Поездка на оз. Байкал, о-в Ольхон или Краснодар - Байкал - Краснодар.

Поездка на оз. Байкал, о-в Ольхон или Краснодар - Байкал - Краснодар.

Honda CR-V 2013

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация

__О чем__

Недавно вернулись с Байкала. Съездили посмотреть на озеро, глянуть на страну. Это отчет о машине, поэтому в подробности сильно вдаваться не буду, но кое-что все-таки скажу и о самой поездке.

__Расстояние__

Если ехать не через Москву, а пойти сразу на Волгоград, Самару, Уфу и т.д., то получается около 6500 км. Если ехать через Ишим в объезд Казахстана. У меня же вышло 14500 км на туда-обратно.

__Дороги__

Лучшие - Краснодарский Край и Ростовская область.

Удивили: "в лучшую сторону"-Красноярский Край. "В наихудшую сторону"-Тюменская область. Не удивили (знал что плохо)-Волгоградская обл, Самарская обл.

Дороги наши оставляют желать лучшего, много ремонта, вспучиваний, латок, бугров, колеи.

__О машине__(коль это отчет о ней)

Порадовала мягким ходом, давление 2.2 (как и на написано на наклейке). Проверил, было 2.5, жестковато. Радиус колес позволяет ехать по ямам не проваливаясь в них глубоко. Ничего не заскрипело, не запищало. Лил бенз, ехал не парясь за дорогу. Вошел весь скарб. Спали в машине, места хватило.

Ни разу не пробил подвеску. Получил 5 сколов краски (восновном левое крыло, несколько на капоте). Это подкрашу.

Кто ездил по Ольхону, тот скажет, что дороги там не айс, особенно ГРЕБЕНКА. Это что-то. Если идешь менее 50 км.ч, то жесть. Шел 90-100, ощущения ралли Париж-Дакар, чесслово, но только так там можно ехать. Пески, дюны машина проходила, гребла всеми колесами, участки доходили до 500м чистого песка с песчаной колеей, фиксировал 1-ю передачу и она шла, песок летел выше самой машины (муфта не перегрелась). Я вообще не ожидал что она там может проехать. Но она молодец и меня очень порадовала. Крутые подъемы брал так-же. Местные говорили что не проеду я на мыс Хобой. Не пройду я пески и лесную дорогу. Говорили, что там буханки иногда застревают...я ничего не хочу сказать...я конечно представил как я копаю песок...но она прошла все, и колею, и диагоналки, когда трещала электроника и отдавала момент на колеса, что не в воздухе болтаются, и в гору машина ползла. Вообще очень хорошие впечатления остались о машине после поездки, ну а оз.Байкал и о-ве Ольхон тем более.

Из поломок: сгорела лампа в ПТФ левой.