Расход топлива и не только.

Toyota Mark II 2002

Прошло три месяца с момента покупки. Теперь мы с ним практически подружились. Уже спокойно без нервоза входим в повороты. Без пробуксовок заезжаем в гараж и снежные подъемы. Недавно заметил масложор, именно при интенсивных нагрузках на двигатель. Т.е. резкие старты, раскручивание двигателя до 6000 оборотов и т.д. Короче не любит авто отжиги. Это не его стихия. За 500 км. съел примерно литра 1.5. Я не стал брать масло на доливку, а сменил на Лукойл 10 W 40 . Получилось в Три раза дешевле импортного. Толи масло 5 W 30 ему не пошло, ведь двигатель старенький уже, может нагрузки сказались, но теперь езжу аккуратнее. На днях ездил в район, проехал 916 км. Истратил на бензин 3000 рублей. Сжег примерно 80 литров 92-го. Средний расход составил 8.73 литра, что считаю вполне приемлемо для него. Однако отмечу что на газ я сильно не давил, Тахометр редко поднимался свыше 3000 оборотов. Вот если бы давил на газ, то средний показатель несомненно достиг и 10 и 11 литров. Прбег по одометру 158 000 . Вранье я думаю не меньше 250 -300 тыс.

Масло на сей раз не подъел, при том что ехало 2 взрослых и 2 детей+ различная поклажа и мешок картошки. Стоит отдельно плюсануть за то, что на нем не очень устаешь от длительных поездок, даже по обычной грунтовке. Несколько лет назад мы с семьей ездили по этому направлению на вот каких машинах( Ниссан Блюберд 2000, Т-королла Филдер 2003 г.в, Т- филдер 2006 г.в., Т- королла универсал 2000 г.в.) Марк самый комфортный авто благодаря габаритам, шумоизоляции, мягкой подвеске. Все это дает весомый комфорт на относительно больших расстояниях. Спина не устает, голова ясная. Вот все что хотел на сегодня рассказать. В плане косметический ремонт, ремонт по электрике( не горят туманки) и замена масла в акпп. Пока все.