Подготовка к смене масла. Добавление мягкой промывки

Mitsubishi Mirage 2013

, Уссурийск
Пробег: 80 460 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Откатал 190 часов. Пора сменить масло. Для профилактики лью мягкую промывку уже второй раз. Визуально двигатель под клапанной чистый, цепь чистая (фото притемняет состояние, по факту все блестит). Что там глубже не известно. На банке указана дозировка на 3-5 литров. Плюхаю половину банки на свои 3 литра. (вернее чуть по меньше, все-таки какой-никакой расход масла у этих двигателей есть). Выходит как раз примерно в уровень. Итого банка на две замены. Никаких супер-пупер тишины, прибавки 50 кобыл и всяких прочих эффектов не наблюдаю. Все чисто в целях профилактики. Единственное первый раз заметил (это вторая заливка), что масло через 200км довольно резко и сильно потемнело. Но в тот момент я еще заливал ацкую промывку топливной от Шеврона, после которой надо менять масло. Поэтому кто конкретно отработал на потемнение не понятно. Попробую посмотреть в этот раз.

До момента добавки промывки было долито 100гр масла, примерно (но уровень изначально после смены был не полный) и 100мл L-132. + 125 мл промывки и по щупу почти уровень. Пробег 7130км. Т.е. свои 250-300гр двигатель за этот период скушал.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром