Отзыв автовладельца Лада Гранта 2012

20189
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Белое облако
Цвет салона: Черный
Всем привет! Немного предыстории.
В начале феврале 2012 года продал свою первую машину ВАЗ-2107 1997 года выпуска за 35.000 рублей и встал вопрос о покупке нового автомобиля. Располагая суммой в 380.000 рублей начал поиски. Как большинство автомобилистов выбирал между новыми машинами и БУ. После недели раздумий вариант БУ автомобиля отпал, и я начал искать новую машину в пределах указанной выше суммы. Вариантов среди бюджетных иномарок оказалось не так много. Поехал в салон АвтоВАЗ.
Выбирал между Лада Приора Седан и Лада Калина Универсал. Про новинку Лада Гранта слышал, но по фотографиям и видео обзорам она мне не очень понравилась. В середине февраля поехал покупать Лада Калина Универсал, но на стенде увидел Лада Гранта, посидел, пощупал и решил изменить свой выбор в пользу Лада Гранта. Заказал комплектацию "норма" без литых дисков, цвет Портвейн и ценой 276.500 рублей. Менеджер обещал пригнать машину через 2-4 недели, хотя в других салонах очередь растянулась на 5-7 месяцев! Заплатил предоплату 10.000 рублей и поехал домой. Через 3 недели раздается телефонный звонок из салона, менеджер предложил машину белого цвета, комплектации норма на литых дисках (на тот момент полный фарш) за 306.500 рублей. На следующий день уже сидел в салоне и ждал машину.
Дополнительно с машиной навязали:
Общей стоимостью 30.000 рублей.
И так 14.04.2012 я выехал из салона на новенькой Лада Гранта цвета Белое Облако.
Грандиозных планов на нее нет и не будет, так-как машинка покупалась для эксплуатации на каждый день, а так-же в небольшие путешествия. Всю информацию по эксплуатации, обслуживанию, доработках, поломках и методах их устранения смотрите в дополнениях к отзыву!

После выезда из салона со стороны двигателя на кочках было слышно какое-то бряканье, сначала подумал, что лист защиты тонкий и играет на кочках. Остановился на переезде и решил потрогать, что может брякать.

Я был просто взбешен, умельцы из АвтоГермес, сняли центральный брызговик двигателя и выкинули его, на его место прикрутили защиту от Калины, левый и правый брызговики двигателя оказались не прикручены и бились об поставленную защиту, загнал в сервис к знакомому, там мы зафиксировали металические брызговики стяжками.

Больше не гремит.

, пробег 512 км

АААААААААААААААА!

Я уже хочу посмотреть на того человека который делал предпродажную подготовку!

Такое чувство, что машины уродуют не на АвтоВАЗ, а в салонах…криворукие…

Сегодня решил посмотреть уровень масла в коробке, достал щуп, а он сожран…криворукая бестолочь вставила его не правильно… Слава Богу, что он не обломился и не упал в коробку.

Поехал в магазин и купил новый щуп от приоры.

, пробег 600 км

Ну вот наконец прошел обкатку.

Слил заводское масло Лукойл с коробки и мотора. В мотор залил Nordix 10w40, в коробку минералку Nordix, все же лучше лукойла. Пусть немного покатается на нем.

Положительное:

— Стала намного резвее;

— Расход упал до 6.3;

— Передачи стали включаться четче;

Отрицательное:

— Скрип тормозов при остановке;

— Тормоза стали намного хуже, скоро надо менять колодочки.

— Появился небольшой дребезг панели и дверей при больших кочках и шершавого асфальта;

Итог: пока особых нареканий нет и очень доволен :)

сем привет! Когда я собрался покупать Гранту, 80 процентов моих друзей и знакомых отговаривали меня от покупки, но я все же решил дать последний шанс АвтоВАЗ, как показало время зря.На 6000 км стали появляться подозрительные шумы из моторного отсека, так как являюсь активным пользователем данной соцсети, я знал ответ на вопрос: что это?! заранее.

А это были именно они — подшипники генератора. Так как великие умы проектного отдела АвтоВАЗ лишили меня возможности ослабить натяжение ремня, мне оставалось только ждать конца.со связанными руками....

Всем привет!

Я знаю, что многие скажут, зачем ты залез сам, зачем купил за свои деньги генератор новый и так далее. Затем, что машину просили пригнать в салон и оставить там от 2 недель до 2 месяцев. Я знаю, что машину погонят в отстойник и она там будет стоять, с нее скрутят, все что можно и в итоге поставят новый генератор на старый кроштейн! Я послал их на... и сказал, что сделаю все сам.

После поломки подшипников генератора было принято решение выкинуть родной кронштейн и поставить от калины с винтовым натяжителем....

Машинка разменяла 15000 км.

Заменил свечи, масло и фильтры по кругу кроме топливного.

За все 15000 проблемы были только с генератором и перегорела лампочка в плафоне освещения салона.

За 15000 понравилось:

— Расход при спокойной езде 6.8 — 7.0л100км.

— Подвеска и тормоза пока как новые.

— Заводится без проблем

За 15000 не понравилось:

— На плохой дороге сверчки панели и передних дверей.

— Дребезжат двери от динамиков

— После 3000обмин в машине стало заметно шумно.

Все еще доволен GRANTA, но LOGAN дольше сохранил свою новизну.

Давно ничего не писал, но к сожалению нашелся повод.

После того как переобул машину на зимнюю резину обнаружил люфт заднего левого колеса.

После детальной проверки оказалось, что развалился подшипник задней ступицы.

Отогнал в сервис, (пока нет нормального гаража), там поменял за 600 рублей + 615 рублей стоимость подшипника. Стало интересно, почему же сломался старый подшипник?! Вскрыли, а он весь в воде, даже начал ржаветь, лужи проезжаю аккуратно, на мойке машину мою 2-3 раза в месяц. Не понятно как внутрь попала вода.

Сегодня машинка прошла рубеж в 25000 километров. Кто-то посчитает это маленьким пробегом, чтобы подводить итоги, но лично для меня пробег приличный! Владельцы новеньких "Грант" у которых на зеленом дисплее красуются цифры в 1000, 3000, 5000 километров, прогревая утром свою машину, наверняка задавались вопросом: "А что будет через 10, 20 тысяч с моей машиной?! Как она себя поведет в дальнейшем?!"

Я постараюсь описать как это было у меня, как машинка вела себя все 25000 км пробега. Около 80% пробега машины — это Южная часть Московской области: Кашира, Ступино с относительно хорошими дорогами....

Блин! Не успел написать, что все хорошо, 25000 километров пройдены без особых проблем, так вот на тебе! Сегодня возвращаясь с Москвы машина начала дергаться, появлялись провалы, а на холостом ходу обороты плавали в пределах 500-1100 оборотов. Когда вырвался на М4 из пробок решил дать газку, машина не понятно набирала скорость, то разгонится, то затормозит и тут загорается «Check-Engine», на бортовом компьютере появились 2 ошибки:

P-0171-Смесь слишком бедная и Р-2187-Смесь слишком бедная на холостом ходу. В голове сразу пошли мысли: Вчера менял топливный фильтр, а сегодня менял воздушный фильтр, причем при замене воздушного фильтра разбирал патрубки и продувал их....

Всем привет! Расскажу Вам очень интересную и полезную историю! =)

Все началось еще очень давно, когда на одометре машины красовались цифры в 300 километров! Появился не понятный звук и "брямканье" из подкапотного пространства при езде по кочкам, долго не думая заехал на подъемник, оказалось, что защита картера (установленная в салоне АвтоГермес при покупке машины), была плохо затянута в двух местах, не беда прикрутил и поехал довольный дальше. Прошло время, пробег приблизился к 3000 километров и я опять заехал на подъемник, на этот раз для замены масла в двигателе и коробке передач (в двигатель и коробку было залита минеральное масло Лукойл, которое вовсе и не масло, кто знает тот поймет =)....

Приветствую Всех! Появились выходные и я решил заменить ролик и ремень генератора. С того момента как я поставил кронштейн генератора от калины прошло ровно 20 тыс. километров. Из разных источников была получена информация, что ролик выхаживает 30 тыс. километров, но я решил не дожидаться и поменять немного раньше, как выяснилось немного поторопился с роликом, а вот ремень пора было уже выкидывать.

Купил в местном магазине:

— Ролик Pilenga PT-P 1523 (Итальянский)

— Ремень генератора Finwahale BP683 (Немецкий)

P.S. Посмотрим и проверим в процессе эксплуатации их немецкие и итальянские корни =)

С утра по раньше открыл капот…блин там везде грязь…пол часа убил, чтобы привести в порядок моторный отсек....

Приветствую всех! Кажется я нашел слабое место моей машины — это подшипники! Сначала развалились на генераторе, потом развалился подшипник задней левой ступицы, а теперь как думаете, что?! Не поверите опять тот же самый подшипник задней левой ступицы. Отходил замененный подшипник чуть меньше 10000 километров. В том, что это произошло есть и моя доля вины, так-как менял в незнакомом сервисе, устанавливал не знакомый подшипник! Отдал 1680 рублей (подшипник + работа) не понятно за, что и кому…ну да ладно…=) В этот раз я решил все сделать с точностью да наоборот, то есть по умному!...

Приветствую всех! Я уверен, что эта статья будет очень полезна для владельцев Лада Гранта с двигателем 21116 устанавливаемых на машины с комплектацией "норма". До этой статьи было 3, я удалил их и решил написать эту, чтобы не путать хронологию событий!

Начнем с того, что моей машинке исполнился год. За этот год было мало приятного и много не очень. Пробежал 31 тысячу километров. Основной пробег МО Кашира, Ступино, Москва, несколько поездок в Тулу.

Меня давно мучило странное постукивание двигателя на холодную....

Всем привет! Ездили смотреть как разлилась Ока, решили и машину по фоткать.

Медленно, но верно приблизилось ТО в 35 тысяч километров. Решил все заменить сам.

Расходники закупил в магазине Exist. Решил на этот раз взять всё Mann.

Список расходных материалов:

Фильтр салона: Mann CU 26 004 = 431,87 руб.

Фильтр воздушный: Mann C 22 117 = 249,59 руб

Фильтр топливный: Mann WK 512 = 295,32 руб

Фильтр масляный: Mann W 914/2 = 170,84 руб.

Моторное масло: Liqui Moly Super Leichtlauf 10W40 = 1220 руб.

Решил заменить высоковольтные провода на NGK + 4 свечи зажигания тоже NGK.

Свечи зажигания: NGK "V-LINE 13" = 347,88 руб

Провода высоковольтные: NGK RC-LD1201 = 345,18 руб

Смазал WD-40 все петли и замки....

Дополнительно с машиной навязали:

Как навязали-то???
Если тебе это не надо- послал нах и всё ........

Кашира
Привет! Это сейчас рынок завален машинами, а тогда если бы послал, то еще месяц без машины бы сидел)))Я спросил, а можно без допов, мне ответили, что снимать с машины они ничего не будут)))
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Понятно.

Белгород
Ч.т.д. Теорема доказана, сочувствую автору, дополняй.
На вкус и цвет...

Кашира
Всем привет! Мне не очень понравилась политика сайта где я вел блог автомобиля почти 2 года! Решил переехать на Drom! Все отзывы до 60.000 км будут перенесены с того сайта!

Общерасейский Мордор
автор! рекомендую поставить допом самому зеркала с подогревом и проверить эбу-есть косяк еще с калины с подтекающими патрубками.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

да))от нечего делать прочитал снова отзыв о тазе..автору 5 только за то что честно написал все поломки))блин ну и сыромятный хлам это ВАЗ

Липецк
Надо было новую Нексию брать.

Ray48:
Надо было новую Нексию брать.
ну пожелал ты добра))одно ведро на другое ведро)

коркино
хороший отзыв. Все грамотно расписано. Читается легко. 5поставил. Но почему приоРУ ТО не взял? Имея 380тыс? Или Это опечатка? И ждать ничего не надо и машина получше будет. Хотя тот же таз:-)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

Кашира

Привет! Как-то гранта приглянулась))) надо было приору брать)) гранты только с середины 2013 года нормальные пошли, тогда еще сырые были! =)

Заринск
Усилок под пассажирское сидение не пробовал примерить???

Carrozzeria:
Усилок под пассажирское сидение не пробовал примерить???
Думал над этим, но там пластиковые воздуховоды к задним пассажирам. Это мой первый опыт установки акустики, так сказать осуществил свою мечту)))

alexey.venev:
Убери эти воздуховоды .........
Пассажиры задние- чё они у тебя там, живут???

Carrozzeria:
Убери эти воздуховоды .........
Пассажиры задние- чё они у тебя там, живут???
Коврики задние раз 5 за 2 года мыл =D

alexey.venev:
Это мой первый опыт установки акустики, так сказать осуществил свою мечту)))
Хорошая мечта!!!!!!!!!!!!!!!!
Но вот только затягивает она по самое не хочу- нет остановки, охота всё лучче и лучче.

Заринск
Я себе поставил усилок под своё сидение.
У меня, правда, не воздуховодов.

Северодвинск
Одни поломки, ужас. за отзыв 5.

БЛАГОВЕЩЕНСК
Держи пятак!

ыыыы у меня генератор на гранте зашумел на том же пробеге:) видимо судьба первой серии:)

Автору за отзыв-пять,рукастый человек.. и терпеливый!!

alexey.venev:
надо было приору брать)) =)
надо было уж тогда пешком ходить
надо ж было так встрять-то....
сочувствую
Fortwo turbo-05

Хотелось спокойно ездить можно было взять 14ку, 14ку "супер-авто", гранту в базе, калину старую, да любую ладу со старым мотором на которых не гнет клапана, логона наконец. Вообще не понимаю людей, которые покупают преднамеренно нашу тачку новую, на которой в силу технических особенностей гнет клапана, а причиной может стать не только брак ремня ГРМ...еще на приоре было понятно, что это уже черезчур платить такие деньги за такой продукт с такими ценами на запчасти. Тот же логан проездил бы дольше, а потребовал меньше.

Что старую иномарку, что новую гранту, хотя в гранту побольше вложений.
Мой отзыв: Honda Accord Inspire 1990

Builder59:
Соглашусь, но частично! Логан крепче, но ходовые качества у него намного хуже! У меня был опыт эксплуатации 1.4 и 1.6 8кл.
Знать бы, где упадёшь, так соломки бы подстелил.

Driver10:
Что старую иномарку, что новую гранту, хотя в гранту побольше вложений.

Ну не всегда, можно с БУ так попасть, что дешевле будет новую купить...
так ты сматри что покупаеш))и не попадеш...даже если полный 0 в технгическом плане..всё равно есть ходы!

Ну не всегда, можно с БУ так попасть, что дешевле будет новую купить...
Согласен))) Честно скажу сейчас ищу бу 2-3 года Kia Cerato или Hyundai i30)))

верно
а потом попасть с новой ))

alexey.venev:
Согласен)) ) Честно скажу сейчас ищу бу 2-3 года Kia Cerato или Hyundai i30)))

Больной наверное.

Sellista:
Одни поломки, ужас. за отзыв 5.

и удовольствия от вождения ровно копеек на 20

Однако стоимость ремонта и обслуги меньше 1 рубля за километр!
Эта цена возрастает, если учитывать трату личного времени и поездки по магазинам запчастей. Ещё и одно разочарование, одно починил,другое тут же сломалось.

Sellista:
одно починил,другое тут же сломалось.
Да не тут же, а на протяжении 60т.км.

Александр.....:
Да не тут же, а на протяжении 60т.км.
Спорить не буду)

alexey.venev:
У меня выпуск апрель 2013,ни одного косяка пока.Не считая ДТП,но это сам влетел.На резине зимней сэкономил,взял дешёвую(((
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

андрей@север:
,ни одного косяка пока
странно, но весь ваш отзыв говорит об обратном...
или все эти беды по вашему не "косяки"? _)
Fortwo turbo-05

336500р вышел автомобиль.интересно сколько ушло денег на ремонт за 60 тыс пробегу?
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

не считая плановых ТО.

Отзыв обстоятельный. Машина *****.

Астрахань
любые ВАЗовские дрова,хоть новые..хоть б\у не стоят таких денег....недавно друг покупал нерусскую))машинку...ради интереса зашли в соседний салон к тазикам))в новой гранте чуть не задохнулся..китайцы лучше пахнут...полная Ж....па(((

Зимбабвийск
Не куплю гранту
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Москва, Реутов
Странно что так много поломок. Может быть надо было не слетать с гарантии. У меня Калина - май 2012, плавно пробег приближается к 40 000 км. Несколько раз мне делали некоторые вещи по гарантии, а именно - меняли адсорбер в сборе, "саблю" пятой двери, что-то ещё, но вот в районе 30 000 км. вскрывали зону сцепления, так как очень плохо включались передачи - и сделали же бесплатно - устранили проблему со шлицами . Так что уверен, что и с генераторами и с подшипниками всё бы решили и не за свой счёт - уверен. И был бы у вас бош от Автоваза, так как при мне в рем зоне некоторым устраняли данный косяк. ЧТо странно, у меня тоже генератор с автоматическим натяжителем, и пока тьфу-тьфу без проблем катаюсь.
А так - удачи и ни гвоздя, ни жезла.

Drivergt:
Привет! Нет 306.500 вместе с допами))

Кашира
С большинством отзывов согласен! Да очень много поломок и косяков именно у моей машины. Хочу откататься до 100-120 тысяч и сделать выводы, стоит ли брать продукцию АвтоВАЗ еще раз, или же нет!
Но хочу сказать одну вещь! Автомобили Лада начиная с 2013 года лучше проработаны и на порядок качественнее тех же машин 2012 года выпуска.
Я больше чем уверен, что у машин 2013 года таких проблем как у меня нет и не будет, но ценник на продукцию слишком ****ан, я думаю на честных 100.000 рублей!

ты зачем сам с собой разговариваешь?
Блин! Хотел написать тебе)))) ошибся кнопкой!

Какой сайт?

Арсеньев
нда... всё уже написано за меня)

Краснодарский край
осталось дождаться качества от наших машин и будет счастье.
меня тоже разводили так же за привышение,но в ростовской области.нелюди они.
У всех женщин только одно на уме ...будто у всех мужчин только одно на уме!

vwlad:
Какой сайт?
Привет не хочу заниматься антирекламой!

весело листать отзывы про наши отечественные машины.
Вместо фотографий машины в них - фотографии запчастей и разобранных элементов

Stim213:
весело листать отзывы про наши отечественные машины.
Вместо фотографий машины в них - фотографии запчастей и разобранных элементов
Весело со стороны читать,а когда свои кровные копеечки отдавать за не дешёвую вещь,кормить этим кучу нехороших людей,которые заранее ни за что не отвечают и считают тебя-л....м,дойной коровой,но никак не своим клиентом-это уже не весело...как-то так.Я лично их кормить больше не буду!!!

_2Garin_:
странно, но весь ваш отзыв говорит об обратном...
или все эти беды по вашему не "косяки"? _)
Мой отзыв????? Не понял.Какие косяки?

Киев
Я просто в шоке от количества поломок... Были русские машины - 21104, 07 г.в. (100 тыс.км. без ремонта); Калина седан, 07 г.в. (60 тыс.км без ремонта). У автора ангельское терпение. Отзыв отличный. Гранту не куплю. Удачи.

Игорь_Д:
Написано же и признано автором,что все эти поломки были на ПЕРВЫХ партиях.Теперь качество получше.Уж не хуже Калины 07 года-точно!

андрей@север:
Да! Почти все поломки только на первых партиях! Если на момент продажи машины буду иметь сумму 380-450, то куплю опять гранту либо новую калину, так-как уверен, что таких проблем не будет!
P.S. Больше 120.000-150.000 км машины не эксплуатирую, так-как почти у всех машин к этому пробегу начинает кончаться ресурс.

Пересвет
Будешь тачку в салоне покупать, узнаешь как навязывают.
Carrozzeria:
Дополнитель но с машиной навязали:
Как навязали-то???
Если тебе это не надо- послал нах и всё ........

Не понимаю людей, которые ставят двойки за отзыв... Автор молорик! Написано отлично! Осилил все! Держи 5!
P.S.: Раздумываю над приобретением новой Гранты...

Alex Red
Симферополь
zero995:
https://www.youtube.com/watch? v=22n3HlwDF60

Продажа Лада Гранта 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Granta.
Посмотреть всё о LADA Granta