Рейлинги

Добрый день дромовцы, филдероводы и остальная автобратия.

Настало время дополнить свой отзыв про автомобиль Тойота Королла Филдер.

Давно я вынашивал идею найти, купить и поставить на своего Фильку рейлинги на крышу. Столкнулся с тем, что на 160-х кузовах это редкость (может временно) и ценник на них находится частенько за гранью адекватности. Попадались без крепежа за 15000 пока раздумывал, их купили. Во Владике продавали крышу с рейлингами за 32000, вроде до сих пор висит на продаже. В общем, я мониторил рынок на эту тему, обзванивал продавцов распилов с рейлингами, когда они приходили, сталкивался с неадекватной ценой и успокаивался.

Однажды товарищ скинул по ватсапу ссылку на распил с рейлингами только пришедший во Влад. Я позвонил и узнал стоимость. Продавец, сразу скажу, меня удивил, если не шокировал - за всю крышу с рейлингами, обшивкой и эйрбэгами он просил 10 тыров. Рейлинги отдельно продавать отказался даже за те же 10 тыров (видимо боялся их снимать). Я подумал, что развод, но он тут же мне отфотал машину и сказал, что если деньги будут переведены сегодня, то в четверг крыша будет срезана и в пятницу отправлена. В общем, деньги я ему перевел и в понедельник крыша в сборе уже была у меня в гараже в славном городе Ха.

На улице дубак, в гараже тоже минус, разбирать её негде. На помощь пришла смекалка другого товарища по клубу (Петя, тебе спасибо). На его филдере увезли крышу на мойку, на следующий день она была разобрана (отогретая и в тепле), долгожданные рейлинги были сняты.

На них были небольшие коцки, отдал их в покарску, цвет 1F7.

На новогодних праздниках в более-менее теплом боксе они и были успешно установлены (Санек, тебе респект). К ним же у другого товарища были докуплены поперечины (Серега, спасибо).

На этих же праздниках рейлинги были успешно испытаны - увез на них из Ха в Новопокровку внешний блок кондиционера в подарок тёще.

В общем, добавлен функционал и красота, всегда мне нравились тачки с рейлингами на крыше.

В целом машина все также ездит, проблем не доставляет, масло все также и то же через 5000, пробег 117400 сейчас, едем дальше, всем спасибо.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2012 в России

Привет. Да с рейлингами совсем другой вид стал. еще зачетнее.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

еще зачет - выдвижная габаритная антенка. у меня простая стоит - но тоже класс

leha-calda
Привет. Да с рейлингами совсем другой вид стал. еще зачетнее.
Ну, мне тоже нравится. Купил ещё одну тюняшку - накладку "саблю" на задний бампер. Жду тепла, что бы приклеить.

еще зачет - выдвижная габаритная антенка. у меня простая стоит - но тоже класс
Эта антеннка, кстати, зимой не работает нифига))) примерзает где-то...

Ачинск-Красноярск
Шикардос!!!!)
Я вернулся!)

роман
Хорошая машина! была королла 2004 г с таким же двигателем, только на автомате, только приятные эмоции остались.

во сколько са*** обошлась? можно ссылку где взять

во сколько са*** обошлась? можно ссылку где взять
Са*** 5000 стоит. Где-то еще за трешку попадалась. Но возможно купили, тюняшка достаточно редкая. Попробую в личку тебе ссылку дать.

Здравствуйте! Классное исполнение. Хочу тоже заморочиться. Скажите по мимо самих рейлингов нужны ли еще крепления из салона? Или они уже там есть?

Крепления к аркам нужны, без них не выйдет ничего

Крепления к аркам нужны, без них не выйдет ничего

Спасибо большое! А может есть фото как выглядят?(пластины)
Не могу найти на 160 кузов. Думаю может от 140 может подойти.

На 160 вещь довольно редкая, но бывает иногда. От 120 и 140 точно не подойдут, можешь не тратить время, я прошел этот путь.

Спасибо большое! А может есть фото как выглядят?(пластины)
Фото не осталось, там треугольнички такие. Подписанные какой куда. На арках под них отверстия с резьбой.

Спасибо!

Вадим
Привет, можешь в крации описать процесс разметки и сверления? И какого диаметра отверстия на крыше с завода, может фото есть? Еще отверстия под направляющие интересуют?

Вадим
Да там описывать особо нечего. Крепеж (уголки) штатные, они подписаны какой куда LR,LM,LH и RR, RM и RH, где первая буква это сторона - левая или правая, вторая буква - положение уголка на арке: R - зад, М - середина, Н - перед. В арках есть штатные отверстия под эти уголки с резьбой. Скидываешь обшивку, прикручиваешь крепеж, намечаешь точки сверления через установленный крепеж, сверлишь, обрабатываешь края и устанавливаешь. Промахнуться там трудно. Заодно потолок шумкой обклей и обшиву помой. Три зайца одним заходом.

Спасибо! Буду пробовать!