Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация и небольшой ремонт

Toyota Camry 2008

, Кемерово
Пробег: 605 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
7

Пробег чуть более 600000, а это 38000 с момента написания первого отзыва и за этот пробег было 4 небольших ремонта.

Выше я писал о том, что во время движения был непонятный гул... Этим гулом оказался ступичный подшипник правого переднего колеса, единственный из всех четырех. Когда его достали, засомневались - он гудит или нет, так как на вид был абсолютно цел, в родной смазке.

На 585000 заклинил тормозной цилиндрик заднего правого суппорта. Внутренняя колодка стерлась до металла и задрало тормозной диск, пришлось менять на новые. Цилиндрик разработали обычной монтажкой, но, честно, лучше бы купить ремкомплект и поставить новый.

На 590000 заменили правую шаровую, рулевую тягу в купе с наконечником. Во всех этих деталях был люфт.

Ну а теперь самое интересное: одним прекрасным днем, цепляя днищем, проходя очередное ресурсное испытание по отвратительным, грязным и пыльным дорогам разреза, поднимаясь в крутой подъем, ни с того ни с сего пропадает газ, загорается чек, ABS и восклицательный знак. Педаль в пол - обороты всего 1500. Сброс клеммы ни к чему не привел. При переводе КПП из положения P в положение Draiv в коробке приличный удар и... катимся назад... Знакомый на ЛК100 на веревке дотащил до здания АБК, благо всего 2,5 км. Далее эвакуатор и путь в 235 км в гараж. Оказалось, из-за нещадной эксплуатации дроссельную заслонку забило так, что она заклинила в одном положении.

На сегодняшний день беспокоит еле уловимый стук в двигателе под нагрузкой. Говорят, что это клапаны, так как растянута цепь. Масло уровень от ТО до ТО. Кстати, интервал 10-13 тыс. км. Экономия. Бывает, по-прежнему глохнет на холостых оборотах и не заводится. Разлезлась кожа на руле, теперь он в оплетке. Ждет замены карданчик рулевой колонки, втулки заднего стабилизатора.

Меня удивляет то, что машина едет, едет и едет до сих пор, поражает надежность, выносливость, ресурс. Из какого металла их делают... Кстати, нашел причину бесконечного биения руля. Из-за убитых приводов летнюю резину неравномерно подъело, сейчас на колесах идет идеально.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Комментарии

Чья сборка?
3
 
Ответить
Иван
автор
Кемерово
Евгений Астраханцев
Чья сборка?
Россия.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
600 тыс пробега???
 
 
Ответить
Иван
автор
Кемерово
Yuri_S
600 тыс пробега???
606000
2
 
Ответить
9692339
Супер сто пудов миллион пройдёт. Был в арабских эмиратах так там они прл тачками ездят и один водитель мне сказал что на ней с 2006г он проехал миллион двести тысяч. Полет нормальный. Да там бензин лучше. Но все же надеюсь миллион пройдёт
1
1
Ответить
9452687
В ютюбе есть ролики - пробеги до 1 млн. 600 тыс.
 
1
Ответить
14019126
Я удивлён, что сборка наша и детали кузова не перекосило.
У меня один и думаю, главный вопрос после всего отзыва - Почему автомат?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром