную,на турбо и 4х валках атмо саморегулирующиеся клапана, их отстраивать не нужно, я проведу эту процедуру и можно забыть будет еще тыщ на 100-150. в догонку будем снимать дроссельную заслонку,форсунки,все чистить и мыть карбклинером, никаких ультразвуков я вам не советую,это как какать в штаны, т.е. вся труха,нагар,грязь какая есть останется внутри,сомневаюсь что она попадет в камеру сгорания, да и там она не нужна, лучше все снять помыть,поменять прокладочки и все.

ну вот пока все, как сделаем все работы по мотору, обязательно отпишусь, расскажу свои ощущения,всетаки с новым грм и отстроеными клапанами должна поехать лучше гараздо машинамасло новое,топливный.

все удачи! спасибо кто читает,ставит оценки,коментит! задавайте вопросы, отвечу всем!

коды запчастей не пишу, ибо лень, выкладываю на фотках сразу же.