Отзыв автовладельца Лада 4x4 2121 Нива 1983

, Костанай
Год выпуска: 1983
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Голубой
Вообщем хочу поведать вам о своей первой машине.Вообщем это Нива 1983 года выпуска,голубого цвета.Досталась мне она по интересному стечению обстоятельств.Я человек коммерческий в свои 17 лет,обменял её на скутер 2008 года,китайский 50 кубовый,довольно та-ки уставший,и нэт бук эйсер.Вообщем нива досталась мне в самом,что ни наесть ужасном состоянии.(Но сразу хочу отметить что забирал я её в деревне,и она сама проехала 140 км.)Кузов был ржавым в круг,в плоть до сквозных дыр.По салону,такое чувство что прежний хозяин лопатой специально закидывал грязь.По начало было решено продать её хотя бы за 1000$,но увы не удалось,предлагали меньше.И решено было оставить как 3 автомобиль,для рыбалки и охоты.В данный момент сам начал разборку,разобрал весь салон и переднюю часть кузова.Приобретена новая жестянка,ближе к теплу(весне) будем заниматься чаще машиной.По мере ремонта,буду дополнять отзыв.В планах сделать бюджетного проходимца.Установить 29-31 резину,порезать арки,поднять кузов и т.д

P.S: К сожалению нет общей фото машины,так как не удалось сфотографировать.

Люди меня просто убивают ваши комментарии)

Машина не на каждый день.

И делать из нее что-то по типу супер проходимца я не собираюсь.Машина конкретно для охоты и рыбалки.

Идём дальше,машины не мои,а родителей (Монтеро 3 и Сузуки Витара).

Я не олигарх,но заработок не постоянный но имею,машину сделать не тороплюсь.

И вообще люди вас комментировать никто и никогда не принуждает,как говорится кому не понравилось проходите мимо.

И чтоб вас добить))Ещё будет поставлен экспедиционник,силовые бампера,возможно шноркель....

banderoves
Не опускай только руки, доведи её до ума!!! Удачи!!!
kazama
НУ ооочень уставшая нива!!
за старание и волю к восстановлению тебе 5
но я бы, при таком раскладе, не сталбы заморачиваться прям глобальным восстановлением.
я бы сделал более менее нормальное состояние и продал.

Зашибись! :)

Вот это я понимаю Нива. Восстановишь и катайся себе, не парясь ни о чём. Провари главное, а то двери перекосит на буераках! Ещё один "кулибин" мне рассказывал, под порогами два лома приварить можно, чтобы "геометрия" не гуляла. А вот 31 колёса можно и на потом оставить. Такие тачки я уважаю - для деревни самое то!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

анжеро-судженск
овчинка выделки не стоит,..

Ну это уже надо новый кузов брать, иначе апасна

Ден2705:
овчинка выделки не стоит,..
Для последующей перепродажи конечно не стоит. Если делать всё в сервисе, то вылетишь в трубу. А вот если ковырять самому, особенно по кузовщине самому варить - то вполне нормально.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
raven1:

Геракл
новые запчасти на НИВУ, включая кузовщину -копейки стоят, если самому варить или найти знакомого сварщика - восстановление не будет дорогим.

Радужный 86 ХМАО
да уж...ну занимайся!))) 5
«Don’t feed forum trolls»

deniska746
Коммерческий человек явно не с коммерческой жилкой
banderoves
Все узлы, крылья, пороги и т.д. обязательно антикором обработай.

Ну что ж, пожелаю удачи и терпения в восстановлении данного агрегата
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

ЦРВшник
Рубцовск
Интересный парень в 17 лет имеет 3 машины и видать зарабатывает раз раскатал губу на 31 резину, ну прямо алигарх...............

а еще про мою написали,что корыто,не ,я только за восстановление,восстановишь-мо лодец!!!4,без обид...

Судя по рулю и решётке - люксовая была Нива.*****нный дорогущий дефицит по тем временам... если руль и решётка родные, а не поставленные позже.

укатали Сивку крутые горки :))) терпения, удачи

УАЗКА
Alec_Z:
Даже в люксовые ФОРДовский руль не ставили! А решетка гмано! Нетбук забери хотя-бы у хозяина.

Бг-Че
Отзыв ниочём, надо было бы тебе(автор) хотя бы после полугода владения ею написать отзыв. Я тоже могу в сободной форме отписать, как я покупал свой автомобиль и рассказать, что мечтаю из своей Тойоты сделать "спортивку" с обвесом, "тюнинхом" и т.д и т.п, короче, проделанной работы не видно...Но за волю к реставрации Нивы - 3! Хочешь обижайся-не обижайся на мой комментарий - это твоё дело
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...
Геракл
А я пятёрку поставолю - "Доброе слово и кошке...вдохновения придаёт! ))

очень интересно, а какие еще две машины в 17 лет то?

Прокопьевск
по-моему, лучше бы скутер с буком продал и купил бы че-нить поинтереснее... а то взял геморой) ну все равно удачи! 5!

Термиты поели? Удачи в начинаниях. Главное- не славаться.
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.

Земляк салам! Зачем про ЭТО писать не понимаю?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

raven1:
Вместо лома есть вариант с торпедным аппаратом...(фот не мой!). А машин. если своим ходом во двор - жить будет! Хватило бы сил и желания. Да прибудет с тобой сила!

Но, как говорится, охота пуще неволи. Поэтому дерзай, если хочется.

Сибирь
емае..не проще было купить за 1800$ ухоженную ровесницу? (не знаком с ценами в Казахстане)..вгрохаешь больше.

на юге от москвы
Вот уж поистине БЮДЖЕТНЫЙ автомобиль. Потому, что весь бюджет семьи будешь на него тратить
Те, кто хоть чуть знаком с жестянкой легко тебе объяснят:
что морду надо отрезать (замена)
Лонжероны 100% менять,
пороги менять,
бочины менять,
сзади по днищу - ложероны - труха (болезнь у нивы),
перекмычка между ними тоже.
Дверные полотна - менять.
Собветственно пол - стелить.
Итог: осталась родная крыша и грудак, к которому вешать морду. И тоннель.
Всё!
Грамотный кузовщик будет не по карману, да и не возьмётся за этот хлам.
А "дядя Вася", такого наварит, что машину винтом закрутит.
Да и морду надо грамотно выставлять.

И эти страсти на этом не закончатся :)
Впереди малярка, и .. агрегатыыы :)

Автор - посчитай десять раз , прежде чем тонуть в этом .. :)
сейчас весна на носу, девочки пляж ...
Удачи !!
ELGRAND 51/all of inclusive

t@t@rin, id: 2033497
Желаю тебе удачи,в нелегкой работе!!! :))
Медвепут 2014
Жуковский
Геракл:
Это российско-крестьянская тупость. Лом не держит форму во первых и тяжел по весу - и металл мягкий и профиль не тот. Гораздо умнее любой профилёк-швеллер "п", "н" -образной формы - при тех же размерах будет и легче и намного прочнее на изгиб и кручение. А вообще, НИВА - она трёхдверка, кузов сам по себе у неё довольно прочный, просто вырезать гнилушки и вставить родные заводские пороги или еще что нужно. А лом вваривать...это убогость неграмотного, к тому же не очень умного ума, который ничего не знает кроме лома. Лом у него ВЕЗДЕ в хозяйстве. "Против лома нет приёма -его любимая поговорка". Надо же, в пороги вваривать...такого применения лома еще не слышал! Хорошо, что таких "конструкторов" на ВАЗ не пускают.
Впервые такое слышу. Надо все-таки посоветовать конструкторам АвтоТаза такой вариант может гнить не будут и двери будут стоять на своих местах без перекоса.

если кузов сгнил его варить бестолку будет) тем более это внедорожник,а значит нагрузки больше. ты уж мне поверь) знаю я как на гнилой... если тебя это не смущает то вперед на доведения до ума пепелаца)
ленарон

mehanik_profi:
Фигасе, так она и поплывет, с торпедным аппаратом, если в землю от тяжести не провалится.

Нивовод 1
Дерзай пацан...

Нивовод 1
Александр.....:
Я сам дважды нивовод, один раз шнивовод, но затем восстанавливать из руин то, что можно купить в уже гораздо более приличном состоянии с небольшой доплатой. Это же не эксклюзивный какой ретро-кар, встречающийся на дорогах в единственном варианте, который есть смысл восстанавливать, потому что другого экземпляра просто нет.Но, как говорится, охота пуще неволи. Поэтому дерзай, если хочется.
Наездник ты а не нивовод, пацану 17 лет, что мог то и купил...

у меня такаяже у деда стоит в гараже..ну тока состояние по лучше...но доков нету...вот думаю чё с ней делать? :)
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

поставлю 5! :)

Бг-Че
Nikolay555:
доки что ли тяжело найти? походи по разборкам
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Чукотский АО,Анадырь
пля как на такое ешо и номера дают :))) ещё фотку с толоном ТО выложи ваще атас будет :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Прохожий из Костаная
Здравствуй земляк!!! Пожелаю тебе удачи, конечно, но скажу что думаю – продай лучше это барахло, ему цена от силы 300$, денег уйдет МНОГО, а результат не порадует, знаю на собственном опыте – в 2006 году была ВАЗ-2106, 1976 года, начал то же самое, что и ты, потом прикинул, послушал старших и продал на Костанайском авторынке. Советую продать, денег добавить и поискать авто в Астане, Актобе (хотя бы Колеса КЗ). В Астане ремонт на СТО дорого стоит и потому уставшие, но вполне живые автомобили (ВАЗ 2105-099, гольфы, мазды) стоят 500-1300$. Кстати у тебя серия WVM, недавно такие давали, я прикупил Пассат – серия такая же. Желаю удачи и терпения!

Нармуль всё! Автору удачи в реализации задуманого - если получится, то проходимец будет что надо!!!
Отписывайся почаще по мере восстановления!
Царь, просто Царь:)

Геракл:
имхо, помоему их наоборот оттуда не выпускают
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Тормозные колодки от ВАЗ 2121 могут ли подойти на какие-нибудь японки?

Грустное зрелище. Автору, конечно, желаю моральных и материальных сил, но стоит ли оно того? Лияно видел в продаже НИвы конца 80-х очень живые на вид, в ценнике до 50 000 рублей.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

ИВАН Ш 34
Если для души то ТВАРИ дальше,но не забывай что даже от не большого столкновения она у тебя сложится гармошкой(ржавая на сквозь),или просто вскроется как консервная банка.Удачи!!!!! и дай бог что бы у тебя все получилось.

Ну охота пуще неволи...

дополняй....

Интересно ... зато будет Хенд мейд... в прямом смысле....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Рязань
Old Dead:
Ну охота пуще неволи...дополняй....Интересно ... зато будет Хенд мейд... в прямом смысле....
а ты совестлив?

banderoves
НЕ ГОРЕЧИСЬ БРАТУХА, И НА ВСЯКИЕ ГАДОСТИ НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ.
УДАЧИ В ВОСТАНОВЛЕНИИ!!!
5!!!

УАЗКА:
Это не мой нетбук, и отзыв не мой, я просто оставил комментарий!!! :)))))))))))

УАЗКА:
Даже в люксовые ФОРДовский руль не ставили!
Руль, да. Кажется фордовский.
А решетка гмано!
Это щас она гамно. А 84-м - это была мега-круть. Да ч0там говорить, у неё NIVA паанглийски написано! :) Ты просто представить себе не можешь, как тогда это было круто!. :)

Скорее она не люкс была, а экспортной. Что только добавляло ей тогда крутости.

А ещё, у экспортных сзади была метла!

Автор:
Кто-то писал про руль и решётку так это самопал
решётка не самопал. Она либо от экспортной Нивы, либо это во времена своей молодости была таковой.

KuzJarM.
Автор молодец, лучше возиться с машиной, чем заниматься криминалом и ерундой :) Не забывай дополнять, интересно стало, а что же получится-то? Заинтриговал :)

KuzJarM.:
Спасибо

А шноркель разве не на дизеля ставят?
***

Руслан МБ 124:
А шноркель разве не на дизеля ставят?
чё бальной?

Варил старую семерку летом 2003 на даче, год отъездил, лучшие воспоминания о тех днях. Когда ездишь на всем готово уже не интересно. Удачи тебе, парень.

Автору успехов!.
З.Ы. Что за номера такие странные?.

Это не отзыв а констатация факта- вот мол купил хлам и фото этого хлама.
Автору удачи в половых сношениях с этим железом.
Suzuki-escudo-медвежонок, 1994 г. рождения, Н-20, когти, зубы, хвоста нету

man92, а полностью отзыв нельзя прочитать? сказано же что парень с КАЗАХСТАНА...

Nikolay555:
В отзыве ничего не сказано.

сыктывкар
молодец братан, это гораздо интереснее чем пить водку

Ленинск - Кузнецкий
+5 заинтриговал ! отписывайся по мере продвижения работы

Продажа Лада 4x4 2121 Нива 1983 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ Нива 2121.
Посмотреть всё о ВАЗ Нива 2121