5 тыс.км после ремонта

Subaru Outback 2007

, Омск
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Всем, привет!!!🤝

После замены всех сальников и прокладок прошел примерно месяц. За это время накатал чуть больше 5тыс.км. Течи масла не заметил. За это время долил в мотор 1.5л масла. Т.к.изначально после ремонта залили 7л и было чуть выше нижнего. При полном разборе видимо вытекло масло из всех каналов - поэтому так много. Может еще есть другие причины, но не хочу о них думать. Сразу купил и долил литр масла до верхней отметки.

В конце апреля пришлось ехать в казахстан - на всякий случай взял еще литрушку масла (там не встречал ранее Идемитсу, поэтому решил запастись). Режим на трассе 300км - до 100км/ч т.к. плохая дорога, 350км - 120-140км/ч. - дорога автобан и просто хорошая))) После приезда, с утра проверил уровень масла - чуть выше середины((( Решил не доливать, т.к. и не мало и машина могла криво стоять, но за 3 дня проверок уровня масла - больше его не стало. Долил примерно 0.5л до верхнего уровня. Перед поездкой в Астану (450км туда-обратно) - проверяю снова масло - выше верхней отметки на 2мм!!! Чудеса какие-то!!!! Я так понимаю масло не всегда полностью стекает в поддон из-за особенностей этого движка, так что рекомендую всем не торопиться с доливом при отсутствии масложора конечно. Если не прав - сообщите, спорить не буду!!! Интересно мне!!!

По приезду обратно в Омск масло было также выше уровня на 2мм!!!

В общем доволен ремонтом!!! При слкдующей замене масла проведу визуальный осмотр на течи на подъемнике. Кстати с наступлением лета и отсутствием прогрева расход по городу снизился до 16-17л, по трассе от 11 до 13 (точно не замеришь из-за разной скорости и разных заправок). Моментальный расход по трассе показывает от 10 до 13л (в зависимости от скорости, больше 140км/ч не ехал)

Зимой была заменена задняя стойка на контрактную - могу добавить, что работающие задние самовыравнивающие стойки позволяют ехать без козления авто.

Еще я купил другое литье (родное субаровское) - пятиспициевое, оно мне очень нравится. Диски купил б/у с коцками и царапинами всего за 8т.р. Главное что они ровные!!! Решил их перекрасить в полимерке (см.фото 1. Какой он был, 2. Отпескоструили 3. Покрасили 4. Покрыли лаком) Полимерка обошлась в 4 т.р. Хотел красить в бронзу, все отговорили((( Рекомендовали не выделяться и покрасить в серебристый. Жалею теперь, выглядят конечно они хорошо, но все равно хочу в бронзу их!!!!

Про черный цвет - это жесть!!!! Голуби посидели на крыше, устроили какую-то борьбу (я сидел внутри - услышал какое-то царапание по крыше(думал ветки ), вылез и голуби разлетелись с машины - теперь на крыше есть царапинки от них ( попробую зафотать, если получится выложу). Да и вообще - после мойки через пару часов можно снова ехать на мойку, даже в сухую погоду, т.к.пыль очень видно, и все отпечатки от рук на кузове (их дети ставят не жалея черную субару)))

Про гонки - в казахстане закусился со светофора с лексусом es350 - шли на равных до 120 - потом дорога сужалась, я вынужден был оттармаживать, да и в городе это было...опасно!!! Причем я был просто в режиме Спорт, на спортшарп и лепестки не переключал!!!