О том, как я чуть на замену рейки не попал

Всем привет! Расскажу, как я чуть было не попал на замену рулевой рейки.

Началось все примерно так. Прокатал я пару месяцев после покупки, бед не знал. только радовался.Зима в этом году была не очень снежной, но гадости на дорогах хватало. К чему я все это?да к тому, что одним прекрасным вечером, через пару минут, после того как я завел машину у меня отключился ЭУР. Ну, думаю, не страшно, может подзалил что, или что еще. На утро отойдет. Не отошло. Начал серфить форумы и пытаться разобраться с проблемой. Информации не особо много. Резюмируя, все сходится на отказе датчика поворота колес на рейке.Вердикт, замена рейки, так как датчик идет в сборе. Цена вопроса 200К- оригинал, 97К - аналог.

Тут я что-то приуныл. Поехал к электрику. Говорю : Разбирай Саша рейку, делай, что хочешь, но ЭУР мне сделай.Саша, почесал репу и сказал: Ладно. До завтра оставь, если не получится, придется покупать рейку.

С чувством легкой тревоги я поехал домой. На следующее утро Саня, отзвонил мне и сказал, что все готово.

На радостях я сунул Сане бутылку Енисея ХО и пятерку.Согласитесь, очень вменяемая цена.

Суть вот в чем. Датчик на рулевой рейке БМВ Е90 это их ахиллесова пята.не расчитаны эти рейки на наши реалии.кожух на рейке, мягко говоря, хреновый. изоляция тоже. В следствии этого датчик плавает в воде и всякой гадости и постепенно выходит из строя. он просто "слепнет". Вариантов лечения два.Первый дорогой и самый верный. Замена рейки. 200К + работа. Второй, бюджетный, но 100% гарантии, что все получится, нет.

Если датчик еще "живой", то еще можно его почистить, контакты и все будет хорошо. Побольше герметика и "бут хадить", как сказал Саня. Если датчик сгнил, то уже ничего не попишешь.Тут замена рейки. Не пробовал искать этот датчик на разборках, но скорее всего, никто не будет его продавать отдельно от рейки. Тут еще Саня пару фоточек сделал, если кому интересно. Если есть вопросы, не стесняйтесь ребятки, задавайте.

UPD

выехал с мойки, решил отфоткать для уважаемых пользователей.