Зима настала, а обувь донашиваем.

Honda CR-V 2013

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Вот пришла Зимушка-Зима и в Краснодарский Край, и здесь она как ни странно реально нежданно-негаданно нагрянула. В конце ноября купались люди под Новороссийском (не все конечно), но загорало на берегу человек 10-15, а тут в начале декабря на тебе! мороз в +2 градуса, а потом вообще лютый настал морозец-морозец, глянул, а на градуснике -2, -3....хана думаю, замерзнем все нафиг. Но нет, как-то выжили, подумал, что надо бы резину сменить, а то моя штатная резина Мишка что-то как-то хреново стала дорогу держать, а на снегу что на асвальте лег, так вообще больше 40-50 км\ч очково ездить стало, АБС срабатывает, курсовая мигает..мда думаю, а где ж резину то взять, покупать денег жалко, тем более, что зима у нас скороротечна. Решил поставить резину, что брал на Аккорд, низкопрофильная, но на месяц, максимум 2 сойдет. Теперь как реальный Пасанчик на низкопрофиле)))) Штатная - 225/60/R18, поставил же 225/50/R18.

Стало немного жестче, но самое главное, что теперь безопасность передвижения улучшилась.

Из проблем по машине:

1) Скрипят гребаные колодки (как причина, современные экологичные колодки, без асбеста (где-то читал)), частенько даж на лексусах скрипят.

2) На переднем левом колесе иногда не отходят эти самые колодки от диска, и приходится несколько раз нажать на тормоз, особенно заметно, когда постоишь с нажатой педалью тормоза, поехал, а скрип из переднего левого, как будто колодки не совсем отжались. Раздражает. Сделаю. Пока не сильно напрягает. Да и времени ехать к механикам нет. Может все нормально "отжимает", а проблема в передних колодках, бывает слегка перекашивает их, вот и скрипят (где-то тоже вычитал). Я как то уже писал, однажды я чуть не перевернулся на серванте, было еще весной, тогда как раз система курсовой устойчивости удержала машину, и было слышно, что именно переднее левое колесо затормозило со шкребом на скорости за 100, может это и послужило причиной последующего перекашивания колодок на нем. Чисто предположение. Но связь есть на мой взгляд. Да и скоро передние колодки надо менять, все вместе сделаю. Задним же еще ходить и ходить. Но скрипят они тоже не по детски, когда только-только срывает их с тормозного диска. Скрип как на телеге.

Но как резюме, в машине больше ничего не раздражает, машина нравится в принципе. Внушает доверие и чувствуется, что не подведет и вытянет, будет если надо скрипеть, но все равно ездить.

На авто есть система давления в шинах, после замены колес сделали 2.4 очка, было 2.1-2.2, из-за профиля, так вот теперь горит лампа "проверь давление в шинах". Система работает на принципе анализа работы стойки!, стало жестче, обороты колеса при заданной скорости изменились, аларм горит))) Пока будет так, там посмотрим. Это тем, кто хочет взять на CR_V не штатных размеров резину...у меня же резина с Аккорд 8 осталась, не выкидывать же ее, а размер почти подходит. Так что как-то так. Ну и пару фоток в дополнение. Всем удачи и с наступающим Н.Г.!

P.S: порадовал багажник, все 4 колеса вместились, да еще и место осталось (в аккорд было иначе - 3 колеса на зад.сиденье, одно в багажник)))

Немного маловат-смешноват профиль, ну да ладно))
18\" колеса входят со свистом. Нрацца.
Вот тот самый Аларм. Ничего военного, но конечно суприз. Всем сервантоводам на заметку!