Отзыв автовладельца Renault Kangoo 2013

Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: обкатка - 12 литров по компьютеру л/100км
Название: Expression 1.6
Цвет кузова: коричневый (шоколадный металлик)
Цвет салона: черно-серый
Салон: подушки безопасности передние
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла
Двигатель: 16, 102 лс
Брал у дилера в кредит под 0% на 3 года. Ждал месяц нужный цвет "шоколадку". По срокам все совпало без задержек. Оплатил половину стоимости в салоне и стал ждать документы. ПТС и машину забрал через неделю. Пока ждал паспорт установил парктроники (10500р) и передние дефлектора (3700р), взял родные коврики (4000р). Тонировка у дилера -5700р. Поблагодарил и поехал. Пару раз заглох, пока привыкал к сцеплению, 1-я и 2-я передачи короткие, остальные нормальные. Разгоняешься с достоинством - бережешь машину. Задние стекла на сдвижках как у Ситроенов и Пежо - не открываются, только в бок - щель на проветривание. Ход плавный, обул зимнюю резину - в салоне совсем тихо. Тормоза работают на пять с плюсом. Начитался перед покупкой: "тормоза колом, в салоне шумно, звук никакой". Не про эту машину. Магнитолу поменяли, динамики вполне, блютуз, слышно хорошо по громкой связи. Есть проблема с кодировкой магнитолы, не все названия читает по русски. Обзор в зеркалах - супер, задние фонари при парковке вечером на пять баллов. Сетка крепежная багажного отделения в комплекте, это чтобы коробки при сложенных задних сиденьях не падали на голову. Проехал пока 350 км.  с 2500 оборотов. Смешанный цикл 12 литров, в основном по пробкам, иногда по кольцу 90км/час. Доволен как слон. Обзорность, маневренность, комфорт сидений. Чуть не забыл, передние крылья - пластик. Подрезали недавно грубо, нажал со злости на гудок со всей силой, он оказывается тоже проминается. Будьте добрей, берегите машину! По ходу эксплуатации буду добавлять.  Если есть вопросы - пишите!

Спасибо всем за отзывы! Не ожидал, что будет такой интерес, но тем более хочется еще чего-то добавить. Итак, в порядке поступления вопросов…

1. Про «шумку»… Может ее и нет, карты и пол не снимал… Но в салоне объективно «не шумно», не буду уже говорить «тихо», это, наверное, когда беруши в ушах. Если на треть музыку включить, то никакого шумового дискомфорта нет точно.

2. Средний расход уже 13литров на 400км. Сфоткал все показания, дабы еще в чем не заподозрили;) Посмотрел текущий расход: 4-я передача, 2000 оборотов, 60 км/час – 8 литров....

, пробег 400 км

1. Противотуманки

2. Фонари заднего хода (справа и слева светят)

3. Водительская дверь открытая полностью

7. Столики

8,9 Бардачок

10. Управление передними стеклами и зеркалами

11. Ручник и прикуриватель

Ящиков под ногами задних пассажиров нет.

Пока нареканий никаких нет. Всем функционалом доволен. По работе часто приходиться раскладывать сиденья для перевозки уличных колонок, пластиковых столов и стульев. Удобно, быстро, влезает много. Иногда подвожу сотрудников до дома, общее впечатление - "уютно, как в домике". Еще поперек трамвайных путей нравится ездить - как на пони скачешь. На шум в салоне и на жесткость задних сидений так никто и не пожаловался. Выкладываю фото подкапотного пространства, там и амортизаторы капота видны. И фото поездки по лужам после помывки....

, пробег 470 км

Пробег 1200 км.

1. Ходовые качества:

Послушная, маневренная, легкий руль, хорошая устойчивость. По снежной дороге идет уверенно, без заносов и рысканий, разумеется на зимней резине. Взял не дорогие - Nokian-Nordman, пока претензий нет. На бордюр паркуется уверенно, когда других мест уже нет. Про трамвайные пути и лежачих полицейских уже писали, могу только подтвердить, что проходит мягко, можно на 40-50 км/ч. Обгон, конечно, надо рассчитывать, но не напрягает, грузануть лишней тысячей оборотов двигатель на несколько секунд можно себе позволить....

Дополнение по морозам.

В Москве закончился период действительно сильных морозов. Ночью доходил до -32. На фото -25 в 9.00 утра. Что-то уже писал в ответах, но чуть повторюсь.

Основной вопрос: как заводится? - Без проблем. Пять дней в сильные морозы за руль не садился, двигатель не заводил, машину не прогревал. Завелся с первого раза, чуть с натягом, что и не мудрено.

По прогреву:

После запуска двигателя 7 минут до теплого воздуха в салоне, потом подачу на максимум и еще через 7 минут уже комфортно, но не сильно жарко....

В Москву пришла весна - моют дороги с шампунем! Ура!

Зима была не слишком снежная и не очень морозная, можно сказать экстремальных условий эксплуатации не было.

По зиме - не мерз, всегда заводился, не буксовал (правда и по сугробам не ездил).

Перешел на 92-ой - стал меньше кушать. Удивительное рядом! Фото показаний компьютера выкладываю.

Не разочаровался ни разу! Тянет, едет, все удобно.

Еще раз повторю, что мне динамики хватает. Все зависит от стиля вождения и привычек. Друг перед новым годом купил Шниву, тоже доволен, хотя там 80 лошадей, он сам гонщик по жизни, а сейчас уже двое детей, задумался о безопасности....

Всем доволен, на машине, действительно, хочется ездить. Расход 11,1 на сотню, заправляюсь 92-м.

По КАСКО поменял стекло 25000р. с установкой. Сегодня заменил лампу H4, в Москве и области всегда включен ближний.

Недавно перевозил на крыше панели 2,5х2 метра, крепил ремнями со стяжкой, ничего не улетело.

В Москве проблема с литыми дисками. Родные на заказ - 9000р. за штуку, реплика тоже от 4000р. и без выбора.

Ничего не отваливается, сверчки не появились, часто вожу грузы и машина даже едет! И ей нравится когда не пустая, тащит спокойно и уверенно. Меньше 110 км/час не езжу, по трассе 130 - это весь апрель и довольно часто, может и расход поэтому меньше, что без пробок.

Съездил на недельку с семьей в Геленджик. Цифра 1505км. на въезде в город, понятно, что и обратно столько же ;). С 15 по 25 июля стояла крепкая жара, так что кондиционер пригодился и активно использовался. к ходовым качествам машины претензий нет почти... Только серпантин, там небольшой участок на подъезде к городу, пока сообразил, что в горку надо ехать на 2-ой передаче на 4000 оборотах, сильно нервничал, поскольку сзади подпирали машинки под 60кмч, а у меня 35 от силы. В остальных местах, где нет ремонта шел 120, теперь думаю придут ли штрафы?...

Прошел ТО-1 у дилера. Все как обычно: замена фильтров, масла, проверка ходовой. Стоимость 9300р. Дополнительно ничего не предложили... Машинка не подводит, странностей за время эксплуатации не замечено. Доволен всем - комфортом, качеством сборки, ходовыми характеристиками. Расход средний - 9,1 литра стабильно. Поинтересовался в салоне моделями с задними стеклоподъемниками и электроприводом зеркал - можно на заказ за 9000р. пакет "Электро", через месяц или два привезут машину, точнее не скажут. И сразу после ТО на дачу - урожай вывозить....

Цвет красивый..

Saint-Petersburg

kitty-boy:
А брать надо было с дизелем ибо 1,6 бензин с нагрузкой поедет только с горки.
Это, наверное, типа "шинелЯ" в армии, профессиональный сленг))

Новенькая!.....класс!!!))))))) ))))

Удачной эксплуатации!!!)

Правило трёх "Ф" сразу вспомнил....Ни в коем случае НЕ ПОКУПАТЬ: Форд, Фиат и Французские авто!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

самара
Сообщений: 2004
цвет шикарный !

не резиновая
ему бы автомат и цены бы не было
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Тольятти
Такое ощущение что автор пишет отчет по ощущениям от поездки на тест-драйверском автомобиле. Фотки все с салона, отчет коротенький...

Тбилиси
Сообщений: 2034
Взял бы тоже на автомате. .

Еще пару сотен км. проеду - выложу фотки грязной машины, специально не моюсь;)
Какой там отчет, после недели езды? Пока написал по ощущениям, а по фактической эксплуатации - чуть позже. Рад, что на форуме есть знатоки русского языка. В благодарность проведу тест по езде (поездке, подъему, въезду) в горку с загрузкой, самому интересно как поедет. Всем кто понимает - спасибо! По поводу французов: до этого были немцы и русские, оказывается и здесь остро стоит национальный вопрос. Может лучше три "К": Корея, Китай, Казахстан?
Мой отзыв: Renault Kangoo 2013

Берега Тихого Дона
А чем они лучше-то?

у меня 2012 года, но в 2013 прокатился, взял себе знакомый. Про шумку автор "заливает", шумки в авто как не было так и нет. Тормоза - хорошие, но надо привыкать, по началу клевал носом частенько))))
Автор, сфотай плз БК где он высвечивает средний расход. Не верю я в 12 литров на обкатке, тем более на первых 3 сотнях))))
в горку с загрузкой едет прекрасно даже 8клапанный, 16 - не то чтобы рвет, но с полной загрузкой вряд ли кто заедет также.
Реально удивили задние стекла - в модели 2012 года они с ЭСП. А тут - просто форточка... Слабенько...
Заднего хода не фонари, а фонарь - на месте второго стоит заглушка, которую нужно высверлить и вкрутить туда лампочку, посадочное место есть, все провода в комплектации Экспресьон подведены, в Аутентике нужно ещё плюс подводить.
Хожу не быстро, быстро не хожу

а. ну и зеркала... хватает конечно, лучше чем в Дастере, но всё таки они были больше...

kitty-boy:
А брать надо было с дизелем ибо 1,6 бензин с нагрузкой поедет только с горки.
Здесь форум не русского языка... 1.6 бенз и в горку нормально пойдёт.
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Хорош

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
еще есть отличная поговорка: "чем больше в армии ДУБОВ, тем крепче наша оборона"

забайкалье
На вторую фотку посмотрел и ассоциация - гадкий утенок. Без обид, но дизайнеры последнее время чегото курят помногу
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...
So.

aleks22671:
Насчет дизайна согласен.
Интересно, сколько эта машина обошлась полностью?

P.S. Добавил бы, хотя-бы, фотки салона, приборной доски и т.д. Пишешь отзыв, все-таки а фотки из салона поставил...

Алтай
aleks22671:
Да реновские дизайнеры всегда этим отличались, через чур уж оригинальничают. Тот же Symbol взять. Хотя это дело вкуса, конечно.

СОСНОВОБОРСК
новое,есть новое!автору удачи в эксплуатации!

Отличная вместительная машинка. 5.

Зеленогорск
Хороший авто,внутри очень огромен. Давайте добавляйте фотки салона,интнресно со старым сравнить.

Moscow
А покупали для каких целей? Как семейный авто или как коммерческий для перевозки людей и груза?

не резиновая
а почему кангу а не пыж/ситроен/фиат добло?
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы

NSK
нехрена расход у полторашки 12 литров .такой расход у японца двухлитрового

да, фото салона интересны. По ходу теперь вместо полок водителя и пассажиров - люк и панорамная крыша.

MaX-54:
нехрена расход у полторашки 12 литров .такой расход у японца двухлитрового
у двухлитрового японца, когда он новый, на обкатке - все 20 будет. Расход нового пихла всегда выше.

Железногорск
Интересный автомобиль, до этого не видел CANGOO в рестайлинге.

Тамбов
AlexyCV:
. Не верю я в 12 литров на обкатке, тем более на первых 3 сотнях))))
У всех езды разный + разные условия загруженности. Ездил на своем логане с одной и той же скоростью по разным трассам(с разной загруженностью), все время 110км+ кондиционер, на одной расход 6.1, на другой 7.3.

А в городе вообще плавно трогаюсь, и не торможу, а докатываюсь на нейтрали, т.к. работу сфетофоров уже давно знаю.

Так что у одной и той же машины может быть совсем разный расход.

Город над вольной Невой
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Какой ты остроумный! Этой басне лет уж двадцать в обед будет. Но ты верь...

Мой товарищ долго не мог продать дизельный Кангу в идеальном состоянии. Продал только после того, как написал три "отличных" отзыва на Дроме.
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011

поздравляю с покупкой,добавляй отзыв.
Honda-Odyssey

Смотрится отлично, а главное очень практичная.
Минус в отсутствии автоматической трансмиссии и мотор нужен посильнее.

Георгий22:
Отзывы на дроме не самый последний аргумент в покупке авто, оказывается.
Не думай, что данное относится к тебе.

OOOKKK:
Здесь форум не русского языка... 1.6 бенз и в горку нормально пойдёт.
Здесь форум на русском языке.
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.

Для работы что надо

tyrach:
автор пиши есчё
NAR

пять+

на вкус и цвет ... все фломастеры разные!!! :)))
себе не взял бы... почти москвич-каблук :)))
но если автору нра - то приятного владения! удачи!

ГондурОссия
"1-я и 2-я передачи короткие, "

Так и должно быть. Машина расчитана на езду с грузом.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Была у меня Кангу. только 2002г.в. Так то удобный, вместительный, в багажник ставил стиральную машинку стоя, детскую каляску не складывая, два колеса от Камаза,полностью оцинкованная, за 10 лет даже намёка на ржу не было, но от нашей сырости и соли зимой электрика постоянно глючила, то АБС загориться, то Чек, то открытая дверь и т.д. Железо как от консервной банки, пальцем можно промять, но сама конструкция жёсткая, на крыше на багажнике возил 6-ти метровый брус 150х150, хоть бы хрен. Была небольшая авария, на скорости около 30км/ч вылетел на встречку и долбанулся о поребрик, так колесо вместе с рычагом оторвало от кузова( в месте крепления к кузову, не знаю как это называется)держалось на штанге поперечной устойчивости и стойке, я думаю даже на жигулях только бы диск помял.Зимой , особенно после мойки, задние сдвижные двери не закрываются, замки смазывал, брызгал размораживателем, ничего не помогало, просто перестал мыть.
У меня был дизель, расход в городе по пробкам около 7 литров, но зимой одно мучение, заводился через раз, и свечи менял и фильтры и аккумулятор, один хрен, только с толкача.
Подвеска слабоватая, ступичные подшипники, рулевые наконечники менял примерно раз в год.
Печка зимой отлично греет, но на холостых не греется вообще(после стоянки), только в движении.
Оставила очень противоречивое впечатление.
т.89052505533(Ватсапп)

Про двигатель и так понятно, он у рено один на все :)

Хотелось бы прочитать про трансформацию (вместимость) салона, про удобство посадки и поездки пассажирам и водителю.

Удачи в Эксплуатации!
Будущее где-то рядом?

Granic:
Про двигатель и так понятно, он у рено один на все :)
Удачи в Эксплуатации!
Салон очень удобный, французы это умеют делать, куча разных кормашков, подстаканников, бардачков, сверху полочка, по бокам наверху ящики, сиденья складываются, даже переднее можно было сложить и получался столик.
Посадка тоже удобная, не падаешь в яму, а именно садишься как на стул. Крыша высоко, не упираешься рогами.
т.89052505533(Ватсапп)

а как тогда можно назвать то на чем ты сам передвигаешься?
я передвигаюсь на авто отечественного производства и только из патриотических соображений

SТРОИТЕЛЬ:
Бгг... Лучше скажи, что денег на иномарку нет.

SТРОИТЕЛЬ:
Родина вас не забудет..)))))

SТРОИТЕЛЬ:
Патриоты,в прямом смысле этого слова,в наше время-это редкость!!!...разве только что упёртые..))

SТРОИТЕЛЬ:
надеюсь телевизор у вас Рубин или Горизонт, а вместо кросовок сапоги резиновые или калоши?

за отзыв 5.
авто на любителя конечно.
гранд канги у нас не продают с 3 рядами кресел.
автомата нет минус конечно.
читал на сайте про кредит под "0%" но есть звёздочка и там что то про "8%" написано. так и не понял где надуть пытаются.
Мои отзывы: Toyota Ipsum 1996, Toyota Vista 1992

ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Пежо Партнер Аутдор надо было брать с движком 120л.с. - пошустрее будет, да и дизайн у Кангу не очень, на мой взгляд, но это не сильно важно - главное чтобы машина нравилась владельцу :)
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997

jekky25:
Бгг... Лучше скажи, что денег на иномарку нет.
Бгг-это как понимать? Похоже на ржание, наверное, так и есть.

Хватит уж пикироваться, мужики! Давайте по существу. 8000 просмотров за два дня обязывают быть серьезней. По поводу движка, после 68 лошадей на VW Транспортере-3 (двигатель сзади), меня все устраивает. Я и на Т-3 по трассе 120 ездил с комфортом, хотя обтекаемость у него чуть хуже;) Про кредит: все честно. У них денег сразу 370000, а мне три года платить по 11000 в месяц, это со страховкой жизни и потери работы.

03RUS
Поздравляю, пять. Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

iamsergei:
Бгг-это как понимать? Похоже на ржание, наверное, так и есть.
Это действительно ржание.... У нас почему-то как только денег не хватает на нормальную машину, так человек сразу становится патриотом... И да... телевизор у него рубин? На ногах лапти? А вместо батарей буржуйка стоит?

dmitri079:
Как она едет со 102 кобылами? У меня у друга такой же. Только там 80 с чем-то л.с.. Говорит что тяжело очень едет.

dmitri079:
Не в обиду, А стоило ли платить семьсот с половиной тысяч за автомобиль с характеристиками Ларгуса. Я ни сколько не рекламирую ВАЗовскую продукцию, но автомобиль на базе Рено Логан не может стоить в 2 раза больше другого автомобиля на той же базе по определению. Единственный плюс Канго это высота салона, все остальное, вплоть до колпаков колес от Логана (панель судя по всему от нового Логана).

Еще пару сотен км. проеду - выложу фотки грязной машины, специально не моюсь;)
Зря ты в эту тройку Корею пихнул, глупо, мягко выражаясь.

У корейцев классные машинки. Сам ездил, нравятся, хотел даже венгу сначала брать. Маловата для меня, а цена такая же. А пихнул в тройку, чтобы показать несуразность таких высказываний. Ездил на тазиках, фольцах, мерсах, сузуки, нива шевроле. Теперь надо на ларгусе покататься, у знакомого есть. Но пишем-то про конкретный автомобиль. Российскую сборку не хочу. НЕ ВЕРЮ!
Наверное старорежимное воспитание. Выкладываю фото салона, ругайте, хвалите, спрашивайте. Не в том возрасте, чтобы обижаться;)))

Красавчик.

Flint109:
Ну умен, ну догада! Помнишь откуда?

SТРОИТЕЛЬ:
вероятно это Камри питерской сборки? а может Хитрила оттуда же? а может Бэха калининградская? ;)))

Никогда бы не купил...
Надежда умирает последней.....

Озерск
Я кстати тоже посмотрел по салонам Кангу, Ситроен Берлинго, Партнер Пежо, Фолькс Кэдди. Кэдди слишком дорого, Берлинго и Пыж одинаковые, показались похуже Реношки , посопливее чтоли сделаны как-то и пониже. Рено понравился, хотелось бы дизель, но у 1.5 топливная аппаратура Дельфи не очень говорят, так что в раздумьях.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998

dmitri079:
Старорежимное воспитание подразумевает преданность отечественному автопрому, главная идея которого, машина для наших дорог, собранная нашими людьми))) Несуразица какая-то в мышлении. Получается что машина собранная неизвестно где, под присмотром французов (не факт, что не на автофрамосе таджиками, возможно даже цыганами в Румынии) вызывает более "щенячий" восторг, чем собранная под присмотром тех же французов, из тех же комплектующих, но своими соотечественниками, притом за меньшие деньги. Хотя может тут соперничество "Москвича" (который Автофрамос") и "Жигулей" и в этом вся "старорежимность"))

Тольятти
По поводу салона, центральная консоль, как я и предполагал "обыграна" в стиле нового Логана. Вопрос сразу: над петлей замка задней двери выступ, в нем щель или там демпфер? И второе: хлопанье задних дверей и их конструкция не вызывает ассоциации с "газелью" или там все по другому? Все без иронии, просто присматривался к подобному автомобилю, но производства Ситроен и Пежо, но задняя огромная дверь, открывающаяся вверх - это через чур. Еще минус, слева от руля видна заглушка, что там располагается у других комплектаций? Обычно блок управления фарами, тут его не видно. Сзади полка или "шторка"как на Ларгусе? И есть ли семиместная комплектация?

Тольятти
Пока ждал паспорт установил парктроники (10500р) и передние дефлектора (3700р)...... это что такое???????? Я даже предположить боюсь

по шумке - я глянул на чём ты катался))) Ну после этого может и совсем не шумное авто. Но после японского автопрома - нет шумки. Сам загляни в колесные арки.
По полкам - гут.
Ещё вопрос - я так понимаю у тебя вся инфа на экране магнитолы. А второй экран на торпедо остался? И если да- какая инфа тогда там?

автор не переживай.
тут на дроме всегда найдутся те кто даже к самой самой машине наставят двоек и накоментят чего попало.
у меня друг за таким же поедет через неделю. дядька на таком ездит.
хотя я сам такой аппарат не купил бы. сторонник БУ техники но с большими полезными свойствами. в такой бюджет естима прекрасная влазит или илюжн какой нибудь.
среди новых авто, конкурентов немного.

Surgut
Посидел и полазил в этой машине в салоне... авто, правда, ещё дорестайлинговое... (решетка старая... каг клюв... мне не нравится, а вот новая мордочка гораздо приятнее на вид) и очень авто понравился. Хочу вот такую, обновленную Кангу.

AlexyCV:
Вся инфа под спидометром на экране компьютера. Магнитола - просто магнитола. На торпедо - место для всего нужного и датчик ремня безопасности водителя.

Kruzenshtern1973:
1. Если правильно понял вопрос - щель.
2. Конструкция обычная для сдвижки, а "газель" напрягла, может лучше с VW T-5 сравнивать?, тогда - похоже.
Kruzenshtern1973:
В предыдущих версиях, насколько понимаю, вместо заглушки был круиз-контроль. Семиместных в Москве не видел, а у дилеров и не предвиделось до конца года точно.

объясните чайнику. как на механике круиз контроль работает?
набрал нужную тебе скорость, включил КК, убрал ноги с педалей, машина едет.
Хожу не быстро, быстро не хожу

по фотографиям - у меня в 12 году почти всё также. Немного другая форма задних фонарей. 4 ЭСП вместо двух. Там где иконки (ААААА, ИКОНКИИИИ!!!!) у меня экран магнитолы. Кстати по экрану - а где у тебя часы и температура забортная высвечивается?
есть ящики в ногах задних пассажиров, больше зеркала заднего вида.

AlexyCV:
у меня тоже инфа под спидометров, но магнитола без экрана, а экран от неё - как раз в выемке торпедо.набрал нужную тебе скорость, включил КК, убрал ноги с педалей, машина едет.
ну на автомате понятно. а на механике? если горка крутая? перевал какой?
ipsum 1996.

Хороша машина. С женой буквально вчера смотрели. Сказать что внутри просторно это ничего не сказать))) Трансформер, куча места, полочки и кармашки на потолке выше всех похвал.
Смотрел конкурентов, ситроен и пежо, Рено оказалась дешевле. Подбиваем бюджет... очень хотим. Автор дополняй, очень интересная машина. За отзыв 5

объясните чайнику. как на механике круиз контроль работает?
Так же как и везде))) только передачи не переключает.

По полкам - гут.
Улыбнуло.... Особенно после того как я прокатился на Мазде 3 недавно)))) Охренел, как будто в 9ке едешь. Шум колес не реальный, аж слышно было плескание воды в арках.

AlexyCV:
Кстати по экрану - а где у тебя часы и температура забортная высвечивается?
На том же экране.
Смотри фото №1 в дополнении от 03.11.2013

симпатичный каблучок.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

нижний новгород
Прокатился немного пассажиром на таком ,теперь уже предыдущем,84 л.с.Очень понравился авто,подвеска это нечто!По неровностям как по ровной дороге!И никаких посторонних стуков!Автору удачи.5 за отзыв.

курган
был недавно в салоне рено, с целью посмотреть дастер, но осмотрев его в доль и поперек пришел к мнению что он маловат и багажник у него не ахти, в общем перелазил все модели рено какие были в салоне, ни что не понравилось все ни то, и тут увидел кенгу, конечно видос у него специфический ради любопытства сел за руль и ко мне пришло озарение что это то что надо, хотел поинтересоваться, какая скорость на 2,5 - 3 -3,5 - 4 тыс. оборотов движка на 5 передаче, так же на счет парустности по трассе, сильно ли от фур бросает,

На том же экране.
Смотри фото №1 в дополнении от 03.11.2013
то есть тебе часы периодически выводить нужно, чтобы время посмотреть?
на 84сильном:
2,5 - 80
3 - 90-95
3,5 - 120
4 не в курсе.
от фур не бросает, но в ветер - чувствуется

AlexyCV:
то есть тебе часы периодически выводить нужно, чтобы время посмотреть?
У меня обычно этот экран выведен, можно - отдельно часы, отдельно - пробег.
YaRRick:
Пока обкатываю больше 90 км/ч не езжу и обороты до 3000. Сильно от фур не бросает, но руль надо держать чуть крепче. Боковой ветер чувствуется как и на любой другой высокой машине. Посмотрите забавное фото рядом с Рено Мастер;)

YaRRick:
На ровном участке дороги на 5 передаче: 2000 - 70км/час (расход 7литров), 2500 - 80км/час (расход 8 литров), 3000 - 90км/час (расход 9 литров). Текущий расход по компьютеру, как он считает не знаю, проехал в каждом режиме около 500 метров, бензин 95-ый.

назад брызговики трэба, факт. я себе почти сразу прикрутил, теперь такого как у тебя на фото нет.

нижний новгород
Автор,как проходит обкатка?Расход не упал?Как двигатель?Задумался о такой,если не трудно,пожалуйста отчёт.Заранее благодарю.

tor25:
Доволен всем. Первую тысячу откатал, пока расход 13 литров на сотню км. Ездил на дачу, не сдержался, дожал до 4500 оборотов. Резво бежит на 130 км/час. По компьютеру самый вкусный расход на 120 - 6-7 литров. Ничего не отвалилось, датчик дождя порадовал, автосветом не пользуюсь, поскольку ближний включается когда темно. По комфорту на задних сиденьях претензий нет, точно мягче, чем в Kia Rio. Салон прогревается быстро, сзади тепло. Минусов за время эксплуатации не выявил. Тем кто присматривается - очень рекомендую. На отчет не тянет конечно, но на конкретные вопросы - отвечу. Пишите!

нижний новгород
Расход конечно великоват,хотя для Москвы с её пробками это наверное норма.По отзывам пишут о замерзающих сдвижных дверях зимой после мойки.Как у вас с этим?С интересом буду ждать дополнений о зимней эксплуатации,машина очень интересная,а отзывов очень мало о ней,тем более рестайла.Вы первопроходец!Удачи!
курган
возможно глупый вопрос, по каско, его нужно платить ежегодно и какую сумму, и можно ли от него отказаться, если брать в кредит, и входит ли оно в кредит, охота сэкономить, у меня был опыт но я брал за наличку машину с салона и отказался от каско, с кредитом скорее всего принудительно, да и вообще если не трудно могли бы вы расписать цифры сколько кредита ушло, сколько переплаты, на какой срок, а то вопрос больно интересует, т.к. загорелся кангушкой, а денег наличкой чуть больше трехста, так что добавку искать через кредит придется

YaRRick:
у них была акция. 50% налом и 50% в кредит на 3 года БЕЗ ПРОЦЕНТОВ. но каска вроде как обязательна. у меня друг по такой же акции купил кангу. доволен. правда уже полтора месяца катается всё никак не встретимся авто не посмотрим.

нижний новгород
Некоторые банки дают автокредит без навязывания каско.Поройтесь в инете,наверняка найдёте вариант.

YaRRick:
На сайте рено есть расчет кредита и акция 0% на 3 года http://www.renault.ru/renault-... goo/configurator/?utm_source=r-site&utm_medium=product-pages &utm_campaign=kangoo-plashka Каско обязателен на весь срок кредита, при досрочном погашении можно не оформлять. Оплатил 370000+ 40000 каско+ страховка жизни и здоровья и потери работы. В месяц надо платить 11000 рублей (без страховки - 10200). В декабре собираюсь положить еще 150000 (чуть займу), тогда по 6500руб. А переплаты реально нет, банк занижает стоимость машины, чтобы выйти в 0%. По поводу зимней эксплуатации - чуть позже, когда зима начнется :)

курган
[quote=dmitri079]На сайте рено есть расчет кредита и акция 0% на 3 года http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/kangoo/kan goo/configurator/?utm_source=r-site&utm_medium=product-p ages &utm_campaign=kangoo-plashka Каско обязателен на весь срок кредита, при досрочном погашении можно не оформлять. Оплатил 370000+ 40000 каско+ страховка жизни и здоровья и потери работы. В месяц надо платить 11000 рублей (без страховки - 10200). В декабре собираюсь положить еще 150000 (чуть займу), тогда по 6500руб. А переплаты реально нет, банк занижает стоимость машины, чтобы выйти в 0%. и того получается вы добавляли где то 300тр кредитом, ежемесячно по 11тр на 3 года это 396т.р. + ежегодная каско по 40т.р., на три года это 120т.р., и того около 520 т.р., тут посчитал в себере 300 т.р. на 3 года по 11т.р. в мес, переплата около 96т.р., и от каско можно отказатся, как я понял, хотя могу ошибатся, экономия на 120 т.р.

По поводу зимней эксплуатации: утром было -6, не совсем мороз конечно, но что есть. Пока чистил снег машина прогрелась. Стекла не запотевают, на зимней резине по свежему снежку идет ровно, тормозит адекватно. Уплотнители ничем не брызгал, двери открываются штатно. На мойке пока не был, помоюсь - напишу.
По кредиту - только переплата за каско, сам надеюсь расчитаться раньше. По сбербанку - ПТС скорее всего оставят себе, если автокредитование, а потребительский мне насчитали под 19 процентов.

Уважаемый Дмитрий. Спасибо, что не пожалели времени на отзыв и общение.
Меня интересует, насколько удобна Вам посадка в водительском кресле.
Если конкретно:
1. Не устает ли правая рука в пробках переключать джойстик? У нас нет тест-драйва. Посидел в машине на стоянке у дилера. Пробовал переключать передачи, показалось, что рука висит, т.к. подлокотник низкий, а джойстик КПП далеко вперед вынесен.
2. Смутила педаль сцепления. Очень длинный ход, и очень жесткая. Пока ползал тихонько взад-вперед и то за 15 минут два раза заглох. Я понимаю, что ко всему привыкаешь, но мне приходится по пробкам целый день ездить. Вы москвич (с пробками знакомы). Поделитесь своими ощущениями от управления машинкой именно в городе.
А так все в этой машине мне нравится. Хоть она и меньше моего Каддика, но внутри гораздо уютнее. Двери правда как игрушечные (невесомые). Немного огорчило что убрали круиз из комплектации, но я за городом редко бываю.
Для меня это единственный приемлемый вариант по деньгам. Не хочу ошибиться, поскольку беру машину не на один год.

chelovek04:
ну на автомате понятно. а на механике? если горка крутая? перевал какой?
точно также, никакой разницы.
dmitri079:
датчик дождя порадовал, автосветом не пользуюсь, поскольку ближний включается когда темно!
Прости, а тебе когда он нужен то? Автосвет офигенная штука. Завел машину днём - зажглись ДХО, темнеет - включается ближний, ДХО переходят в режим габаритов.
Леонид VW:
1. Не устаёт. У нас конечно не московские пробки, но есть))) Не устаёт))) Нога на сцеплении изначально подуставала, но ко всему привыкаешь.
то что Кангу меньше Кадди вопрос спорный. Да, на пару см уже, но длиннее. В салоне по ощущениям места столько же. Но у Кангу можно положить в пол ещё и сиденье переднего пассажира. Да и стоимость Кадди мягко говоря выше.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Открой заднюю дверь и поймешь о что я имел ввиду. Багажник! Он у меня 918л. А у Рено меньше и намного. Между арками у моего 117см. Кадди чуть короче. Сегодня вез диван 164см. Так еле втолкнул. А переднее сиденье можно опустить назад, сняв подголовник. Так перевозил двери шириной до 80 см. Кадди более грузовой.
Постепенно прихожу к пониманию что мне больше подойдет Кангу, т.к. для дальних поездок всей семьей Кадди не подходит. Весной закончу переезд, ремонт, продам Фольксваген и займусь покупкой Рено.

Леонид VW:
Меня интересует, насколько удобна Вам посадка в водительском кресле.
Если конкретно:
1. Не устает ли правая рука в пробках переключать джойстик?
2. Смутила педаль сцепления. Очень длинный ход, и очень жесткая. Поделитесь своими ощущениями от управления машинкой именно в городе.
Посадка очень комфортная! Настроить водительское сиденье можно как кому удобно, друзья оценили тоже. На расстояния до 200 км. ездил с удовольствием, выходить и разминаться не надо, разве что по нужде ;)
Правая рука не устает, джойстик он и есть джойстик. Нагрузок на кисть никаких, передачи четкие. Пробок хватает, часто езжу со сцеплением (может и не прав). Для меня это вечный вопрос, что надо больше беречь: сцепление или коробку. Решил, что ремонт коробки дороже...
Это если в пробках раз в минуту перекидывать на нейтраль. А сцепление у меня мягкое, длина хода - смотря с чем сравнивать, у моего любимого VW T-3 примерно так же, а какой багажник...
Простите за иронию, но пассажирская версия больше для людей с грузами, а не для грузов с человеком. Комфортно и удобно практически все. Не придумал пока к чему придраться.
Правда, по спойлерам недоволен, может и не надо такие ставить - внутренние. В метель намело снегу на водительскую дверь изнутри, щелочка где-то :(
И отдельное спасибо Алексею (AlexyCV) за информацию по ДХО, может у меня это тоже есть, завтра днем посмотрю, мне казалось, что только габариты.

(AlexyCV) "Автосвет офигенная штука. Завел машину днём - зажглись ДХО, темнеет - включается ближний, ДХО переходят в режим габаритов."

Увы и ах! Нету у меня ДХО. А ближний действительно включается, когда темнеет.

Прочитал дополнение...это хорошо,что машиной доволен...
Вот и в Москве снегу навалило чутка,а у нас вон за окном ветер ураганный и на завтра дождь передали....
...я сегодня в гараже машину на улице мыл.....обалдеть!!!-5 декабря,а на улице +6 было..))))))))...сибирь,ё-маё. .))

dmitri079:
Увы и ах! Нету у меня ДХО. А ближний действительно включается, когда темнеет.
увы и ах его ни у кого изначально нет. Но опытным путём выяснено что:
а) габаритная лампа - двухнитиевая (5/21)
б) патрон лампы габаритов - 3хклемный!
Таким образом при помощи дополнительного проводка и реле имеем ДХО.
Леонид VW:
ну да, типа у Кадди 918 литров, у Кангу 660)))) Только замеры берутся по разному. 918 литров Кадди это от пола до потолка. 660 литров Кангу это от пола до установленной багажной полки. В Кадди не входит европоддон. В Кангу - запросто, если распашные двери то хоть погрузчиком грузи. А если водитель худыш, то пододвинув водительское сиденье можно и второй поставить.
Я понимаю, что вы влюблены в свой авто, но Кадди таки потеснее слегка будет. К минусам также отнесу клиренс.
Хотя с точки зрения комфорта Кадди посильнее Кангу... Но потому и ценник серьезно больше...
dmitri079:
Правая рука не устает, джойстик он и есть джойстик.
не устает, согласен. Но вот только переключать передачи облакачиваясь на подлокотник не получится - только если локоть ОЧЕНЬ длинный. Подлокотник ниже чутка чем надо, сантиметров на 7.

Плюс вопрос - каким образом принимается звонок? На руле клавиш нет. Подрулевой без изменений.

25й Регион
А почему называется KANGOO ? В смысле - Кенгуру стала темой для дизайна этого Рено ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Машина ни о чем
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Машина ни о чем
слюни подотри

Да нет, не влюблен. Просто уже прирос к нему. Уже 200000км. пробежал.

Хочу спросить. Вариант с распашными задними дверями не рассматривали?

Леонид VW:
Хочу спросить. Вариант с распашными задними дверями не рассматривали?
Когда работал на рынке с системами отопления, только распашные и брали, поскольку тяжести на погрузчике приятнее грузить. Хлопушка - чисто пассажирский вариант, - пикник на обочине, от дождика и солнца укрыться.
AlexyCV:
Длина рук у меня тоже средняя, как и рост. Локоть вроде с подлокотника не сваливается. Опять забыл сфотографировать, но обязательно выложу фотку.
А звонок принимается средней кнопкой между кнопками регулировки звука, при отсутствии звонка она же звук и выключает.

Сейчас снега навалило, когда утром чистишь, то много остается под капотом со стороны лобового стекла, подлезать неудобно, только рукой. Дворники торчком не поставишь – упираются в капот.

А на Рено разве нет сервисного режима. Поворачиваешь ключ зажигания (не заводя двигатель) и переключатель дворников однократно вниз. Щетки встают в вертикальное положение. А обратно можно также или при движении (у меня на VW при достижении скорости 30км/ч).
Если такой штуки нет, прошу не кидать в меня разными вещами (дескать хвалю одну машину и ругаю другую). Сейчас многие технологии заимствуются. М.б. автору пригодится.

Прошу прощения пропустил важный момент.

Поворачиваешь ключ зажигания (не заводя двигатель).
Выключаешь зажигание.
Переключатель дворников однократно вниз.

Звонок - ясно.
Фото - ну выложите, хотя эта часть авто от моего вообще не отличается. Или локоть или предплечье у вас явно длиннее чем у среднестатистического человека, если и локоть лежит и передачи переключаются))) И да, пальцы тоже, ибо ход рычага всё таки длинноват для переключения без изменения положения рук.

Леонид VW:
ух как... надо будет попробовать))) Хорошо бы если так было.

AlexyCV:
зЗадние стёкла для меня даже лучше, т.к. у меня 2 детей мелких. На предыдущей машине стояли вёсла, старший открывал окно и пытался вылезти (ему 5 лет и умеет отстёгиваться).

YaRRick:
Мы с женой приехали в салон Лады в Твери, чтобы покавыряца по Ларгусу и определить для себя, берём или не берём. Когда сели в машину, поняли, что не берём: слишком всё убого - двери лёгкие как игрушные, торпеда очень пластиковая погремушная, ровного пола при сложенных задних сиденьях не получаеца, очень неудобное положение водителя за рулём - либо ноги сильно в коленях согнуты, либо руль далеко. А так хотелось Ларгуся взять для путешествий. Но он не подходит для путешествий.
Пошли прогуляться в соседний салон - Рено. К нам подошёл мен. Мы пожаловались на беду про Ларгус, он предложил "пройти" в Кангу и такие впечатления приплыли! Я лёг в багажник с ровным полом - спать можно. Сиденье водителя - очень удобное, комфортно (даже на дальняк - ничего не устаёт). Простор для задних пассажиров. Авиационные полки. Посдка как в джип - не залезаешь а заходишь. Тёщя больше не будет обдирать заднюю дверь об другие авто ))). И условия кредита - у меня только порядка 450 было. 380 налом отдал и за каску 26 тр. (миниКАСКО). теперь только 10175 р. в месяц.

Myshell:
У меня нет весел. У меня все ЭСП. Потому даже если отстегнется - ничего не мешает заблокировать задние ЭСП. Форточки имхо - колхоз советский.

Курган
ты не назвал бы, а немцы решили в 2013 году самый надёжный авто рено логан
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2013

Курган
сам хотел такой после того как сел в него но денег не хватило и поехал за полукровкой

Евгений 450:
ты не назвал бы, а немцы решили в 2013 году самый надёжный авто рено логан
вообще то решили что самый Ненадёжный авто.

Осташков
Мне тут позвонили из салона Норд-авто, где я покупал кангу, сказали что на мой авто пришло обновление для приборной панели. Несколько дней пытались со мной договорица о замене моей панели на новую, в итоге я согласился. Полтора часа ожидания в салоне (плюс 200 км в одну сторону до салона и столько же обратно) и я с новой русскоязычной панелью. Когда сдавал машину, до сервиса оставалось 13800 км, когда забирал - осталось 14999 км. хотя пробег не изменили (. Теперь на тахометре появилась красная зона (начинается где-то после 5500 об) и экорежим (примерно от 1200 до 2100 об). Только теперь очень ярко светит индикатор дальнего света, в глаза бьёт, до этого не замечал.

Осташков
Заметил, что на этой машине крейсерская скорость 90-100 км/ч. На такой скорости она расходует 8-8,5 л на 100 км. на ровной дороге. Больше скорось очень сильно увеличивает сопротивление воздуха и расход тоже сильно увеличивается. при 120 км/ч расход 11-12 л.
По городу, если без пробок то расход тоже небольшой - около 8 л. На данный момент у меня накатано 2200 км. Заправляюсь 92. Пробовал 95 - расход был больше (это не смотря на то что цена больше). Такую же фигню читал кажется в отзыве AlexyCV про кангу 2012 гв.

Myshell:
на трассе где то 6,7 при 100 кмч. но вот город - у меня даже жена из 8 литров выходит, где то 8,5, как ты в городе трассовый расход держишь, расскажи?
по бензину - так то в мануале по машине написано - рекомендуемый вид бензина - 92.

AlexyCV:
Я не знаю как, но может это из за лошадок - у тебя 84 а у меня 102. Хотя должно быть наоборот: моя должна по городу больше кушать а на трассе меньше. Но я не очень в этих делах разбираюсь, поэтому могу заблуждаться.
А у тебя на трассе и до 3000 пробега также мало ела?

Плохо, с автоматами таких нет.. А так, 5, хорошая машина.
А в Европе есть. На реновском сайте смотрел, слюни глотал. Мотор 105л.с. бензинка. Плюс опции и комплектации интересные, недоступные в РФ. Только вот цена получается где-то 18500-19000 евро.

Леонид VW:
Странно, в Европе сплошь дизеля на механике)

G8:
Странно, в Европе сплошь дизеля на механике)
Потому что деньги считать умеют.

Леонид VW:
Потому что деньги считать умеют.
Да причем тут это?)) Ты гришь, для Европы Кангу с автоматом и на бензе, и это при том, что там уважают дизель и механику. Вот это и странно.

G8:
На сайте Рено действительно есть такой вариант. Но я не думаю что он пользуется популярностью в Европе. Посмотрел интереса ради б/у на "Мобиле.де" с АКПП. Есть около 10 машин от 3 до 5 лет. При том что дизелей на механике в сотни раз больше.

Myshell:
А у тебя на трассе и до 3000 пробега также мало ела?
я до 3 тысяч на трассу не выходил практически, потому сказать ничего не могу.

нижний новгород
Автор как эксплуатация в морозы?

Да скажите, как вела себя в морозы? У вас они были довольно сильные.
Как печка, хватает ли её? Не обмерзают ли стёкла и т.п.
Смотрел на сайте уже нет такого кредита и машина подорожала.
Печально...

Ночью до -25. Заводится без проблем, печка справляется отлично, подогрев водительского сиденья без нареканий. Стекла не обмерзают, подогрев зеркал работает как надо. Сопла омывателя не замерзали. Когда была наледь сдвижные двери не открывались пока не убрал лед с зазора между дверью и кузовом. То есть передние дернул на себя и открылись вместе со льдом. с задними так не получилось. После включения печки на максимум снег до сантиметра толщиной на лобовом стекле тает за 10 минут. На фото между первыми проталинами и вторыми побольше прошло ровно пять минут. Как был доволен машиной, так и не разочаровался, в жару пока не ездил, но по морозу - комфортно и передним и задним пассажирам. По расходу пока не скажу, меняли приборную панель - русифицирована и цифры поаккуратнее, но мельче, теперь расход средний по компьютеру 21л. на сотню, но это не правда. Посчитаю по чеку и напишу.

автор, покажи фото новой приборки

у меня средний по компу сейчас 13.8, это с учетом печки, гидроника и зимы в целом.
в жару в ней лучше чем в холод. Печка явно слабовата для такого объёма салона. то что у нас занимает 5 минут - время между двумя фото с проталинами, на японцах и американцах занимает примерно 1,5 минуты... Плюс разница с первым и вторым фото ещё минут 7. Когда она прогревается - реально жарко даже на втором положении печки, но прогревается она всё таки долго. Хотя просто я видимо сильно привык к хорошему, да и первоначальные восторги от авто у меня прошли.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Фото новой приборки с русификацией

блииин, вот это классно!

Порог
5 автору! И поздравления с приобретением а/м!
-Вы патриот?-
-Да-
- А, почему на иномарке?-
- Не путайте, патриотизм с идиотизмом!-
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

про джипы которые медленнее 120 - новый загиб от автора... Ты такую скорость сколько набираешь? За это время джип уедет - ты его не увидишь даже.
Чтобы сопла не замерзали - нужно заливать незамерзайку и сразу прокачивать, чтобы в соплах она была, а не вода. Расход у тебя конечно конский. Просто конский. Кстати по бензину - загляни в мануал. Там для тех, кто умеет читать написано - рекомендуемый бензин - 92.
Дворники всё таки не поднимаются. Не сильно удобно когда снимаешь - надеваешь.

И определись как ты едешь - по правилам или обгоняя тех, кто едет 120?

Обгонятель джипов..)))...(с.)из дополнения.

Интересуют такие машины.
Автор, когда выбирал конкурентов предметно рассматривал или сразу Кангу выбрал?
Настораживает слабый мотор, отсутствие попогрейки у переднего пассажира. Радует клиренс, плавность хода.
В поворотах не валится?
Мои отзывы: Peugeot 308 2012, Honda Civic 2008

чупакабра какая то

AlexyCV:
И определись как ты едешь - по правилам или обгоняя тех, кто едет 120?
Уважаемый, Алексей, да когда ж я еще чего загибал?
Правда и только правда. Более менее нормальные водителя по трассе больше 120-130 и не едут, и это совсем не зависит от лошадей под капотом. Ну бывает настроение полихачить на чистой и относительно свободной дороге. Скорость сколько набираю не считал, но ведь когда разогнался, оно уже само едет;) А езжу как умею, так и писал. Когда могу кому-то помешать, то по правилам, а когда еду 120, а меня обгоняют на 160, тоже получается не сильно нарушаю. но это до первого гаишника, конечно. Если серьёзно, то машину берегу, поскольку удобная и надежная, по ней это чувствуется.
Это я уже отвечаю по поводу выбора. Конкурентов по трансформации салона пока нет. На Берлинго давали покататься - не впечатлил, как писали в коментах - "сопливее", не знаю как еще выразить субъективное мнение. Ходил по салонам Ситро и Пежо, они же одинаковые, только шильдики отличаются, пониже, пожестче, посадка не такая-обычная.
Про подвеску все уже сказано, в поворотах еще не заваливался. Вот если на 120-ти попробовать:)))
Спасибо за понимание! Может кому дизайн и не по нраву, но для меня она своих денег стоит!
Леха! Послушался твоего совета - поставил задние брызговики у дилера родные за 3500р.
Теперь совсем красотища.
А про стиль вождения пишу, чтобы народ расхода не пугался, я далек от идеального и уравновешенного всегда водителя. Хамов на пропускаю, когда могу наказать - наказываю.
Ехал сегодня по относительно ровному участку МКАДа долго 3000-100-5 - расход 7,5 на 92-ом. Поболтал на стоянке по телефону полчасика на холостых - ушло 0,7л.
Всем здоровья и улыбок!

я бы не сопротивлялся, если бы у меня был какой другой автомобиль. Но я тоже езжу на Кангу. И все эйфории у меня уже прошли, хотя если бы я вернулся в то время - снова взял бы Кангу, хотя бы потому что Ситроена и Пежо у нас нет, а фольксовый Кадди - чересчур дорого.
Я не говорю, что Кангу не едет 120. Но ускориться со 100 до 120 - быстро не получится - либо встречка будет, либо джипу надоест, что ты тянешься рядом с ним и он чутка нажмёт на педальку.
По заваливаниям - факт, ничего не замечено, хотя лосиный тест я видел.
Я тоже далек от уравновешенного водителя)))) Но расход у тебя всё равно конский блин... У меня по городу с пробками не выходит за 14... Приезжаю с вахты, сажусь после жены - она зимой из 11 не выходит.

к остальным вопросам добавлю - пихло не слабое. Да, оно медленно разгоняется и не особо быстро едет. Но оно ТЯНЕТ. Затем и сделано было.

По отсутствию попогрея у переднего пассажира - мне в салоне было предложено на выбор когда заказывал: либо попогрев пассажира, либо складывающееся в пол сидение. Мы выбрали сидение. Смотри фото, как можно сложить всё в салоне.

>>AlexyCV

Трансформация салона такая же, как в моей базе. А по расходу конскому давай подождем до 3000км, может что изменится. Лошадей-то у меня поболе. И по объему бензобака - у меня больше 45 литров не лезет. А у тебя вроде 60?

>>Alexy CV
лошадок поболе - по идее расход поменьше должен быть, ибо машину легче тянуть, весит то она столько же... Я таких цифр расхода не видел уже после 500 км пробега... А бак у меня 60 литров, да. Летом по городу хватает примерно на 620-630 км, если я за рулем. Если жена - то почти на 800.

если после 1000-1500 км расход не сильно упадёт - едь в сервис.

Питер-Северодвинск
У тебя на Кангу должен быть ТЕН (ФЕН) -замечал ли ты его работу. На дастере тоже ставят такие с завода, пишут что через минуту теплый воздух.

dmitri079:
Вот как раз МАХ печки и есть вроде условие включения ТЭНа (на дастерах так).

Darkon:
вроде особо ничего такого нет. Снег да, начинает подтаивать почти сразу по чуть чуть. А откуда инфа?

AlexyCV:
вот фото подогревателя толстые провода (черные и сиреневые). http://kangoo2.ru/viewtopic.ph...

Питер-Северодвинск
Это фото с бензинки 1,6 102лс от дилера.
Очень надеюсь, что в дизельках тоже будет.

AlexyCV:
про дастер с форума дастерововдов. Только там ставят на 2.0 и дизеля. На 1,6 не ставят.

А на кангу ставят и на 1,6.
с форума это простите не инфа. это новости агентства ОБС. И откуда инфа про Кангу?

А на кангу ставят и на 1,6.
а сорри, всё увидел откуда инфа.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Про фен-тен никто толком не знает у дилера. Поэтому сегодня провел эксперимент: обороты вентилятора и температуру на максимум, 2000 оборотов - через полторы минуты пошел теплый воздух. Держал педальку пока почуял тепло. Наверное ФЕН есть, только включается вножную. Сегодня всего -2 мороза, пожалел, что не пробовал в -30, но зима еще не закончилась. Сегодня средний расход показал 13,5 - печка, прогрев, пробки - может нормально? А утром и вечером по МКАД меньше 110 и не езжу, завтра попробую засечь за сколько разгоняется до 120, всем же интересно?

13,5 норм по идее
Хожу не быстро, быстро не хожу

В Москве опять снег, поэтому быстро не получается, но до 100 за заявленные 13 секунд разгоняется, проверил на чищенной дороге. Перечитал мануал, не нашел, что рекомендуют 92-ой, написано лить то, что на лючке наклеено - 91,95, 98.
Фото ночной приборки и центральной консоли (без вспышки смазано).

dmitri079:
Фото ночной приборки и центральной консоли (без вспышки смазано).
В комплектации 2014 года 100 лошадей, у меня 102.
У нас на лючке бака указано: 91/95/98 RON.
RON – октановые числа бензина, измеренные исследовательским методом.

В комплектации 2014 года 100 лошадей, у меня 102.
Это тот же двигун, но придушенный под евро 5, не?

На сайте Рено для 100 лошадей тоже указано Евро 4, как и у меня. А двигатель и в дастере тот же, насколько я понял. Дилер сказал, чтобы налоги меньше платить придушили.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):

- до 100 л.с. включительно 7р.

- свыше 100 л.с. до 125 л.с. включительно 20р.

ну это в Москве 7. У нас в Хабаровском крае 11. Уж при таких то величинах копейки не нужно считать. И у Дастера другая двига вроде
Хожу не быстро, быстро не хожу

Про Дастера со слов дилера. Только Кангу придушили до 100 с нового года, а на механике Дастер так же 102 (передний привод), автомат - 200 лошадок (полный).

Ухта
Здравствуйте. Приобрёл такой же комплектации, но только цвет серебристый. Вот хочу написать свои ощущения. Боковым диффузорам (или дефлекторам) обдува не хватает хода по горизонту. у меня запотевает стекло, а обдувается оно примерно с середины. Дальше он не поворачивается. Стеклоподъёмник у меня почему-то не импульсный (и так и сяк пробовал). В книге написано что зеркала заднего вида тоже электически складываются - у меня нет. После покупки проехал 350 км до дому - загорелась постоянно лампа ремня безопасности. Вчера ездил к диллеру - 4 с половиной часа искали причину. Оказалось что загнулись усики в самом замке ремня. По разгону она мне нравится (после логана 2007 года). Ехал домой (опять же 350 км), так на обгон смело выходил. Разгоняется быстро, на логане я совершал долгий обгон. Ищу по инет-магазинам дефлекторы и чехлы на сиденья. Запарился. Везде универсальные фото, на вопросы отвечают пространственно. Может что-нибудь подскажите?

dmitri079:
господа, ну что за чушь вы несете, а? Ну ладно дилер - ему надо что то чухнуть, но вы то. Официальный сайт компании Рено:
Максимальный Дастер - 135 коней. Минимальный - 102.
dymdom37:
Боковые дефлекторы и предназначены для обдува стекла с половины. Для обдува стекол в районе зеркал есть свои дефлекторы, они статичны. На Кангу в принципе нет автоматически складывающихся зеркал. Про смелый обгон... Простите, но у вас был очень сильно убитый Логан видимо. Ибо на обкатке и смело на обгон - это явно не про Кангу. Чехлы на сидения - лучше сшейте на заказ, это будет красивее и лучше. Дефлекторы... Есть конечно для Кангу, но лучше отлить на заказ опять же. По поводу импульсного ЭСП - вы же были у дилера. Чего не исправили?
Хожу не быстро, быстро не хожу

Виноват, не проверил за дилером, наивный;)
Дефлекторы я родные ставил, они внутренние, была проблемка с задуванием, переставили бесплатно, теперь ветер не свистит. Импульсных ЭСП у нас нет, как и круиз-контроля...
На передние сиденья купил маечки в цвет салона, задние застилаю покрывалом, если чего-то грязное везу. А обгон наверное на 3й передаче - 4500, нормально тогда.

dmitri079:
Виноват, не проверил за дилером, наивный;)
а... у меня водительский ЭСП импульсный всё таки.
А про дефлеторы я думаю речь идёт на стекла. Но так как у вас на задних форточка - вам только передние ставить.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Обгон лучше на 4-ой на 4000, на 3-ей двигатель жалко. А разгоняется со 100 до 120 за 8 сек. (провел эксперимент, замеры собственные;).

AlexyCV:
Ну вы и написали. Покажите статичные дефлекторы в районе зеркал. Если у вас есть кангу новый, то почитайте там, все написано про зеркала, которые должны складываться. Убитый или нет логан, но после семерки тоже сядьте в кангу и будете говорить, что практически одинаково? На старых моделях логанов прежде выбираешь побольше участок для обгона. Обкатка (1000 км) кончилась поэтому и эксперементировал. Сшить чехлы через интернет- писал фирмам - ни ответа ни привета, я им про нюасны со столиками в спинках сказал и все, как вымерли. У нас в городе только снимать надо сиденья для пошива (у них нет лекал). Дефлекторы отлить на заказ? Ну про это вообще впервые слышу, но думаю что потяжелее будет чем с пошивом чехлов. Обгон - да 4 и 5 передачи, но не обязательно с 4000. все по ситуации. Ехал несколько дней назад на работу с коллегой, показал ему как разгоняется, обгоняет. Так он тоже сказал что очень резво (кстати тоже имеет логан). Ну за разговором я и не заметил что еду на 4-ой передаче, а движок на отметке 5000 оборотов. Двигатель не очень сильно рычал, поэтому не заметил.

dymdom37:
поехали по порядку. 1. Дефлекторы для обдува боковых стекол. Обратите внимание на фото. Дефлектор в желтом круге предназначен для обдува морды лица сидящих внутри авто. Он не предназначен для обдува стекла. А вот СТАТИЧНЫЙ, то есть неподвижный, дефлектор в красном круге - как раз таки обогревает боковое стекло именно так, чтобы было видно, что творится в зеркале заднего вида. 2. Складывание зеркал. Покажите мне на официальном сайте компании Рено о наличии такой опции для Кангу? Я не смог найти. Более того - в обновлённом Кангу похоже и подогрева зеркал то нет. 3. Про семерку не скажу - ездил на 21063 и то, достаточно давно. Но то что Кангу по динамике с Логаном схож отрицать не нужно. У Кангу даже похуже в этом плане. Вон автор пишет - со 100 до 120 - 8 секунд. Ну и какой это на фиг обгон джипов? 4. Чехлы - зайди на http://kangoo2.ru, там народ шил чехлы где то, значит и лекала там уже есть. 5. Дефлекторы стекол на заказ. Если впервые слышишь - не значит, что этого нет. Стоит не сильно дешево - комплект из 4х дефлекторов и мухобойки порядка 9-10к. Но на Кангу меня жаба пока давит. На Террано делал. Смотри фото - мухобойка покупная, дефлекторы на стекла - отлитые в Хабаровске. В 2007 году 6 рублей за 4 отдал. 6. Обгон на 5000 на 4 передаче. Во первых, при таких оборотах скорость какая была? 110 где то, даже поболе. И дальше ты резво пошёл на обгон?)))) Весело)))) И ещё веселее от того, что ты пихла не слышал. При пяти то тысячах и отсутствии шумки. Я понимаю, что машина новая и очень радует - меня Кангу радует уже без малого 2 года. Но у меня уже прошла первоначальная эйфория. И я вижу, что машине не без недостатков.
Хожу не быстро, быстро не хожу

Как живенько! А можно мне сказать?
1. Про автоматическое складывание зеркал тоже не нашел в мануале. А в ручную - запросто!
2. Динамика у машинки вполне себе. Просто Алексей больше бережет машину, чем мы - чайники;).
3. Любимая тема - обгон джипов. Да как два пальца об асфальт, если у него 110, а я как на педальку нажму и через 8 сек. - его сделал! Кангу рулит!

dmitri079:
Как живенько! А можно мне сказать?
8 секунд это простите не обгон)))) Это неторопливое вальяжное опережение в потоке))))) динамика - достаточная для городского потока. Не более того. Просто достаточная. Но - на пределе. 8 секунд при педали в пол - это не динамика)))

поехали по порядку.
4. Чехлы - зайди на kangoo2.ru, там народ шил чехлы где то, значит и лекала там уже есть.
Поехали по порядку:
3. Семерка - имя нарицательное. Логан был у меня 8 клапанный а кангу 16.
4. Нашел у нас в городе, будут замеры делать и шить.

Дефлекторы http://renomag.ru/catalogue/al... http://abparts.ru/renault_7711... у дилера тоже должны быть. я заплатил 3045+750 за установку. А мотор не очень громкий, действительно. Рычит только на 1-2-ой.

dmitri079:
И я про то же! Динамика достаточная для такого авто. В потоке чувствую себя уверенно. Педаль в пол пока правда не пробовал, но не на гонках же! Пишу для тех, кто присматривается к машинке и называет ее по старинке - "каблук", со всеми вытекающими ассоциациями: неторопливость, неповоротливость и чего-то еще не... Удобная, вместительная, тяговитая и довольно шустрая машина в своем классе, стоящая своих денег. Меньше микроавтобуса, что приятно при парковке, но с большим и удобным полезным объемом. Недостатков для себя пока не заметил. Алексей, поделитесь, пожалуйста, своими замечаниями по машине.
1. Машина - НЕ ШУСТРАЯ. Даже для своего класса. Наоборот, среди конкурентов это скорее самый медлительный автомобиль. По поводу размеров - габариты как раз как у микроавтобуса, но машинка верткая, это да. И динамики всё таки недостаточно. 2. Самый главный недостаток - отсутствие шумо и другой изоляции. Не поленитесь, поднимите половое покрытие - металл. Сразу за потолком - металл! Кстати из за этого и греется внутри далеко не так, как привык с другими автомобилями.
dymdom37:
Поехали по порядку: 1. с дифлекторами для обдува разобрался. Неприятно, что обдув боковых стекол включается только при обдуве лобового. Снег идет и тает, надо включать щетки, а они забиваются. 2. руководство по эксплуатации стр. 1.47. Там написано что может складываться, но у нас его нет. 3. Семерка - имя нарицательное. Логан был у меня 8 клапанный а кангу 16. 4. Нашел у нас в городе, будут замеры делать и шить. 5.Отливать дефлекторы - я не имел ввиду что этого не может быть (в наш век технологий и атомную бомбу можно дома собрать наверно). Проще купить, думал подскажите. 6. И главное - у Вас машина 2 года, а это мотор 87 лошадок или 84 и 8-ми клапанный скорее всего, а у нас 102 лошадки и 16 клапанов. Разница есть? Да и когда был логан то меня обгонял новый логан (16 клапанный) очень спокойно. Автор топика писал что 8 секунд - спорить не буду не замерял. Лень делать замеры, видео с регистратора скидывать. Я знаю что я пишу - мотор реально по-другому звучит. Намно тише чем в логане. Проверял педаль в пол - чувствуется что быстро начинает разгон. Приобрел литые диски в размер (долго по сайтам шарился), завтра наверно поставлю. За орфограмму извиняюсь.
1. У всех машин обдув боковых включается только с обдувом лобового. А чтобы дворники не забивались - приобретите зимние. 2. Видимо просто перевод с французского без адаптации под страну. А французы для себя и автомат ставят и полный привод. 3. Число клапанов при кангушной настройке двигателя и коробки не так важно. Я пробовал 16клапанный. Да, бодрее явно. Но не настолько критично, чтобы говорить о динамике. 4. Это здорово!" 5. Те что есть - для красоты. Для действенности лучше всё таки отлить. 6. Я не говорю, что машина не стала бодрее, стала. Но всё равно те же 8 секунд, даже у меня с 84 кобылками и с 8 клапанами - опять же 8 секунд от 100 до 120... Литье тоже приобрел, буду переобуваться на лето - тогда одену и литьё.
dmitri079:
вот про такие дефлекторы я и говорил - для красоты они... а мотор всё таки рычит. На скорости 100 приходится повышать голос, чтобы разговаривать

AlexyCV:
2. Самый главный недостаток - отсутствие шумо и другой изоляции. Не поленитесь, поднимите половое покрытие - металл. Сразу за потолком - металл! Кстати из за этого и греется внутри далеко не так, как привык с другими автомобилями.1. У всех машин обдув боковых включается только с обдувом лобового. А чтобы дворники не забивались - приобретите зимние.
вот про такие дефлекторы я и говорил - для красоты они...

dmitri079:
1. Не гоночный автомобиль, но и не тормоз. Кто из конкурентов шустрее - не понял, точно не Берлинго, поскольку на нем катался лично. Длина WV Multivan - 4890, у Кангу - 4213. На VW тоже лично парковался в наших московских дворах, разница весьма заметная. 2. Шумка - индивидуально, у меня в тихих машинах пропадает ощущение скорости, это опасно. 3. Мои дефлекторы меня устраивают, внешний вид не портят, от дождя и снега защищают.
1. Всё таки тормозок. Кадди, Типи, Турнео - все шустрее. Ну прикольное сравнение)))) Тот Мультиван нужно с Рено Трафик сравнивать, это микроавтобус всё таки. А Кангу сравнивать нужно с Кадди - это прямой конкурент у Фолькса. 2. Для ощущения скорости есть спидометр. А вот ощущения шума быть не должно. 3. Они "Как бы" защищают, не более того. Конечно они вас устраивают, меня тоже всегда устраивают вещи, которые я сам покупаю. Потому что себе лично я не признаюсь, что купил не совсем то.
Игорь Л.:
Что тут некоторые говорят про французские авто негатив, что Кангу некрасив, а знаете что этот Кангу выпускает Мерседес со своими шильдиками. Правда цена процентов на 40 выше, а то и поболе. http://trucks.auto.ru/light_tr... tml
Ситан конечно сделан на базе Кангу. Но по ощущениям - удалось проехать лично - это таки две большие разницы. Начиная от подвески и заканчивая качеством материалов отделки салона.

dmitri079:
Да, у дилера вообще не в курсе про ТЭН. Тоже спрашивал не раз, пожимают плечами. Судя по описанию ТЭН есть. Про -30. что ты боишься, у тебя же бензинка :))) Вот на дизельном дастере с ТЭНом что пишут:
я тут не однократно писал, что я ездил утепленный и без, как было 2 полосы так и не менялось, в салоне не мерзну. по трассе выдувает когда за -30.

AlexyCV:
Складывание зеркал есть, бесплатная опция где-то с октября прошлого года, а также такая же бесплатная опция задних ЭСП. Возможно это только к экспрешшену дают.
Название опций RET05 (зеркала с электроприводом складывания) и LVAREL (ЭСП).

Импульсный ЭСП водителя в заказе тоже прописан, только есть подозрение, что его не будет, судя по отзывам.

Арсеньев
Darkon:
По факту заправки и цифрам в чеке проехал 227км., потратил 44,4л. Итого: 19,5литров на сотню. Только факты!
не переживай, такие факты у всех зимой, просто не все признаются.

Darkon:
Название опций RET05 (зеркала с электроприводом складывания) и LVAREL (ЭСП).
задние ЭСП идут давно. У меня есть задние ЭСП. А вот складывающихся зеркал на офсайте Рено я не видел ни разу.

И у меня водительский ЭСП - импульсный.
Dun87:
не переживай, такие факты у всех зимой, просто не все признаются.
воу воу. Не нужно говорить за всех. И переживать при такой цифре стоит. У меня столько кушал бензиновый Террано. У Кангу цифра выше 14 не поднимается.

Арсеньев
AlexyCV:
смотря как ездить, если часами то расход маленький будет, а если 10 минут греть а потом 5 минут ехать, то расход большой

AlexyCV:
задних ЭСП не было осенью переде НГ. Сам видел у дилера.

А зеркал нет, но их добавляют в заказ сам ОД.
Багажный карман в машину - http://vk.com/club35152922

Дополнил отзыв 3000км. Расход 12,2. Задние ЭСП закончились в Москве в июле 3013 вместе с машинами предыдущей линейки и появлением форточек в новой версии. Может уже появились ЭСОткрыватели? Складывание зеркал заказать можно, буду менять лобовуху, уточню цену, должно быть смешно;)

Горно-Алтайск
а что делали в то1 можно уточнить? цена какая то не привлекательная.

Dun87:
но 19 литров не будет всё равно.
Darkon:
задних ЭСП не было осенью переде НГ. Сам видел у дилера.
А зеркал нет, но их добавляют в заказ сам ОД.
оу... простите, я не учёл тот факт, что вы были у единственного ОД на территории РФ.
dmitri079:
тож кстати лобовое менять буду скоро

chelovek04:
а что делали в то1 можно уточнить? цена какая то не привлекательная.
это у владельца Шнивы узнавайте, его ТО1 столько стоило.

Автору - где увидел похожий внутренний объём Шнивы и Кангу?

AlexyCV:
это у владельца Шнивы узнавайте, его ТО1 столько стоило.
Автору - где увидел похожий внутренний объём Шнивы и Кангу?
Похожий, но явно меньший, - на месте водителя. Левый локоть сильно в дверь не упирается, и над головой пространство есть, можно даже в шапке-ушанке ездить.
Задние сиденья выше передних, коленки упираются в спинки передних, ни у и складываются как у всех. Кангу с "ровным полом" вне конкуренции.

ТО-0 (на 3000км) у Шнивы - замена масла: двигатель, коробка, 2 моста.

Горно-Алтайск
это что. каждые 3к пробега менять все масла?

AlexyCV:
простите, я не учёл тот факт, что вы были у единственного ОД на территории РФ.тож кстати лобовое менять буду скоро
Причем тут единственный ОД? Я про текущее состояние дел с ЭСП и складыванием зеркал.

А что у вас с лобовухами ? Часто трескают?
Багажный карман в машину - http://vk.com/club35152922

Лобовухи плохо камушки держат, нежные такие француженки ;) Зато хорошо ловят!

Darkon:
А что у вас с лобовухами ? Часто трескают?
какое текущее? Вы у дилера видели, что их не было. А я вот, у другого дилера видел что они были. И сейчас прямо есть, представляете?
chelovek04:
это что. каждые 3к пробега менять все масла?
это нулевое ТО. Оно есть практически у всех. Кроме Рено.
dmitri079:
ТО-0 (на 3000км) у Шнивы - замена масла: двигатель, коробка, 2 моста.
нет, серьезно - что там похожего то? Тогда можно сказать что и у Хонды Фит (Джаз по вашему) тоже похож. Как и у любой машины почти. Рука сильно не упирается, в ушанке ездить можно. что к чему...

AlexyCV:
И сейчас прямо есть, представляете?

ДВФО
Darkon:
Судя по описанию ТЭН есть.
Влезу в разговор. У меня двухлитровый Дастер с теном. Проверить его наличие можно по звуку - после запуска двигателя включаешь отопитель - под панелью слышен негромкий щелчок реле включения тена (фена). У меня щёлкает дважды с промежутком в пару секунд. Тёплый воздух реально начинает дуть через минуту-другую даже в сильный мороз.
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1998

Вчера был у дилера по замене лобового. Спросил про Кангу 2014 года, те что есть в наличии, такие же как у меня, без задних ЭСП и приводов зеркал. Про стоимость установки зеркал с электроприводом тоже неизвестно, поскольку штатных нет и под заказ.

Darkon:
Да, я когда был у ОД в конце того года видел Экспрешены без задних ЭСП (только приоткрываются, как на ларгусе 3й ряд).конечно представляю, я же вам об этом и писал. Что в заказ вставляют бесплатную опцию. Но был момент (может с лета до осени) когда не было задних ЭСП.
причём здесь заказ и опция? В салоне стоит. Я ещё раз повторю - дилер, которого вы посещали - не единственный. . Кто ищет тот всегда найдёт.

AlexyCV:
так я и нашел. При заказе задние ЭСП идут как опция. Правда стоят 0р.

Питер-Северодвинск
Забрал на днях свою Кангушку с дизелем, так что теперь тоже буду водителем маршрутки :)

За несколько дней поездок расход уже упал до 7,7л/100км :) Правда проехал пока 130км :)

Питер-Северодвинск
Еще вопрос, приборка у меня сразу Русская пришла. Т. шкалу можешь пояснить, со скольки начинается (с 50С?) и цену деления, т.е. где 90С?
Багажный карман в машину - http://vk.com/club35152922

У нас даже у дилера такой нет. Симпатичнее стал
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

нижний новгород
Автору ну и другим на заметку-если нажать кратковременно кнопку обогрева зеркал и заднего стекла то она работает в таком режиме на оттайку, а если нажать и подержать 2-3 секунды и тогда режим обогрева будет работать постоянно

rom7013:
инфа откуда? У меня постоянно работает, когда нажимаешь просто так, без всяких удержаний

Питер-Северодвинск
Мне показалось что у меня сам вырубился обогрев заднего одни раз. Пока мало пользовался так что особо не наблюдал за алгоритмом.

Darkon:
он сам и вырубается, как только лёд на стекле станет водой. Зачем постоянно держать его включенным?

Питер-Северодвинск
а как он узнает про то что лед стал водой?

Darkon:
а как он узнает про то что лед стал водой?
я без понятия. Но время его работы всегда разное. Значит как то узнает)))
Хожу не быстро, быстро не хожу

Интерсно, почему у Вас на 3000 оборотов 100 км/ч, у меня (купил в марте этого года) на 3000 90 км\ч.? Реально для трассы шестой передачи не хватает. Ну, почему хвранцузы на нас экономят. На Дастры же ставят шестиступку, почему бы и сюда не поставить. Соотношение оборотов к скорости - это, пожалуй, самый большой недостаток в машине. А так, всё устраивает.

Куzмич:
Интерсно, почему у Вас на 3000 оборотов 100 км/ч, у меня (купил в марте этого года) на 3000 90 кмч.? Реально для трассы шестой передачи не хватает. Ну, почему хвранцузы на нас экономят. На Дастры же ставят шестиступку, почему бы и сюда не поставить. Соотношение оборотов к скорости - это, пожалуй, самый большой недостаток в машине. А так, всё устраивает.
на дастере ставят мкпп6 потому что он едет быстрее. А так там по оборотам - скорости - небольшое отличие. А у тебя - ещё обкатка, потому и 90

А у тебя - ещё обкатка, потому и 90
а что там ограничитель есть что-ли?

Я когда по КАД ехал в первый день после покупки, пробег был еще 30км у меня и 95кмч ехала иногда когда переставал следить чтобы быстрей не ехать.

Куzмич:
. На Дастры же ставят шестиступку, почему бы и сюда не поставить.
на дизелях Кангу с европы со 105лс ставят 6ступку.
А на дастере там 1я короткая поэтому 6я считай как 5я.

Darkon:
а что там ограничитель есть что-ли?
нет, ограничителя то нет))) но детальки ещё не притёрлись

Beijing
Еще пару сотен км. проеду - выложу фотки грязной машины, специально не моюсь;)
В топ гире сказали что конект это самая пеальная ошибка форда за 1.2милиона, кадди авто хороший но стоит примерно как конект ...По этому конкурентов рено ,пежу ситроену в этом классе практически нет ну еще фиат но там слабоват совсем двигатель...

Куzмич:
У меня тоже при 3000 оборотах скорость 90 и обкатку прошел давно. Это такая особенность, ну и экономный режим езды.

Никогда не считал Рено автомобилем, лучше бы Кадди или Коннект взял бы.
большой знаток наверное, со своим уставом в чужой монастырь ....

Вологда
у меня в первый год владения тоже была проблема не завода по утрам в -1 уже верёвка в помощь решил проблему заменой форсунок не исправные вычислялись в гаражных условиях не мудрёным способом по обратке и вот уже 5 лет об этих болячках не вспоминаю как говориться нам морозы по х...
perevoz812:
Оставила очень противоречивое впечатление.

rom7013:
у меня автоматическое запирание дверей по такому принципу активируется только держать кнопку запирания дверей надо секунд 10

тазодрочер советы дает.бгг
Mehr sein als scheinen.

Плавск
Классная машина можно даже дизель взять разница по цене не сильно велика.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

Кимберлитогорск
Нормуль
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Симпотная машина!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Междуреченск
Машина большая, практичная. Проехал 2000 км - впечатления замечательные, динамики разгона хватает (на 1 и 2 передачах практически не задерживаюсь). Замечания: 1. левая передняя стойка существенно затрудняет обзор (чуть не снес пешехода на переходе, идущего слева, стойка его полностью скрыла), при заходе в крутой левый поворот вытягиваю голову вперед, чтобы видеть встречку; 2. после омывания заднего стекла поворотом соответствующей ручки рычажок дворников при нажатии на себя брызгает и включает дворник не лобового, а ЗАДНЕГО стекла. Однажды сильно напрягло - камаз окатил грязью лобовое, тяну переключатель дворников - а ничего не происходит - струи нет, дворники не машут. Тяну раз, другой, третий... и тут замечаю, что включается задний дворник(!). Опытным путем установил, что если повторно включить задний дворник без омывайки, управление возвращается на дворники лобового стекла.
На фото моя Кангу рядом с Тойота Ноах:)

Питер-Северодвинск
что-то у меня подобных фишек с омывателем не было замечено.

Междуреченск
задняя передача включается не четко: после переключения назад - фонарь заднего хода ЗАГОРАЕТСЯ, а передача НЕ ВКЛЮЧЕНА (газует на холостую).

Междуреченск
Печка радует: прогрев достаточно быстрый, и держит температуру очень хорошо. через полчаса прогрева на 2-ке в движении переключаю на 1-ку, потому, что становится жарко (темп за бортом минус 15)

polezhaev:
Было пару раз, насколько понял - недожимал сцепление, на холостых это ещё хорошо, один раз и вперед поехал на парковке. Очень удивился... Теперь просто внимательно переключаю на заднюю. Проехал 17000км. добавлять обзор смысла нет, поскольку всем доволен.

Сегодня намучался с омывателями лобового стекла. Хотел ругаться на инженеров Рено, которые разместили форсунки омывателя под капотом так, что их даже горячей водой не прольешь. А было всего -12 мороза, а незамерзайка на -25. Если коротко - покупайте проверенную жидкость, моя подделка замерзла в месте соединения трубки от бачка и той части, которая идет на форсунки. там в месте соединения диаметр протока для жидкости 1,5 мм. - там и замерзает. Решил проблему пролитием горячей воды на это место и соответственно ниже. С последующей заменой, конечно, на нормальную (дорогую) жидкость.
И еще по поводу сугробов - гребет нормально, на даче зарылся, в раскачку вылез. На свежем снеге держит дорогу уверенно. Всем счастливого Нового года! И меньше козлов на дорогах ;)!

Краснокамск
Расскажу свою жизнь с этой машиной. Купил в 2011. Бензин, 1.6. Текущий пробег 55. Все хорошо! Расход около 8,2 при режиме 50 на 50. Езжу очень аккуратно, т.к. нет смысла давить гашетку. На клаксоны за спиной практически не реагирую ))). "боевая" только 3 передача. Зимний расход - 9,2. Аккумулятор подзаряжаю 3 раза за зиму. При росте под 190 пользоваться джостиком довольно удобно. Столкнулся с проблемой замораживания тросового привода КП после катания по зимним лужам. Решение - спрыснуть тросы WD-40 (один качает рычаг, другой поливает). Ежегодные прогоны вчетвером на Черное море. Очумительная вместительность. НАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ!!! МЫ СЧАСТЛИВЫ ))) Жду появления длинной версии )))

Присматривался сам к этой машине. Чуть было не купил на днях, учитывая скидку на машины 14 года. Тоже, кстати, шоколадного цвета.
Что остановило: ранее, в 12-13 году не нравился движок 1.6 8-кл. (был у меня Логан с таким, не хватало даже ему), ну и дизайн довольно таки спорный за такие деньги. Затем, поюзав следующий Логан с 16-кл. движком (небо и земля, кстати, кто говорит, что небольшая разница, видимо, не имел возможности их сравнивать), и увидев, что рестайл Кангу обзавелся 16-клапанником, и приобрел нормальный дизайн передней части авто, взял себе на заметку. Пока раскачивался, рубль упал и ценник вырос свыше миллиона. Но на 14 год дают приличную скидку, машина выходит порядка 850 тысяч. Стал смотреть: удивили передние брызговики, имеющие крепление на железную скобу, зацепленную за крыло. У тестя на Кангу прошлой генерации одна такая слетела с крыла, а поджать винтом уже не возможно, заржавел. Решение местно-колхозное: сверление тонким сверлом и крепление на саморез. Затем удивило отсутствие шумоизоляции капота (на Логане и то приделана). Потом обратил внимание на отсутствие круиз-контроля. Также показалось спорным экономия на копеечном дисплее магнитолы, там, где у автора теперь стоят иконки))) Про задние стеклоподъёмники уже упоминали, хотя мне не принципиально, считаю форточки вполне достаточными: обдувает всё равно из передних окон на ходу, либо кондиционер с закрытыми окнами. В общем и целом, сложилось впечатление, что на машине сэкономили даже по сравнению с предыдущим поколением. Ладно там, мелочь, типа круиза, задних электростекол и дисплея, но если преподносится машина, как модернизированная, то не мешало-бы поставлять её с 6-ступенчатой коробкой, как при продажах в Европе (см. французский или немецкий сайт Рено. Кстати, раньше была и АКПП, теперь убрали). Также, учитывая подорожание, за такие деньги могли-бы сделать базовым оснащение ESP (минивен-то семейный, безопасность на первом месте должна быть). Ну, и наконец, Лада-Ларгус Кросс с таким-же движком и коробкой, в 7-местном исполнении, в комплектации Люкс стоит около 600 тыр. А ведь там, помимо двух доп. мест, имеются 16" литые диски, задние электростекла, практичный обвес, такой-же клиренс, и более распространённые логановские запчасти. Т.е. дешевле на 250 тыр. даже прошлогоднего Кангу, а уж про новый за 1 млн. 030 тыр. можно не упоминать. В итоге, Кангу я не купил даже за 850 тыр, а по новым ценам 2015 года перспектива данной модели в России вообще весьма сомнительна. ИМХО!
Артем Меркель
Плохо, с автоматами таких нет.. А так, 5, хорошая машина.
Нету у Рено-Ниссана нормальных автоматов для малолитражек.

Артем Меркель
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Правило трех ф гласит что нельзя покупать Форд, Фиат и Фсе японское.

ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
Артем Меркель:
Правило трех ф гласит что нельзя покупать Форд, Фиат и Фсе японское.
это "правило" придумали лохи-неучи из колхозного СТО, потому как у них не хватило мозгов понять как отремонтировать нормальный автомобиль - не только кувалда нужна но и знания...
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов

Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Ниссан уже давно французское авто.
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Автор скажи а окна у пассажиров открываются? Спинки пассажирских сидух по углу регулируються? У вас авто с анти пробуксовкой и если да то как она работает - я так понимаю что это своего рода иммитация межколесной блокировки?
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Шмитгаль Владимир
jekky25
dmitri079:Хватит уж пикироваться, мужики! Давайте по существу. 8000 просмотров за два дня обязывают быть серьезней. По поводу движка, после 68 лошадей на VW Транспортере-3 (двигатель сзади), меня все устраивает....
Нормально ( смотря чего вы ожидаете) едет с 102. У меня такая же. Как вот Фиат Добло с 74 л.с. едет - вот вопрос

Отличный автомобиль для работы и семьи! Поражает устойчивость на дороге и комфорт подвески!
Так же хочу сказать, что это очень надежный автомобиль. Видимо сказывается французкая сборка.
Явно недооцененный в России автомобиль.

***
NeformAl
ему бы автомат и цены бы не было
Владею таким же. Автомат поставить-машин не поедет, особенно с грузом. Я бы оставил механику, но мотор воткнул минимум 2,0 а то и 2,3-2,5. А то 1,6 как то ни о чем. В городе хватает, но как на трассу "встал"-то каждый обгон -реальная проблема.

kitty-boy

А брать надо было с дизелем ибо 1,6 бензин с нагрузкой поедет только с горки.
Сир, правильный вариант фильтрЫ!

Продажа Renault Kangoo 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Кангу.
Посмотреть всё о Рено Кангу

Подробные отзывы автовладельцев Рено Кангу с фотографиями, недостатки и все минусы!