Гонки

Mazda CX-3 2017

, Хабаровск

Всем доброго времени суток... Сегодня с другом решили продуть форсунки на двигателях, ну и заодно узнать кто всё таки быстрее мазда сх3 дизель 1,5 л турбо или тойота приус 1,8 гибрид... Как показали два заезда на объездной трассе около Хабаровска, то возможности машин одинаковые... С места пробовали стартовать, но у мазды тормоза не держат и машина начинает катиться при условии что педаль тормоза выжата до упора равно как и педаль газа, а приус остался на месте. После сброса педали тормоза мазда ушла с визгом в разгон, но это не объективная реальность... После выезда на трассу и разгона примерно с 40 км/ч мазда в первом заезде уверенно ушла вперёд, увеличивая отрыв на добрых метров 100... Как оказалось друг не понял моего маневра и как получилось, так и получилось.... Обратно пошли в прямом эфире по сотовой связи, но поменявшись местами... Итог - шли одинаково на всем разгоне с 40 до 180 км/ч... Единственное что стало нас сближать еле еле, так это разница в ограничителях скорости: у приуса отсека на 180, у мазды на 183 км/ч... Никаких гоночных целей в данных заездах не преследовал ось, просто дали дрозда своим машинам, чтобы сбросили себя весь шлак под чутким управлением женщин:-) Машина не гонка. Динамики в городской среде просто за глаза)

Продажа Mazda CX-3 2017 в России

Евгений
Южноуральск
За сколько до 100 разгоняется?

telesvyaz@mail.ru
Собираюсь брать сх3. Смущает что мало бензинок, одни дизеля. А суть вопроса такова. У меня пробокс в нем как раз 105 кобыл. И мне не всегда комфортно обгонять длинномер. А тут тоже самое только веса почти вдвое больше. Что то меня смущает динамика как вы её описываете. Да и моторесурс дизеля при таком объъеме да еще турбового ой ли выйдет за 200т.км Все же склоняюсь к бензиновой версии 2 литра, там хоть кобыл 150.
moneysafe
Моментом уважаемый, только моментом он ускоряет хорошо машину.... Я не думаю что Ваш пробокс до 183 км/час разгонится на 1,5 бензика... Или лелать это будет ой как долго.... А она ничего себе едет и не жужжит... И оборотов то все 3000 на такой скорости... По динамике один в один с приусом 1,8... Проверено лично.... У меня на эскуде 169 лошадей, да только мало от них толку... Мазда легко уходит от эскуды... Тоже проверял с другом, посадивмего за руль эскуды... А бензинок и на аукционах мало.... Скажу Вам больше... Я хочу себе СХ8, но понимаю что мне будет ее жалко, так как эскудик перешёл в разряд рабочей машины, на которой я могу перевезти всё что хочу и только это меня останавливает от покупки дизельной СХ8... Товарищ в своё время лютый прадовод, наверное их штук 7 поменял (пригнал с япии, поездил, продал) перешел на мазды... Сначала поездил пол года на сх3, теперь сел на сх8 и в ....... не дует.... А сломать можно за секунду что угодно, если вмголове вакуум)))

telesvyaz@mail.ru
Против прадо упакована на порядок лучше... Качество кожи на порядок выше чем в тойоте... Но это не я говорю, это слова товарища. При том что пр цене новая мазда СХ 8 сравнима с....ка с новым патриком.... Товарищ у меня хочет СХ5 купить, имея дизельный Прадик у себя и Лексус у жены... Леха стоит на дроме на продаже, чтобы сменить его на сх5, но я его убеждаю что 8 лучше и вот зашел я на дром сним глянуть скольже новый УАЗ стоит.... 2970 в максималке новый, автомат, все дела... И новая СХ8 22 года в максималке со всей суетой сюда выходила 3.170... Называется почувствуй заботу о людях от государства) Вот теперь думу думает новье взять или за 2 фрукта бу пригнать... Такая же разница тыщ 200-300 между бу 5 и 8... Лучше брать в таком случае 8, она как раз по габаритам как Лёша... А если не зватает динамики на трассе на зажигалке, то тогда Вам не сюда... Вам к копченым (турбо) субаристам, турбофорь или турболегась
Жек
Привет, подскажи как запуск зимой в наших Хабаровских реалиях? и тот же вопрос про сх8 твоего товарища как запускается дизелек интересно очень))

moneysafe
Приветствую. Ответы на все Ваши вопросы есть в ленте. Просто уже устал писать одно и тоже. Читайте выше, там все написано:-)