Закончили ремонт коробки с положительным результатом и тратами в 128 000рублей.

Закончили ремонт коробки с положительным результатом и тратами в 128 000рублей.

Ну наконец то! Именно так мне хочется начать продолжение отзыва об Вольво ХС90 2004 года.

Сделали коробку, установили и все как говорится зашебись( <--конечно тут должен быть мат=) ).

И так по порядку, поехали.

Для тех кто не знает как происходит снятие коробки на данном авто, рассказываю.

1) Снимаем подрамник, вывешиваем двигло чтобы он не упал на улицу из авто, снимаем коробас, ставим обратно подрамник, ставим двигло, откатываем авто в дальний угол и забываем о нем в среднем на неделю? а то как в моем случаи на полтора месяца =).

2)Дальше сняли вы коробку , заказали все внутренности новенькие, оставили только короб от коробки старый, и думаете? что все будет зашебись. Нет оно конечно может быть у Вас и будет все зашебись, но сука у меня не было все зашебись. Сделали мне коробас, установили весь внутряк новый, поставили коробку обратно на конец второй недели и думаем все шикарно я уеду на авто домой. А вот хрен, не сегодня сказала коробка и осуществила свой коварный план! Не было нужного давления в самой коробки из-за чего были долгие передачи.

Ну что думаю, хрен с ним. Снимаем второй раз коробас. Все по той же схеме описанной в пункте "1" И так пошла третья неделя, четвертая, на пятую неделю ставим коробку обратно, и о чудо все не просто норм, а отлично. Ни одной ошибки, ошибок кстати нет и по сей день. Коробка работает идеально. Я не нарадуюсь, сажусь в авто, и еду домой......

Думаете все?! нееее не все!

Еду я такой довольный, ну а че быть не довольным, из семейного бюджета только что, как корова языком слизнула 120 000 кусков, это попрошу заметить не только стоимость и ремонт коробки. Сюда мы с вами приплюсуем замену масла в двигателе, свечи, броники, заправка кондера, новый антифриз.

И так еду я такой еду, но как то не так как мне хотелось бы, не та динамика , не та скорость, че то не то.

Я же не знал что у них коробки адаптивные, как мне сказали потом. И только на четвертый день машина поехала так, как я привык ездить.

Еще одна маленькая победа мне в зачетку над авто, вернул я все таки ее к жизни, хотя были уже реальные сомнения что не вернем. На сегодня в авто вложений не требуется больше ни каких, как ни странно, ни в подвеску ни во что то другое. Это радует.

На сегодня у меня на авто пробег 128 000км, моих 750км. Расход бензина по городу 22 литра при тапке в пол. Сегодня планирую купить новую резину шиповку и все тачка готова.

Фоток пока нет, сами видите какая на улице погода, как только чуть чуть распогодится, сделаю химчистку всего авто и отфотаю всю ее, хотя че вы Вольв не видели =)

Следующее дополнение отдельным постом расскажу об управляемости, шумки, особенности печки и самого климата, о странном круиз контроле, об том сколько места в машине, и многих мелочах. И так пилим следующее дополнение.