Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замена задних амортизаторов. Ставим KYB NewSR Special NSF1265

Замена задних амортизаторов. Ставим KYB NewSR Special NSF1265

Начались холода и начались бряканья сзади. Плюс задница начала больше плавать. Не долго думая (а вернее долго ибо не дешего) решено было заменить амортизаторы задней подвески. Так как был уже опыт, то решил искать KYB NewSR Special серию. Да дороже, но мне нравится и пофигу..

Количество предложений на рынке оказалось не шикарным, а точнее, вообще практически никаким. По факту в наличии были только во Владивостоке за 2870шт. в одном месте и exist.ru почти 3700шт. Обычные стоят 1900 в старте.

Делать решил своими силами.

Сложного, на первый взгляд, ничего нет. Две гайки на амортизаторе и 4 на колесе. Домкрат. Ключи на 5 (держать шток амортизатора), на 17 откручивать гайки амортизатора и балонник.

Для удобства верхнюю гайку, которая в багажнике лучше откручивать, когда есть нагрузка на колесо. Т.е. машина стоит. Легче крутить.

В багажнике есть два лючка, которые открываются просто с помощью отвертки. Под ними шток с гайкой, и резинка прокладка с шайбой толстой.

Ключом на 5 или чем-то чем удобно держим пимочку на штоке, а ключом на 17 откручиваем гайку. Резьба стандартная. Проблемма может быть в срыве гайки. У меня получилось с посторонней помощью и помощью какой-то матери. Нижняя гайка аналогично. Без удлинителя-трубы сложно, плюс играет подвеска, если ступица подвешена.

Нижняя гайка:

Когда все гайки открутили, амортизатор вывалится сам, а заодно еще и пружина пожелает свалить с кузова. Это как пить дать..

Верхнее это пыльник совмещенный с отбойником. Сия конструкция грозит геморроем в поиске заменителя или неплохими денежными растратами в случае покупки новой ориги.

А вот и все что держит наш амортизатор. Левые две и правые две запчасти зажимают между собой кузов. Выложены в порядке надевания на аморт.

Пыльник как снимается не сильно легко, так и садится на новый тоже не совсем охотно. Длинная головка на 17 и киянка убирают с него спесь и он залазит на шток.

А вот гайки, которые крепят шток вверху. Левая это то что стояло на 17, правая, та что шла в комплекте с амортизаторами новыми. Выглядит хилее. Гайки самоконтрящиеся.

Собирать в обратной последовательности. Лично по мне, удобнее наживить сначала низ, а потом вставлять верх. Верх можно потом направить рукой и потихоньку опускать домкрат, что бы кузов опустился. Иначе шток вверху не зацепите. Ну и не забываем про желающую свалить в ужасе пружину.

Еще, если в верхней части поставите резинку с шайбой и сразу не закрепите гайкой, а начнете пытаться попадать в дырочку, то велика вероятность сваливания этой самой шайбы под обшивку. Я так накололся. Это был период, когда я много раз вспомнил какую-то мать :)

Пыхался часа полтора. И то с первым и пока понял как удобнее. Второй вылетел и влетел за 15мин. Без пневмо-пистолета. Все обычными ключами. Наличие и запас производственного языка приветствуется. Помогает в работе. Потому как не все удобно, особенно, когда сам в первый раз делаешь и опыта 0.

Ну и финальный вид.

P.S. Старые аморты оказались уставшими. При нажатии на шток в низ до упора сопротивление было похоже на как у новых. Но вот после отпускания все гораздо хуже. На задней левой шток начинал подниматься только спустя 3 сек. и медленне чем на новом, на правой сразу, но всё равно медленее.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mitsubishi Mirage 2013 в России

Комментарии

Premio
Партизанск
Здравствуйте, эти амморты длиньше штатных? На фото вроде немного повыше, а То после установки проставок вылета стало не хватать и надо заменить на аморты по длинее
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром