Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Перевозка велосипеда в КИА РИО

Kia Rio 2017

, Симферополь
Пробег: 18 880 км
Темы: Эксплуатация

На улице уже основательно потеплело. Наконец то наступило время, которого ждут любители велосипеда, можно кататься. Есть велосипедисты, которые катаются круглый год, я не такой.

Есть у меня один товарищ, который хвастался тем, что может в любую погоду на велосипеде на работу ездить. Закончилось всё застуженным корнем зуба и серьёзным обострением простатита. Есть в человеческом организме места, которые не закаляются, их надо просто беречь.

Вокруг Симферополя очень много мест, которые можно назвать мечтою велосипедиста. И горы, и леса, и степь, опять же морское побережье. Но сам город Симферополь для велопоездок не приспособлен абсолютно. Автомобилисты не считают здесь велосипедиста полноценным членом дорожного движения, не уважают. А велодорожки мы видим только по ТВ в других городах и странах.

Давно хотелось попробовать перевозить велосипед автомобилем до мест, где можно проводить интересные велопрогулки. Вчера наконец то руки дошли до этого.

Верхнего багажника у меня нет. Решил попробовать упаковать велосипед в машину без него.

ПОЛУЧИЛОСЬ!

С велосипеда снял только переднее колесо. У современных велосипедов оно снимается легко, без ключей. Даже не пришлось утапливать сидение, и без этого всё получилось.

Сложил спинки задних автомобильных сидений и велосипед легко вошёл. Понятно, что во время движения, особенно по плохой дороге, он будет ёрзать и может повредить облицовку изнутри. Занимался я этим в гаражах. Пошёл к ребятам, которые занимаются ремонтом машин и они мне дали коробку от автомобильного капота. Отличный картон. Вымерял, выкроил, скрепил. Получился прекрасный картонный поддон в багажник. Форма не прямоугольная, а как раз под велосипед. Вставил его через багажник узкой частью вперёд. Получилось отлично.

На первомайские праздники буду занят - дача, а на девятое опробую всё это, покатаюсь на алуштинской набережной.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром