Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зима настала, а обувь донашиваем.

Honda CR-V 2013

, Краснодар
Пробег: 36 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Вот пришла Зимушка-Зима и в Краснодарский Край, и здесь она как ни странно реально нежданно-негаданно нагрянула. В конце ноября купались люди под Новороссийском (не все конечно), но загорало на берегу человек 10-15, а тут в начале декабря на тебе! мороз в +2 градуса, а потом вообще лютый настал морозец-морозец, глянул, а на градуснике -2, -3....хана думаю, замерзнем все нафиг. Но нет, как-то выжили, подумал, что надо бы резину сменить, а то моя штатная резина Мишка что-то как-то хреново стала дорогу держать, а на снегу что на асвальте лег, так вообще больше 40-50 км\ч очково ездить стало, АБС срабатывает, курсовая мигает..мда думаю, а где ж резину то взять, покупать денег жалко, тем более, что зима у нас скороротечна. Решил поставить резину, что брал на Аккорд, низкопрофильная, но на месяц, максимум 2 сойдет. Теперь как реальный Пасанчик на низкопрофиле)))) Штатная - 225/60/R18, поставил же 225/50/R18.

Стало немного жестче, но самое главное, что теперь безопасность передвижения улучшилась.

Из проблем по машине:

1) Скрипят гребаные колодки (как причина, современные экологичные колодки, без асбеста (где-то читал)), частенько даж на лексусах скрипят.

2) На переднем левом колесе иногда не отходят эти самые колодки от диска, и приходится несколько раз нажать на тормоз, особенно заметно, когда постоишь с нажатой педалью тормоза, поехал, а скрип из переднего левого, как будто колодки не совсем отжались. Раздражает. Сделаю. Пока не сильно напрягает. Да и времени ехать к механикам нет. Может все нормально "отжимает", а проблема в передних колодках, бывает слегка перекашивает их, вот и скрипят (где-то тоже вычитал). Я как то уже писал, однажды я чуть не перевернулся на серванте, было еще весной, тогда как раз система курсовой устойчивости удержала машину, и было слышно, что именно переднее левое колесо затормозило со шкребом на скорости за 100, может это и послужило причиной последующего перекашивания колодок на нем. Чисто предположение. Но связь есть на мой взгляд. Да и скоро передние колодки надо менять, все вместе сделаю. Задним же еще ходить и ходить. Но скрипят они тоже не по детски, когда только-только срывает их с тормозного диска. Скрип как на телеге.

Но как резюме, в машине больше ничего не раздражает, машина нравится в принципе. Внушает доверие и чувствуется, что не подведет и вытянет, будет если надо скрипеть, но все равно ездить.

На авто есть система давления в шинах, после замены колес сделали 2.4 очка, было 2.1-2.2, из-за профиля, так вот теперь горит лампа "проверь давление в шинах". Система работает на принципе анализа работы стойки!, стало жестче, обороты колеса при заданной скорости изменились, аларм горит))) Пока будет так, там посмотрим. Это тем, кто хочет взять на CR_V не штатных размеров резину...у меня же резина с Аккорд 8 осталась, не выкидывать же ее, а размер почти подходит. Так что как-то так. Ну и пару фоток в дополнение. Всем удачи и с наступающим Н.Г.!

P.S: порадовал багажник, все 4 колеса вместились, да еще и место осталось (в аккорд было иначе - 3 колеса на зад.сиденье, одно в багажник)))

Немного маловат-смешноват профиль, ну да ладно))
18\" колеса входят со свистом. Нрацца.
Вот тот самый Аларм. Ничего военного, но конечно суприз. Всем сервантоводам на заметку!
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром