Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Проехал 7 000 км

Volvo XC70 2014

, Санкт-Петербург
Пробег: 7 200 км
Темы: Эксплуатация

Как и всегда, когда утихают первые щенячьи восторги, можно хладнокровно строчить добавления.

Народ, машина действительно достойная.

Из недостатков проявился только фирменный "вольвовский" пробой подвески.

В чем тут дело, понять не могу, ибо технически не подкован. Но, если вдруг, на скорости 15-30 км\ч вваливаешься в ямку глубиной жалких 15 см, подвеску может реально пробить до отбойника, так, что зубы щелкнут. Происходит это далеко не всегда (дай бог, если раза 3-4 было за срок владения). Жить не мешает в общем-то. На грунтовке - полет нормальный, а вот в городе можно словить такую странную поганку.

Не хватает нычек и бардачков. Привык возить кучу абсолютно бесполезной мелкой хурды, а сунуть ее некуда. Пришлось завести в багажнике пластиковый ящик.

Средний расход по бортовому компу за весь пробег устаканился на 7,8 л соляры\100 км. Режим эксплуатации - примерно 50% город на 50% трасса.

В городе не выхожу из 10 даже при сильных пробках. На трассе (Финляндия, режим "всем стоять, едет пенс") - от 5,5 до 6,0.

Лето выдалось временами сильно жаркое, и климат-контроль заслужил отдельного "спасибо". Даже при +33С за бортом можно добиться эффекта замерзания соплей :-). На динамике кондей не сказывается, что в общем-то неудивительно.

Очень радуют "лопухи" зеркал заднего вида. То, что было на Фольксе - это были .. какие-то зубоврачебные зеркальца.

Bluetooth - очень зачетная вещь. Законнектил на него и телефон и планшет. Не нужно теперь прижимать трубку к уху плечом, и вообще вынимать смартфон из кармана. Слышимость отличная в обе стороны, телефонная книга выводится на дисплей и управляется очень удобно.

Динамики хватает вполне. Если на трассе нужно резко обогнать - включаю спорт-режим коробки.

Да, вот еще что: недавно залез под капот -залить омывайки. До этого не залезал туда месяца 2, или больше. Моторный отсек - абсолютно чистый ! Видимо, пластиковый щит под брюхом поставлен с умом, ибо на Фольксе все было по уши грязным.

Ну вот, пожалуй и все. В общем, машина мне очень нравится. Никакой легендарной "пенсомобильности" в ХС-70 нет - просто комфорное надежное авто. Жду зимы - тут машинка должна раскрыться во всей красе.

Всем добра и удачи. Уважайте людей на дороге и вне ее. Берегите себя.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volvo XC70 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром