Итоги зимы и мартовского половодья

Volkswagen Golf 2012

, Новокуйбышевск

Всем доброго времени суток!

Хотел добавить свои пять копеек за последние несколько месяцев, ибо накопилось. Итак, начнёмс...

Итак недавно со мной приключилась полоса неудач с моим конём железным. Как-то холодным февральским утром проспал я универ. Ну как проспал, опаздывал жестко. Потому, по своей неосторожности задел ворота гаража зеркалом заднего вида - сложилось в обратную сторону и треснула рамка на нем из некрашеного пластика. Зеркало обратно выправилось легко, н о настроение изрядно подпортил сам себе "ПОПАЛ Я НА БАБКИ" в универ решил не ехать. Вместо этого позвонил дилеру: "так и так, говорю, зеркало в порядке, электро регулировка и обогрев работают, мне нужна пластиковая рамка..." К моему удивлению озвучили цену в 340 рублей и срок доставки 5 рабочих дней. Через неделю звонок, заехал и забрал, заменил сам. Цена вопроса - 340 руб. рамка и 140 руб. отверка для шурупов торкс. Через пару недель нелегкая занесла меня в один суровый самарский дворик, с обледенелыми дорогами и оврагами. Итог - треснутая накладка на передний бампер. Вот тогда-то я и проклинал все русские дороги и тех, кто их когда-то делал и их родственников в десятом поколении...

Конечно же шутка. Было очень обидно, тк раньше со своим дорожным просветом еще ничего не задевал и днищем не чиркал. У оф. дилера некрашеная накладка стоит 16к - да идите вы лесом... спаяю в сервисе у "дяди Васи". Недавно договорился на 4к (варка, грунтовка, покраска). Друг там бампер делал - он результатом доволен. На неделе планирую залатать рану. Но на этом страдания не закончены. В середине марта ехал я по оху... восхитительным самарским дорогам в универ, ну и как же не без приключений? Лужа на всю полосу движения, скорость 30 км в час, поймал восхитительную яму, от которой вылетели очки из очечника... И давай я опять проклинать... ну ладно, просто крыть добрым словом. Сразу же после ямы машину начало вести вправо, очень испугался я тогда за подвеску, сразу же остановился, где это было возможным, что б вылезая из машины не утонуть, или чтоб не пришибло плавающим по дороге куском асфальта. Выход из авто принес мне две новости, по традиции плохую и хорошую... Плохая - я пробил шину, хорошая - с подвеской скорее всего все нормально. Поставил докатку - покрутил руль, проехался, машина ведет себя как обычно, никаких посторонних звуков, значит все норм. Добравшись до сервиса меня посетили опять же две новости от мастера: диск цел и в полном порядке, покрышка восстановлению не подлежит. Решил переобуть летнюю резину и поставить авто в гараж до лучших времен...и дорог. Жалко покрышку, как новая была GoodYear Ultragrip кажется. Осенью куплю новую... На этом приключения закончились - машина почти месяц простояла в гараже, пока не подсохло.

Теперь о хорошем. Приобрел на днях себе RCD510 от Delphi Китай. И это не китайская копия с двумя сим-картами, вайфаем, навигацией и так далее... нет. Это именно RCD510, от бошевской ничем не отличается, разве что наличием прямо внутри CD changer'а на 6 дисков. В дополнение заказал выход USB рядом с пепельницей. Привезли через два дня прямо к универу. Большое спасибо Станиславу, отличный подход к клиенту, все досканально объяснил и дал гарантию 1 год. На следующий день устанавливаю буквально минут за 30 и то потому, что боялся поцарапать панель. Включаю - нема. "Вот те на!"-думаю. Вставляю свою - работает. Звоню Станиславу: мол так и так. Он был искренне удивлен, сказал что проверяет на адаптере каждую магнитолу перед продажей. Дико извинился, пообещал заехать на выходных, разобраться, я предложил подъехать к нему самому сегодня, на что он согласился. На том и порешили. Перезванивает через 15 минут: Посмотри, говорит, сзади есть предохранитель на 15 А? - Нет, говорю, в моей старой на 10 А стоит. Сгонял в ближайший магазин запчастей, купил предохранитель за 3 ЖЕЛЕЗНЫХ рубля, втыкаю, подключаю - вуаля! Все работает. Перезваниваю, Станислав еще раз извинился и пообещал завезти какой-то шнур для диагностики в подарок, за причиненные неудобства.

Теперь подробней о магнитоле. CD changer, поддержка CD карточек, выход USB (позже выложу фото) Яблочную технику поддерживает хорошо. Язык интерфейса - английский, понимает русские символы, только почему-то другим шрифтом. Качество звука ничуть не хуже - с уверенностью могу сказать, что звук очень хорош. Так понимаю внутри железо всё вагеновское, интерфейс тоже. Информация с климата как положено выводится на экран, жаль парктроник у меня не штатный, выводился б на экран, а так - нет. Все работает и выглядеть салон стал солиднее. Я очень доволен, для меня эта покупка в свете последних событий как бочка меда в ложку дегтя. Цена вопроса 9503 руб:).

По поводу автомобиля - всем радует, починю накладку и буду кайфовать. Да я и сейчас узжу кайфую, но так буду кайфовать еще больше)

На этом пожалуй все. Всем спасибо, удачи, ни гвоздя, как говориться, и ровных дорог:)