Смена резины и ""сетку тебе в бампер!!!""

Приветствую всех читателей, писателей, злопыхателей и прочий честной народ:-)

Наконец то в наши края пришла полноценная весна и пару недель назад я наконец поменял колесики:-)

Литье выбирал долго и нудно, читал форумы, рылся в обьявлениях, посещал магазины и рынки в поисках того самого. Ну и не забывал повыносить мозг нашим форумским литьефиЛам

В нашем городе что—то новое более менее приличное по моему вкусу и разумной цене я не нашел.

Но были сомнения как на них налезет штатная пятнадцатая резинка. Налезла и симпотично налезла.. не домиком а скорее бубликом с выносом за арку, но ввиду того, что резина уже то Протектор остался под крылом и бока не забрызгивает. Когда я просто ставил резину на литье я этого еще не знал.

Кстати, момент ..... передние диски едва едва не уперлись в супорта... буквально сантиметр или меньше зазор.. взял бы больше вынос пришлось бы ставить проставки:-[

Но все обошлось.

А на днях запили сетку в передний бампер... давно хотел это сделать.... снять бампер не составило большого труда, благо инструкций валом. Особенно хороша та что на драйве. Там описаны важные нюансы которые помогут ничего не сломать.

Я снимал бампер предварительно поставив авто на деревянные чурки, чтоб не корячиться. Заодно провел ревизию передней подвески.

Все хорошо и штатно. Единственно планирую заменить домики в переднем стабилизаторе. Как никак уже 50000 по нашим не сасмы лучшим дорогам. Да и цена вопроса 300 за оригинал.

Сеточка в верхней части встала под те же крепления шурупами куда решетка верхняя крепится. Быстро и надежно. С нижней немного поколдовал. Но клеевой пистолет и немного микросаморезов решают вопрос. Отрезал все без.проблем и с первого раза. Хватило одного листа сетки.

В планах в мае заменить передние колодки. Менять буду первый раз. Стоят заводские. А задним еще ходить и ходить...

Так что все гут... машинка исправна, проблем не приносит, выполняет все свои функции в штатном режиме.

Всем добра и с наступающим праздником Великой Победы, чтобы там не п~из~ели по ту сторону границ!:-)