Ford Focus 2019

, Казань

Друзья теперь шутят типа взял универсал теперь как пенсионер))) хотя мне 30 лет только ещё. Зато практично.

Всем здравствуйте. Хотел заменить масло на 7500, но чуть перекатил и заменил на 7779 км. Решил лить Liqui Moly special tec F 5w30, по всем допускам подходящее для фордов. Решил что родное 5w20 немного жидковато . Заказал ещё оригинал масленный фильтр, плюс воздушный и салонный, и сливную пробку на всякий(не пригодилась) Замену проводил у официалов, так как запчасти были свои, к тому же был сертификат где была графа бесплатное замена масла( то есть сама услуга) О сертификате, забыл написать в самом начале отзыва. Мне позвонили и попросили побыть тайным покупателем)))))) и за это вручили сертификат(фото прилагаю) если интересно могу рассказать более подробно.

По машине все отлично, все радует, проблем нет. Есть только одна мелочь. За эти пол года 3 раза магнитола не увидела и не заряжала телефон через шнур. Глушил машину ждал когда синк полностью выключится, после чего заводил и все проходило.

Думал сгоняю на ТО 1, и далее буду сам обслуживать как и предыдущие свои авто, благо у родителей в гараже есть яма. Но механик у официалов сказал прокатайся лучше года 2 хотя бы. Рассказал о стойках стабилизатора, об амортизаторах, говорит с ними довольно часто ближе к концу гарантии обращаются. А на днях приехал человек с тёкшим сальником где то в районе то от коробки то ли движка и это на 19000 км пробега. Стоимость ТО без скидки у них 8300 примерно, к тому же в том же сертификате есть скидка 15% на запчасти и работу на одно ТО. Но масло буду лить своё.

Про расход. Сильно зависит от стиля езды. Если пенсионерить то в городе можно уложиться в 9-9,5 если зажигать то и до 11 доходит. По трассе в пенсионном стиле 5,5-6, если в рваном арчи обгоняя все фуры как только появляется просвет, и вырваться с кикдауном то будет в районе 8 литров. Это все по чекам. На втором фото общий расход за весь пробег, и на первом фото это 400 км трасса и 60 город. Климат никогда не выключал, только регулировал температуру.

Итого

фильтр масляный 364 руб оригинал

масло 3232 руб Liqui Moli Special Tech F 5w30

воздушный 690 руб Mann

салонный 352 руб Filtron

Работа 0.

Воздушный и салонный естественно менял сам.

Буду дополнять по мере эксплуатации или выявления чего то интересного.

Всем удачи, пока...

Продажа Ford Focus 2019 в России

Насчет ранних обращений по гарантии - наверное это из-за того, что рабочим не было резона выполнять свою работу на отлично, когда во всю трубили о закрытии завода
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Новочеркасск
На коробке текут сальники приводов. Причем оба. Недавно другу менял на 3 фокусе первой генерации. Цена оригинала 400 рэ штука а в оригинале идет фирма Гетрад.

Булат
Да механик кое как изогнув в бараний рог фильтр масляный выкрутил, причём был не оригинальный. Не успел сфоткать его унесли

Валерий
Зря вы считаете себя умнее инженеров Форд разрабатывавших двигатель! Если производитель рекомендует 5W20, то его и нужно лить!
Булат
Валерий
Я и не говорил что я умнее кого то, хотел залить менее жидкое. Кстати, при выборе масла, только это масло было написано что для двигателя марки PNDD, как раз такой указан у меня в птс, остальные же масла были для PNDA. Это и явилось решающим фактором