По мелочи на 27000р

BMW 3-Series 2006

, Сургут
Темы: Ремонт и обслуживание

И так пока в отпуске заказ наряды лежат в бардачке,так что уже потом напишу список замен.Там все заказ наряды начиная с 1 хозяина!И те кто говорил что пробег якобы за 390+ и подуставшая машина идити лесом диванные эксперты.Пробег ее реальный по всем документам с 2006 года,в эксплуатации с 2007 г.

Кстати перед отпуском я ее проверил толщиномером,она вся в родной краске кроме одного переднего крыла в нижнем отделе,но сделано отлично возможно это была царапина,и сделано официалом(мои догадки).Машина оказалась вся ровная,и без дтп. ВСЕ ВРЕМЯ с 2006г заливали ТОЛЬКО 0w30(не помню названия,но последний хозяин заливал nissan 0w30)

Перед отъездом Была замена прокладки поддона,втулок стабилизатора ,масло мобил- 1 0w40(не знаю почему 0w40,думаю что у нас морозы до минус 40 доходят,один фиг в морозы в гараже стоит машина,не трогаю ее),маслянный фильтр,передние колодки с датчиком(5300),чистка ваносов,перерегистрация акума,замена заднего сальника раздатки и само масло в ней.Была течь из сальника раздатки, потому что прежний хозяин залил туда декстрон или декстрол(не знаю как правильно называется) за 350-450 р(как мне сказали).Я же залил туда нормальное оригинальное масло за 1 л 3000р(но льется туда 700мл или грамм как верно будет хз:))).Сам сальник 350р,шпильки какие -то,плюс работа 2700.За все в сумме описанное сверху отдал вместе с работой около 27000р. СОВЕТ ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ БРАТЬ bmw ищите машину этой марки не в притык своих денег. Иначе потом будете говорить что bmw гавно,денег жрет. Я мог бы и дальше ездить со всеми этими недочетами,но машина для души и денег не жалею!!Расход по городу по БК 12-13л зимой сейчас.Учитывая режим не овощевода я считаю, что норм расход,плюс прогревы.Для кого то покажется минусом ее низкая посадка,но мне нравится и к тому же 4вд делают свое дело,лучше берите 4вд,нежели задний привод.Но это мое мнение. Получается я за 1 месяц или полтора месяца поменял 2 раза масло из -за того что пришлось менять прокладку поддона.Зато теперь нет нигде течи,и все сухо,и движок чистенький.И обслуживание делаю только у одних людей.Не советую всякие" ресурс авто" в сургуте:)))))