Автодоводчик стекол на базе чипа ключа

Думаю у каждого ну или почти каждого бывало, когда забывал закрыть какое-то окно, а то и может вовсе поставить на охрану. Автодоводчик стекол давно был в планах доработок, но все смещалось другими.

И вот вспомнил про нее когда на Алике наткнулся на блок доводчика стекол.

Но в итоге сделано было не на нем. Ибо Галант для него слишком сложный, а именно имеет слишком сложный блок свеклоподъемников водительский + свою штатную систему доводчика, управление которой в чипе ключа.

Именно на базе него, после долгих копаний с китайским "Алиблоком" было принято делать, после изучения вопроса более детально и нахождения записи Reket, о такой системе на базе чипа ключа.

Не буду описывать как сделано у Reket — основа та же, но у нас все равно немного свой путь)

Понадобился ключ + блок ЦЗ комплектные, у меня еще со времен свапа — разнобой, так что заказал.

Дабы плата не болталась под торпедой и было максимально по феншую, была заказана печать корпуса для платы и DC DC преобразователя понижающего — самый оптимальный вариант LM327 или резисторы стабилитроны, не то пальто. Спаял выставил на 3V.

Изначальный корпус был чисто под плату, мысль про DC DC пришла позже, так что для упрощения переделки он перенесен за плату. А так по логике он должен быть после фишки перед платой (ну это мелочи).

Самый прошаренный читатель при мысли о автодоводчике может подумать, а как же оставлять окна приоткрытыми в жару)

Все просто — куплена кнопка на Алике, поскольку необходимость блокировать функцию используется реже, чем она нужна рабочей, сделано на нажатие. То есть при нажатой кнопке, функция блокируется. Кнопка установлена в блок кнопок под водительским воздуховодом. Усе все три заняты)

Поскольку рисунка даже близко подходящего, перекопав все я не нашел — то позже перекрашу и сделаю лазерную гравировку своего рисунка.

Прикрепил схему от электрика, который собственно все это сращивал и ставил. Понадобилось добавить еще блок из реле из за специфики работы логики платы ключа.

Ну по сути все просто, можно не пугаться)

Алидоводчик в состоянии как и купил, если кому нужен будет продам дешевле чем брал, девать его все равно некуда.