Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-0 и замена масла в КПП

Лада Гранта 2021

, Тамбов
Пробег: 2 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

За месяц накатал 2500 км и пришло время ТО-0. Делали 2 часа, и после выезда от дилера я немножко обалдел — движок стал работать значительно хуже. Вибрации, периодически непонятные подтрясывания и стуки клапанами на ходу. Думаю, завтра ехать заново к дилеру — пусть исправляют свои косяки. Я вообще не доволен этим дилером (АЦ Западный Тамбов). Выдали с кривым рулём — отвали, до 500 км только исправляем. Отрегулировали клапана — движок стал откровенно тарахтеть. Подумываю сменить дилера для гарантийного ТО.

Заодно, заменил масло в коробке, влезло 2.5 литра. На ходу реально стало тише, теперь коробка не перебивает двигатель, звучат примерно на одном уровне громкости. Раньше двигатель из-за неё вообще было не слышно, а теперь одинаково, уже радует. Правда, вой под сброс газа на передаче остался абсолютно такой-же, но хотя-бы частично проблема решена. Знакомый механик советует поменять ещё на 7 тысячах масло в коробке, говорил делал для двух новых Грант так, становилось намного тише, потому-что стружка обкаточная после 3000 ещё образуется и в обе замены было много пудры. Так и сделаю, остатки масла же не выбрасывать.

Ближайшие планы — замена масла в двигателе, и дальше на 7-8 тыс. уже поменять масло в двигателе и коробке. Не считая странного момента с регулировкой клапанов у дилера, в остальном машиной полностью доволен. Для наших направлений очень даже хороша (а мы часто ездим по совсем плохим дорогам в гости то в одну деревню, то в другую).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Гранта 2021 в России

Комментарии

Владимир
Новокузнецк
Была такая же фигня, и бензина расход увеличился. На другом СТО клапана проверили, ничего криминального не нашли. Хочешь сделать хорошо, делай сам.
3
 
Ответить
9133449
Новокузнецк
Купить машину за 700 без пробега, так сказать с ноля, и так быстро начать с ней заморачиваться.....
Мне вот интересно, вам скучно живётся???******а покупать, "покупать", себе геморрой?!?!!!
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром