Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

АКПП и ДВИГАТЕЛЬ

Toyota Corolla 2003

, Барнаул
Темы: Эксплуатация
3

Небольшое дополнение к отзыву!)

Цены на АКПП и двигатель просто привел в пример! Я их НЕ менял!) Потому что у некоторых сложилось впечатление, что я пол машины поменял)

На самом деле ничего глобального на 200 000 км пробега не случилось. Вот вообще ничего!)

Что касается движка... забыл упомянуть, что он МОМЕНТАЛЬНО остывает в мороз! Как бы вы его не утепляли) Алюминий... И так же неохотно разогревается. Но речь идет о суровых 30 градусных сибирских морозах!

АКПП - все чаще замечаю небольшие толчки в коробке... На холодную их нет и вообще, в холодную погоду - их нет! Может кто подскажет в чем причина? Масло меняю методом частичной замены раз в 20 000 км с заменой фильтра.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Комментарии

Игорь
Бердск
Автору удачи в дальнейшей эксплуатации!
НО мне данное авто вообще не понравилось, а именно:
1. Свет фар вообще ни какой, когда купил было около 10 вечера (осень) думал еду на габаритах, замена лампочек вообще ни как ни помогла...(причем фары оригинал, не китай)
2. Двигателя 1,5 хватает только в городе....идти на обгон фуры или автобуса на трассе еще то приключение. Так же не информативный (пустой) руль на трассе.
3. Зимой на холостом хрен прогреешь, ну и остывает просто мгновенно.
3. Относительно дорого стоят контрактные детали (за исключением АКПП) Если на аккорда CF4 эл.рейка стоит 3-4 к. то на короллу от 10 и скорей всего как пишут она уже будет подбрякивать причем на аккорде на рейке и мотор и датчики, то на короловской нет ни чего (как на жигулях) и за что спрашивается такие деньги? так же фары, кузовня.
4.Парусность на трассе - порывы ветра, встречные фуры постоянно вносили не хилые коррективы в прямолинейность движения. Иногда было даже страшно((
Ну и плюсы...Бензин просто нюхает по трассе 5-6 по городу чуть больше. даже зимой в -30 больше 9 литров 92го не выходило. Кстати при живом акуме завести с ключа в -30 не составило труда. Расходники можно купить в любом ларьке запчастей. Ни какой корозии при условии не битого кузова.Тепло в салоне зимой. Авто ранкс 2003г.в.
1
1
Ответить
AlexeyRub
автор
Барнаул
Игорь
Автору удачи в дальнейшей эксплуатации! НО мне данное авто вообще не понравилось, а именно: 1. Свет фар вообще ни какой, когда купил было около 10 вечера (осень) думал еду на габаритах, замена лампочек...
Частично соглашусь) особенно по двигателю в морозы) действительно хрен прогреешь!
Вероятно до этого вы были владельцем более комфортного или более нового авто)
 
1
Ответить
29138473
Здравствуйте, а как для начинающего водителя как машина, на ваш взгляд? И для информации у нас в регионе зимой температура может опуститься до -40. Заранее благодарна за ответ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром