Отзыв автовладельца Mitsubishi Delica 1998

Мицубиси Делика 1998 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2800 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-17л. л/100км
Название: SPACE GEAR
Цвет кузова: зеленый-зеленый-серый
Цвет салона: серый-темно-серый
Салон: климат-контроль
Кузов: рестайл
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4М40 EFI
     Всем привет!!! Вот и я созрел написать свой отзыв о своей автомашине марки ММС Делика 1998г.в., которой владею больше года и считаю, что уже имею моральное право написать о ней т.к. познакомился со своей любимицей довольно близко. Под близким знакомством я подразумеваю то, что не осталось мест в моей машине в которые я по-необходимости, а так же из чисто практического интереса еще бы не засунул свой нос. Сразу оговорюсь, что кроме описываемой автомашины я имею и эксплуатирую еще несколько ПРАВильных машин- служебная машина Тойота Королла, на каждый день- рабочая лошадка, которая проста как табуретка, надежна и экономична в обслуживании, чего не скажешь о ММС Делике(я про обслуживание). Так же иногда катаюсь на своей дизельной Тойоте Креста 1993г. 2LTE, которая так же как и служебная служит мне верой и правдой. Есть еще ММС Делика 1986г.в, на коробке, всегда под рукой, вернее под домом, использую ее каждый день, а так же для поездок в те места, в которые новую полированую машину жалко гнать.
      В Делике-булке мне в первую очередь нравится вместимость салона, но это можно встретить и в других автобусах подобного класса. Вот чего нет у одноклассников Делики, так это высокой посадки, и когда я сижу за рулем, то смотрю на других водителей свысока.
Думаю, что отзывы по автомашинам читают люди, которые выбирают себе автомашину, поэтому сразу скажу, что приобретая ММС Делика нужно быть готовым к тратам на приведение ее в порядок, а так же на ее техническое обслуживание, что на порядок будет выше чем обслуживание автомашин других марок. Уж не знаю почему на автозапчасти марки ММС такие цены, но даже живя возле Японского моря мне показалось, что запасные части и обслуживание ММС Делика недешевы. Мне не достался убитый металлолом после японца, машина, которую я приобрел, была без пробега и все, что я в ней поменял, поменял в профиллактических целях, не дожидаясь, когда машина сама этого попросит. Сразу после покупки поменял все шаровые и рулевые наконечники, салентблоки и цепь со всеми сопутствующими этой замене натяжителями и звездочками. Делал сам т.к. в сервисе запросили нереальную цену за работу- только снять-поставить двигатель 10 000рублей, хотя до сих пор не знаю зачем они собирались его снимать. При замене жидкости автомата пришлось приобретать специально рекомендованную производителем жидкость автомата, которая дороже обычного декстрона. Заменены все жидкости в мостах, раздатке, и др. Не понравился цветом и состоянием расширительный бачек в связи с чем в Японии приобрел новый за 87$, приобретал напрямую в Японии, поэтому так дешево. В своей машине я поменял головное устройство музыки, колонки, поставил сабвуфер-подлокотник родной производства Японии с усилителем. Установлена камера заднего вида которая подключена к головному устройству. После преодоления летом глубоких водных преград перестал работать климат-контроль задней части салона, вскрытие которого показало, что оба сервопривода, приводящих в движение заслонки управления потоками воздуха и температуры повреждены каррозией и ремонту не подлежат. Вот тут-то я и столкнулся с дороговизной ММС запчастей, на сайте Екзист за крошечный моторчик просили 3500 рублей, а мне нужно было поменять два! Думаю никому не надо объяснять, что потратить  такие деньги на не столь важную функцию климат-контроля особого желания у меня не было, хотя и невозможность изменить температуру воздуха задней части салона тоже удовольствия не приносила. Благодаря членству в клубе любителей ММС Делика путем бартерных отношений данные сервоприводы приобрел без ущерба для семейного бюджета и проблему устранил. Еще был эксперимент с установкой механических хабов производства КНР на передние колеса- для экономии топлива и ресурса передних приводов, пыльников. Результатом этого эксперимента остался не доволен т.к. через сальники переключения FREE-LOCK в них попала вода и далее давольно скоро загудели подшипники ступицы, замена которых тоже неприятно удивила своей ценой. Приобрел и буду ставить Японские автоматические хабы, а хабы КНР на помойку. Установил защиту картера фирмы "Шериф". Клапан ЕГР заглушил.
     В управлении и динамике Делика меня вполне устраивает, последнее время пытаюсь держать себя в руках т.к. хочется погонять и машина меня к этому подначивает, а в агрессивном режиме вождения расход топлива растет в два раза и может превышать 20 литров на 100 км., а при спокойной езде напротив- машина может удивлять экономичностью расхода топлива. Планирую положить под педаль газа кирпич.  В поездках на природу ММС Делика незаменима, она же и внедорожник, который довезет тебя до места отдыха и вместе с тем палатка на колесах, которой не страшны погодные условия, кроме того имеющая климат-контроль. Именно для этих целей и приобреталась данная машина- для длительных поездок с возможностью отдохнуть в любой момент времени. К слову сказать, в те самые места, куда я обычно езжу отдыхать на квадратной Делике-кирпиче, я с удивлением для себя проезжал на новой Делике, хотя визуально мне до сих пор кажется, что нос новой Делики сильно выдается вперед и это должно мешать ей преодолевать крутые препятствия и берега вымытые течением рек. С момента приобретения на своей ММС Делика я проехал немного меньше 10 000 км.,т.к. пользуюсь ей исключительно в выходные дни и в отпуске. Таким образом неспешно только сейчас я привел свою автомашину в надлежащий порядок и готов к поездкам на дальние расстояния полностью увереный в надежности всех узлов и агрегатов своей автомашины. В планах поднять немного, поставить резину побольше. Возможно мой отзыв кому-то покажется не сильно радужным, но описал все как есть, без фанатизма и использования междометий. Машина мне нравится, в ее ходовых возможностях уверен, вложения в машину делал для себя. Возможно изложенная мною информация пригодится кому-то при выборе и эксплуатации автомашины ММС Делика.

+2" путем проставок под передние шаровые и тюнинг пружин назад

Деликаклуб

наклейка Деликаклуба

Как и собирался, установил шнорхель Владивостокской фирмы "РИФ", не дребезжит, не шумит, стоит ровно.

Владимир В. презентовал мне ветровик на дворники. Купил дугу под передний бампер.

Поставил резину сток и литье SLC, проварил ланжероны и крабы, проставки под пружины и линьки поменял рычаги передней подвески.

Поменял жидкость в автомате SP-III, ушло на все 14л., + фильтр автомата фетровый, герметик и баллон очистителя инжектора бенз. двигателя. По ощущениям- после замены жидкости в атомате переключения стали более логичны и без задержек, при отпускании педали акселератора происходит переключене на повышающую передачу, а не торможение двигателем, как было ранее. Ранее было ощущение, что едешь с прицепом, теперь такого ощущения нет.

3.4
Юрий, Уссурийск
Mitsubishi Delica, 1997
6793193, Северодвинск

афигенная машинка.
вобще автобусы - эт круто !!
хороший руль левым не назовут

а почему лошадей 150? там же в стоке 125 всего
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016
MegaMaks:
а почему лошадей 150? там же в стоке 125 всего
на 4М40 с EFI 150 л.с., почему так, лучше спросить у Японцев...
не дорого содержать такой автопарк?
Про автопарк часто спрашивают. Не дорого т.к. эксплуатируются все машины одним человеком, а всвязи с этим и Т.О. проводить приходится не часто, так же, если бы ездил на одной машине...
Subaroff
Молодец! По делу, объективно и без соплей.

Делика - это вещь! Особенно в наших краях где дороги нормальные токо во сне.

Калининград
дифлектор сними а то интеркулер не выполняет свою функцию!
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее».

Спасибо за заботу. На моделях дорестайл, где ноздря намного меньше дефлектор действительно закрывает интеркулер. На новых ноздря интеркулера не только больше, но и выше. Зато капот целее...

dim231179:
на 4М40 с EFI 150 л.с., почему так, лучше спросить у Японцев...
Всю жизнь 140 было. Где ты еще десяток поймал?
Мы делаем Мир красивее!!! Красота спасет МИР! Значит, мы спасаем МИР!!! www.ubc-clinic.ru

Машина и вправду хорошая, но каждому свое! В повседневной езде по городу такой трактор абсолютно не удобный и экономичный. Конечно на природе, вещь очень не плохая, но кормить целый год его, ради нескольких вылазок на природу....? Хотя у вас местность другая, и дороги другие!
За отзыв 5!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
Возможно потому что интеркулер закрыт дефлектором... :-) Точно 140 л/с, но едет на все 150 л/с.

Серьёзное авто.5+
MMC DELICA

Viam supervadet vadens
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1995
Ботан
Отзыв порадовал!!!Коротко и со смыслом, ММС Делика- очень хорошая машинка,особенно в тех регионах, где есть нетронутая и очень красивая природа, оттого и недоступная. Делика же делает ее доступной, причем для не маленькой,но дружной компании близких друзей!!! Только 5!!!
PS Виноград тоже не плохая машина, но только для города, наверное потому Oo=Y=OO так и говорит...

Нормальный машин...! На вкус и цвет... А для поездок на природу весёлой компанией Делика самое оно!

Алтайский край, Барнаул
Молодец, хороший выбор! Друг купил точно такую же, не нарадуется. Я катался на булке, была собственная Делика "Кирпич" разница огромная, но суть одна, ДЕЛИКА!!!
Лучше быть последним львом, чем быть первым шакалом.

Сибиряк 11
Нету лутше велика,чем мицубиси делика!))))

Где-то там
Сообщений: 19226
Блин, хороший,большой, проходимый авто, но решусь на покупку, наверное,только когда спокойно жить начну.
+5!
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.

Ксений Собчак под капотом 140,если не EFI то 125.
Поставь шноркель,фендера,Лифт 2",резину.
И цены этой машине не будет.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
зачетный авто !

скажи автор (dim231179)сколько стоит кантрактный двигатель на булку?
нет предела совершенства !
Marknsk054
Нету лучше велика, чем мицубиси делика! =) За отзыв 5! =) По нашим дорогом самое то машинка! =)
Марк90
Надо брата пнуть чтоб тоже отзыв написал. У него она 96го года 4м40,у него с декабря 2002 года и не продаст ни за что. Из слабых мест всем известная ТНВД 25т.р,контракт, и насос подкачки топлива на топливном фильтре, , всё из-за топлива. По карману она ему особо не бьёт как у автора. На одометре пробег 330 000, брали 70 000 было. Год назад я на ней шибко расшибся ехал 80км/ч, в лоб вылетела калдина, я влево, он вправо, удар и... удивился когда в нос подушка прилетела спустя столько лет, и всё работает. Сидишь высоко поэтому в безопасности. Проходимость на 5+, ни разу не сажал, будет боком но ползти. Из запчастей после аварии помную две фары оригинал 1000р, две дуги с туманками и лампочками:) по 2500р. радиатор 2800р корея, вытягивание рожи, пайка бампера, шпакля-краска в 50т.р. вложились.

Для rash6464, 4м40 контракт с навесным и ТНВД без стартера в идеале в Новосибирске 60 т.р.

Спасибо за интересный отчет.
Мы на своей Делике 97г. с 4М40 проездили несколько месяцев до продажи. Успели отремонтировать "уснувший" ТНВД. Ремкомплект 7600 и работа 8000 руб.
Я с удовольствием вспоминаю резвый моторчик, а жена удобный салон и высокую посадку.

Сибирь11
Машинка то норм(паджерик в автобусном кузове).А вот дизельек...не очень.Еще со знаменитым своими проблемами Д55/Д56 посоветуйте.

Моторчики сервоприводов можно подобрать от других моделей. С подобным сталкивался.

Курск-Цхинвал
Для путешествий - незаменимый аппарат!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...

Таскает меня по России
Нет лучше в мире велика, чем Mitsubishi Delica!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Обнинск
зачёт!
Toyota Cami, 2002
Honda CR-V, 1998

Петропавловск-Камчатский
Хорошая машина, да и в обслуживании не так страшна... А цена складывается видимо из-за того что многие детали подходят от Паджеро.
MMC Delica Space Gear 2,8 ТD
VRGY 60 TD-42, +4-6", 4WD, 4.88

Артем
куча машин, потом его цена на запчасти удивляет, непонятно мне

Если непонятно, то поясню- как раз куча машин и их обслуживание позволяет мне сделать вывод, что комплектующие на ММС Делика несколько дороже, чем, скажем на Тойоту. То же самое относится и к стоимости работ на СТО. Кстати я не говорил, что затраты на Делику меня сильно напрягают, опять же потому, что это у меня не единственная машина и доводил я ее до ума неспешно. Так же неспешно на нее со временем будут установлены лифт-комплект, фендера и шноркель...

25 регион
Автор на все джипы запчасти дорогие, я думаю на Хайс не дешевле будет, за отзыв 5

Витон:
Я согласен с Вами в этом, но только мой отец, у которого Т.Хайс и ремонтируется в том же что и я СТО так же как и я замечает разницу в обслуживании. К примеру поменять жидкость путем ее полного замещения в автомате ему на Хайсе обошлось в 3500руб., а мне в 6000руб. Опять же оттого, что ему залили Декстрон IV, а мне жидкость ММС. И это не надувательство, все отражено в прайс-листах СТО.

Хорошая делика )))

Bytyth
Делика это только 5
Земляку привет:)

Отличный и полезный отзыв! 5

Басик в своем роде уникальный.

Афтор, что дало заглу