Доукомплектация Приуса «запаской»

Комплектации Touring (как G, так и S) производитель по какой-то причине обделил запасным колесом (докаткой). Вероятнее всего, по причине экономии. Вместо колеса, в багажнике закреплён специальный короб, в котором располагается ремкомплект: баллончик с какой-то жидкостью. Доверия к такому варианту решения проблемы прокола колеса нет. И, дабы не бояться далеко отъезжать от города, решил обзавестись нормальной запаской. Пусть не полноразмерное колесо, но, всё же. В общем, нужен мне был такой набор: колесо T125/70D16, короб и фиксатор. На его поиски у меня ушло две недели. Куда звонил, говорили, что запаску уже забрали. Но, в итоге, нашёл всё, что нужно. Парень на разборке удивился повышенному спросу на запасные колёса от Приуса, сказав, что звонки поступают даже с Запада России и, кому-то он уже отправлял запаску туда транспортной компанией. Я ему объяснил, что, мол, так и так… За весь набор заплатил 1700 рублей. Колесо досталось совсем новым, с полосками краски, нанесёнными на протектор. Теперь езжу, и чувствую себя более защищённым :)