Крышки для дверных петлей!!! Зеркало в козырьке пассажира. Кнопка открытия 5 двери.

Kia Rio X (X-Line) 2018

, Южно-Сахалинск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Другое

Заказал на алиэкспрес пластиковые крышки для дверных петель и ограничителей. Не подошли ))) Крышки ограничителей изначально криво встают, а крышки петель не крепятся и при закрытии/открытии дверей слетают с посадочного места. В общем не советую покупать такие. Зря потратите время и деньги. Хорошо хоть сумма не велика - 242 руб. с доставкой.

В машине обнаружил мелкую неприятность: отсутствие шторки на зеркале пассажира в козырьке. Когда козырек отогнут боковым зрением улавливаю в нем отражение мелькающей дороги. Немного отвлекает и напрягает. При этом у водителя такая шторка имеется. Почему нельзя было и на втором поставить, непонятно. Написал запрос в киа по поводу замены козырька, т.к. влияет на безопасность вождения. Если не заменят буду думать как замострячить шторку на зеркало.

Так же не совсем продуманно установлена кнопка открытия 5 двери. Если включить омыватель заднего окна и после открывать дверь, то вся рука будет в омывающей жидкости))). Возможно нужно было поставить ручку в стороне или поглубже внутрь. Или форсунку омывателя в другом месте. Данное обстоятельство сильно не напрягает. Вляпался 1 раз с утра на парковке, теперь научен, что сначала багажник потом помыть стекло)))

В целом машина устраивает.

Продажа Kia Rio X (X-Line) 2018 в Москве

Елец
зачем все покупают эти заглушки - не понимаю! Барахло-барахлом! И никакой функциональности.
Turchik-yel
В лучших традициях советского тюнинга
Как зачем? а где скапливатся грязи и пыли?
Смоленское
Велика Роисся! С каждого по 200 рублей , и вот уже Кетай вперде планеты всей ! Русский тюнинх...непонятный и беспощадный !
Неужели эта первая или вторая машина ТСа?

По поводу козырька - пошлют 100%. Мотивация будет обычная - "мы изучали и инженеры считали... И вообще нефиг отгибать и смотреть на козырек пассажира".

По поводу кнопки - аналогично пошлют.

Это дешевая машина, экономия на всем, особенно на мелочах.
Жаловаться не нужно, т.к. вы купили этот авто, теперь либо ездите, либо избавляйтесь.

Уж извините за прямоту, но оно так и есть.
Konstantin Naymushin
Дешевая машина в дешевой комплектации комплектуется колхозными штучками с али :) Неужели эта первая или вторая машина ТСа? По поводу козырька - пошлют 100%. Мотивация будет обычная - "мы изучали...
))))))))
Я не жалуюсь, а пишу отзыв. Плюсы и минусы для будующих владельцев. Учитывая, что я купил машину со скидкой продам потом не потеряв и рубля. В целом машина устраивает, и в японцах есть свои мелкие минусы. Если вам машина не нравится это не означает, что все должны прислушиваться к вашему мнению. Я пишу честный отзыв: плюсы и минусы. По поводу колпачков - купил ради интереса, а не из-за того, что в душу запали. 250 руб.это не деньги, за то другие люди будут знать, что это полное*****о.
Konstantin Naymushin
И кстати машина не дешевая, а вполне приличная. Поконкурирует с многими аналогичными японцами. Пои этом будет на порядок выше )))))
Не понял смысл установки этих заглушек. Если бы требовалось,то они устанавливались изначально.понтишки,не более того.

МОСКВА
Виктор Тимошевский
даа..логика офигенная..по ней и крышка зеркала пассажирского козырька нах не нужна..автор просто не вкурсе был..))
MARK II GX-110 2004г
Виталий
Может и "поконкурирует",но но вряд ли выконкурирует.
Konstantin Naymushin
У меня лада калина кросс в два раза дешевле и при этом зеркало закрывается.
Помимо прочего стоят нормальные атермальные стекла в отличии от рио, и нормальные тапки пирелли в отличие от кумхо на рио. Так что тут скорее жлобство производителя
У меня лада калина кросс в два раза дешевле и при этом зеркало закрывается.
Ну на счёт атермалок ошибаешься. Там из атермального только надпись. Для действительного эффекта атермальной пленкой тонировать надо. Правда нормальная пленка стоит дороже комплекта боковых стекол...

Антон
чтобы не слетали, возьмите термопистолет, обезжирить поверхности и прихватить в нескольких местах под заглушкой!
Если заглушка кривая, то можно паз немного подрезать ножом или напильником! Если криво приклеили, то средством для обезжиривания неплохо отмачивается термоклей и можно аккуратно снять!

Макс
Южно-Сахалинск
Блин а я в ожидании машины заказал такие)))

Макс
Блин а я в ожидании машины заказал такие)))
Может повезет. Будут более качественные.