Первое ТО, моменты эксплуатации.

Первое ТО. Пробег 1700 км, срок эксплуатации один месяц. Вопросов ни у меня к дилеру, ни у дилера ко мне нет. Хотя одно замечание все же было – посторонний звук (дребезжание) в салоне с правой стороны при наборе мощности двигателя в районе 1500 оборотов. Об этом косячке я читал в отзывах разных пользователей, спасибо им за информацию. Оказалось, что специалисты автоцентра знакомы с проблемой, сразу сказали, что это заводской косяк, показали на плохо проклеенный пластиковый уголок на передней стойке справа, причем с улицы, а не изнутри. Уголок подклеели, звуки пропали, но предупредили, что проблемка может проявиться снова, и что на ТО – 10000 км. они еще раз этому моменту обязательно уделят внимание. Все остальное в полном порядке. На этой мажорной ноте мы и расстались. Затраты за обслуживание = 0.

В целом машина урчит (тарахтит тарахтун) и, доставляя радость, спокойно наматывает километры.

Несколько слов об автомобиле.

Постепенно знакомлюсь с различными функциями и опциями машины.

Например, испытал систему противоскатывания, или помощи при троганьи с места на подъеме, так называемую HAS (правда в инструкции такого сочетания я так и не нашел). Остановился на крутом подъеме и отпустил педали, машина слегка начала катиться назад, затем резко затормозила, ну разумеется с картинками на экране – все в порядке работает.

Припарками повышающие проходимость не пользовался пока ни разу, да и на Паджере я их почти никогда не включал, хотя все проверил – работает. Таким автомобилям, создать в городских условиях сложности движения, на мой взгляд, невозможно, даже не смотря на снежные заносы которые у нас сегодня имеются.

О работе парктроников и камеры заднего вида слышал различные мнения и одно из них, что эти опции бесполезны. Не знаю, на этой машине они, на мой взгляд, очень нужны, и работают именно так, как думаю я. У меня гараж в очень стесненных габаритах и загнать в него такую машину дело не простое. С помощью датчиков и камеры задача решается не только идеально, но и ловлю себя на мысли, что в зеркала я смотрю все меньше, что конечно не есть правильно.

Подогревом сидений не пользуюсь, тканевые сиденья не кожаные и дискомфорта, с учетом зимней одежды не ощущаю, возможно, в прохладные летние утра они и будут востребованы.

Кстати, нашел, куда положить солнцезащитные очки, для них ниша за панорамным салонным зеркалом, признаюсь, нашел его не сразу.

Ну, пока вроде и все, если еще, что-нибудь вспомню, добавлю.