Свет

Lexus RX350 2008

, Чита
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго времени, наконец нашлось время написать о ещё одной модернизации 350 ого.

В самом начале отзыва я уже писал что были заменены лампы ближнего света на 5 тыс кельвина, признаюсь я немного ошибся что освещение стало лучше, а может и на самом деле стало чуть чуть больше света, но есть всегда Но!

Как то раз я возвращался по ночной дороге домой и сзади пристроился автомобиль нашего автопрома, скорее всего из вазовского семейства, и к моему удивлению я увидел перед собой тень от собственных колёс), недовольство не знало предела! даже стало немножко обидно за Lexus, и с этого момента моё терпение лопнуло.

В тот же вечер посидев за компьютером, нашёл информацию по замене линз в фарах на 350 ом, написано было очень поверхностно нечего конкретного, что и как разбирается, ну в конце концов можно же потом всё собрать обратно, с этой мыслью заказал биксеноновые линзы на 3 дюйма, обошлись 4 тыс.

Поставил только через месяц, так как захотелось смастерить ещё галочку подсветки как на новых кузовах, кстати с ней провозился дольше всего, так как работа с орг стеклом оказалась трудоёмкой.

Линзы установил достаточно быстро обе фары за 1 день, пришлось поломать голову что бы сохранить AFS.

И вот всё собрано и установлено! Получилось 2 ближних и 4 дальних света.

Свет стал просто отличный, после регулировки появилась чёткая грань, дальний нет слов!

В общем модернизация прошла успешно, всем удачи и безопастного вождения.

Слева с новой линзой, когда смотриш глазами разница просто огромная
Вот та самая лишняя деталь, и зачем столько перегородок, и плюс к этому рефлёная родная линза.