Ещё раз про массу и расход

Kia Sorento 2018

Я решил дополнить немного отзыв, а то многие пишут комментарии не разобравшись в вопросе. Скорее всего, эти люди и не хотят разобраться, а просто излить свою желчь. Это не ново, но всё же уточню все цифры.

Итак. Переднеприводный пятиместный Соренто Прайм не весит две тонны. КИА дает такие цифры: Снаряженная масса (мин/макс) - 1693/1840 кг. Две тонны весит дизельный полноприводный Соренто Прайм пять мест: Снаряженная масса (мин/макс) 1842/1991 кг. То есть моя машина легче дизеля ровно на 150 кг. Согласитесь, это существенная разница, которая влияет и на расход.

Далее. Некоторые пишут, что не может быть такого, чтобы Прайм потреблял бензина меньше, чем легковушки В-класса и приводят свои цифры конского расхода Рио, Соляриса и прочих седанов. Однако если сравнить данные самой компании КИА, то Прайм потребляет больше легковушки. Соренто Прайм передний привод потребляет в городе 12,3 - 12,4 л/100 км, а на трассе 7,0 л/100 км. Это близко к моим данным, которые показал бортовой компьютер. На том же сайте КИА можно легко посмотреть расход седана Рио: Город 7.2 л/100 км, трасса 4.8 л/100 км. Рио у меня никогда не было и сравнить точность этого расхода с официальным я не могу, но верю больше КИА, чем ботам-комментаторам. Просто потому, что мой опыт почти подтверждает данные этого автопроизводителя. Вот такое уточнение.

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Расход нормальный. Даже новая Таха с весом почти на тонну больше укладывается в такие цифры при минимальном расходе. А там за 400 лошадок...

Сообщений: 2062
По рио расход жесть. Больше чем на моей камри. Был рио 1,6 АКПП. Сдали в трейд ин и также взяли прайма комфорт полный привод. Так вот у рио в городе 10,6л, по трассе чуть меньше 9л. Я не знаю откуда вы эти цифры взяли ( Город 7.2 л/100 км, трасса 4.8 л/100 км.). Тогда приус вообще должен курить в сторонке с таким расходом.
Говорю так потому что знаю.

Сообщений: 2062
Что то капец какой то. По 3 фото добавляется.