Дополнение

Ford Focus 2013

, Екатеринбург

Прошло ровно 1,5 месяца владения автомобилем, режим ежедневной, без исключения, эксплуатации позволяет сделать некоторые выводы.

Из автомобиля по-прежнему не хочется выходить. Всё удобно, комфортно. Правда, сиденье водителя отодвинуто назад до максимума, но сзади никто не ездит. )))

Была необходимость - перевёз в салоне кресло с пуфиком. Пуфик поставил на переднее пассажирское сиденье (правда, зеркало заднего вида не видно вообще - крайне неудобно было передвигаться). Кресло разложил и затолкал на заднее сиденье. До сих пор удивляюсь- как что влезло?!. Надо было сфоткать - только сейчас подумал об этом. Спинки от кресла - в багажник.

Приятные мелочи - в бардачке сверху специально сделан кармашек для Фордовской папочки с сервисной и гарантийной книжками. Места стало побольше. Сразу не нашёл, у кого-то на дроме на фотках увидел. Пользуюсь, удобно.

Из недочётов- перевозил зимнюю резину на Пиканто в багажнике (вошло 4 колеса на дисках, 13 размер), еле закрыл багажник - крепление крышки багажника к кузову съедает много места при закрытии-открытии. Седан у меня впервые, я тоже не сразу до этого въехал... Не критично.

Расход по-прежнему 12-14 литров по городу. Может, потому что так езжу? ))) Комп показывает 10, но привирает. Не понужаю особо, смысла нет. Пробки постоянно. Но иногда "тапку в пол", когда дорога позволяет, слышно, как передачи переключаются, но не чувствуются совсем. Ни рывков, ни заминок. 150 лошадей - именно для этого веса авто, очень уместно. Там, кстати, в ПТС 149 с чем-то прописано. Соответственно, меньше расходов по налогу и по ОСАГО.

Заметил, что педаль тормоза чуть залипает, что ли, сложно передать словами. Отпускаешь её - она чуть пинается в ногу, как будто сама педаль "прилипает" к чему-то. Скорее всего из-за того, что по-привычке нажимаю на её правую часть (привык на механике к мелким педалям тормоза). Стал нажимать по центру - вроде всё в порядке.

Руль на полградуса смотрит влево. Не критично, езжу. Может, из-за резины. Или покрытия. То есть, то нет.

Пошёл снег... И я стал пользоваться подогревом лобового стекла. Я просто в восторге, мне очень нравится, давно хотел именно эту опцию. И именно у Форда нашёл. ))) При запуске холодного двигателя подогревы лобового и заднего включаются автоматически. Автозапуск радует, всё работает слаженно, как часы.

Передний свес низковат, можно шоркнуть бордюр бампером, паркуюсь "задом". )) Проблем нет. Парктроник тож удачно поставил, парковаться удобно.

Ну и главная радость - полностью рассчитался с кредитом. Нашёл возможность, всё получилось. Пользовался кредитом около 2 месяцев, переплата составила около 14,5 тысяч. С учётом того, что кредитовался под Автокредит, но с учётом отсутствия КАСКО, расходов на это больше не будет. Осталось дождаться конца месяца и забрать ПТС из банка. ))