Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Установка верхнего багажника

Kia Rio 2017

, Симферополь
Пробег: 55 541 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Наконец то сбылась моя мечта. Создание каяка, про которое я писал ранее подошло к концу и встал вопрос о его транспортировке.

Ранее для этого был куплен багажник Atlant. Встал отлично. На дуги надел трубную изоляцию, подобрал как раз по размеру. Закрепил её обыкновенным скотчем. Скотч - универсальная вещь, как бы мы без него жили))).

Продумал как сделать крепёж для груза и пришел по моему к оптимальному решению. Использовал 2 куска брезентового ремня на которых с одной стороны сделал петли, а с другой закрепил резинки с крюками на концах.

Размещаю каяк на багажнике, ремень со стороны петли делаю «на удавку» вокруг дуги, перекидываю другой конец через каяк, обкручиваю пару раз вокруг этой же дуги с другой стороны каяка, натягиваю резинку и крюк цепляю за другую дугу (на фото всё видно). Со вторым ремнём всё также, только начинаю с другой стороны, получаются петли с разных сторон и крюки с разных сторон, не мешают друг другу. Быстро и никаких узлов, супер.

Надежды оправдались, всё получилось очень хорошо. По пути к месту испытания несколько раз останавливался, проверял, всё хорошо. На обратном пути уже шёл уверенно, скорость 90, больше пока не стал, но думаю, что можно и больше. Разницы при движении я не ощутил, что с каяком на крыше, что без него. Ни усиленного сопротивления воздуха, ни повышенного расхода топлива. Может быть сыграла роль обтекаемая форма груза, а может просто не успел ничего заметить на этой дистанции, до этого озера ехать от моего гаража всего 12 км.

Испытания каяка прошли успешно: ход лёгкий, скорость хорошая, курс держит, мне комфортно. Каяк получился не тяжелый, 16 кг. Легко сам его гружу. Ещё немного потренируюсь на озере и можно выходить в море.

Автомобилю до ТО-4 осталось 400 км. Проведу, отпишусь. Проблем с автомобилем никаких нет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром