Отдельно про поршневую.

Лада Ларгус 2014

, Краснодар
Темы: Ремонт и обслуживание

Приятно осознавать что писал не зря.

Итак, специально для нытиков и теоретиков, которые считают, что на больших колесах нельзя передвигаться или они убивают моторы.

Дело было в горах. На крутом подъеме автомобиль передо мной остановился - за рулем был малосоображающий студент. В итоге его выталкали и он уехал.

Я же выбирался сам.

В общем суть истории такова: очень крутой подъем, минимум антифриза в бачке, плюс обороты больше 7000 около 10 секунд. Так было нужно - иначе я бы не вытянул на верх.

В итоге авто в синеватом тумане и запахе горелого масла.

После этого, где то после пробега около 1000 воздушный фильтр оказался полон масла.

Не долго думая разобрали мотор - два поршня потянуты, 1 и 2. Кстати, в сети я уже встречал подобные проблемы именно в таком же виде. Возможно какой-то заводской брак.

В итоге ничего не точилось, проехало авто после замены уже больше 50000 и далеко не в режиме тошнилова. Все в норме, так что молчите вы уже про большие колеса и тяжёлый прицеп! )))

Всем мир!

Продажа Лада Ларгус 2014 в России

иван22rus
Я так думаю что ты угробил ее из-за того,что по горам мотор крутил и таскал по тонне с хвостом)А так пойдет,нормальное авто в свои деньги.
иван22rus:
авто отличное. Да и не угробил я ни кого😂. Грузы тут не при чем. Таких тяжелых была все пара раз.

Armawirez:
Для того и ларгуса берут, что бы гробить :)
Это слишком жестоко звучит! Приятнее - нещадно эксплуатировать! )))

Н Новгород-Киев

KAB80:
Как уживаются вместе 7 мест и газовая установка?
Прекрасно. Обо вместо запаски. 3 ряд ставлю по необходимости.

Алексей:
Ну, отличное сильно сказано. Я бы назвал добротная рабочая лошадка с прогнозируемым старением.

KAB80:
Как уживаются вместе 7 мест и газовая установка?
Не, не так: как уживается газовая установка и новые приколы в гаи с запретами изменений?

Armawirez:
Для того и ларгуса берут, что бы гробить :)
Я взял работать и на дачу ездить. Зачем гробить? Тогда бери фургон люминиевый.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Дорогой друг, как можно дать ларгусу 7 тыс. оборотов? Неужели ларгус не поднимается в гору при 2-3 тысяч?) Просто это какая то сказка, что ты пишешь)

Необычный вид Ларгуса бросается в глаза и прежде всего колеса.У меня 5 мест с 2012г,люкс.Все стоково.Весьма доволен Ларчиком.Пробег скромный,подхожу к 5-му ТО..Удачи на дорогах.