Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Toyota Camry 2008

, Ростов-на-Дону
Пробег: 126 500 км
Темы: Эксплуатация
3

Продолжаю, начались будни эксплуатации, эмоции от приобретения прошли. Застелил салон, чтобы не испортить, оплетку на руль, так мне удобней, поставил радар детектор, коврики резиновые от грязи. Когда всё это уберешь, салон будет как новый, проверено на всех предыдущих авто. Все же немного вложений сделать пришлось, но это мелочь по сравнению с прежними. Оформление, осаго, хадо для двигателя, омывайка, брелок. Как то не так работал климат, печка норма, но включаешь кондей, запах плесени, потом проходит. Заглянул под бардачок, фильтр салона оказался забит, видимо год не менялся. Взял и залил в испаритель очиститель кондера, вроде стало лучше, буду наблюдать. Всё же один косяк прежний владелец мне оставил, не работают кнопки климата на руле. Причем одна кнопка даже не нажималась. Как разобрать сей узел я точно не знал, поэтому заехал к спецам. Разобрали узел, кнопка оказалась на месте, а вот пистон для её нажатия отсутствовал. Поставили саморез, теперь нажимает, но узел не заработал. Подключили тестер, показал обрыв цепи. Подозрение на подрулевой шлейф, заказал в китае, жду. Вот вкратце о вложениях.

Теперь об ощущениях, почему камри, да потому что не нашел достойной замены 140му мерседесу. Да, он хорош, но время идет. На счет правого руля, у нас он не востребован и не нужен ни кому. Это за Уралом он ещё котируется , но не у нас. Тойота же у нас служит эталоном качества и надежности. А камри-это феномен, как сказал руководитель отдела продаж автосалона тойоты. Новую тоже рассматривал, тестил, да всё хорошо, но тратить 1,5 млн. как то не захотелось. Не стоит она столько, один только ндс в этой сумме 20%. Было решено искать б.у. по приемлемой цене и в достойном состоянии. В нашем регионе лучше всех котируются именно тойоты разных моделей и хундаи. Кто по беднее берет корейцев, хотя облизывается на японцев. А кто побогаче берут именно их, даже мерседесы и бмв и ауди уже не особо востребованы. Как сказал прежний владелец моей машины, чтобы на них ездить нужно много времени и денег. Сам он занимается ремонтом мерседесов, но ездит всё его окружение исключительно на тойотах. И себе долго искал, довел до ума, кроме кнопок на руле. Холил и лелеял, но деньги понадобились. Теперь ищет хундай акцент или елантру.

Поездив шесть лет на дизелях, решил не экспериментировать больше, экономия призрачная, а хлопот и расходов больше. А камри-бестселлер, феномен, как хотите называйте, но лучшей альтернативы не вижу. Немного уступает в комфорте, шумоизоляции, но это не главное в машине. Это можно ей простить, а плавность хода такая, что как то она стелиться по дороге. Мерседес парит, но чувствует большие неровности, лексус -это нечто, как будто летит над дорогой. А камри не похожа на них, что-то своё, но мне нравиться. Выбором доволен, спасибо отзывам. Все недостатки не существенны.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Camry 2008 в России

Комментарии

алексей
Самара
хорошая машина
1
 
Ответить
   
Сообщений: 583
НДС 18%
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
 
 
Ответить
   
автор
Сообщений: 984
всё равно 300 т. р уйдет в бюджет
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром