Переобувание и установка системы мониторинга давления в шинах

С Москвы пригнал себе комплект:

Шины: Toyo NanoEnergy 3 165/65 R14 79T

Диски: Скад Веритас 5.5x14 4x100 ET45 Dia 67.1 селена

Гайки на колеса: SafeCar гайка закрытая 12x1.5x35 CH19 хром черный

С aliexpress TMPS систему 70mai (оно же Xaomi)

В преддверии вопросов:

Да у нас можно найти б/у диски с японии/китая. Но внешний вид и дизайн того что было не понравился, плюс цена не сильно дешевле новых русских. Резина тоже. На момент покупки на рынке выбора нового почти не было. Цена практически такая же, а то и выше. Резину брал зимой, поэтому цена была вкусной. Плюс рассрочка по этому магазину от Тинькофф.

Резина с дисками отбалансировались на отлично. 5-10гр. И то тут вопрос больше к тому, что шиномонтажники на FitService накосячили слегка и не совместили метку с ниппелем-датчиком до конца.

Гайки и центральные колпачки покрасил в родной цвет миража P19. Хоть и старались покрасить нормально, но окраска не порошковая и под действием балонника краска слегка слазит с граней. Но если не знать где искать, то не увидишь.

Система давления в шинах вещь интересная. Плюс, так спокойней за колеса. По наблюдениям, повышение температуры воздуха в колесе на 7 градусов, примерно, дает повышение давления на 0,1бар. Работает от солнечной батарее. Есть совоё приложение. В нем можно устанавливать границы и работать с датчиками. Включается при начале движения. В этот момент активируются датчики и система начинает работать.

Черные диски пошли жене на розового Миража.

Диски почти по заводским требованиям. Ширина только не 4.5 как завод устанавливает, а 5.5. Найти 4.5 новое у нас не реально. Пошукав в интернете, выяснил, что на 165-ую резину можно ставить от 4.5 до 6. По различным калькуляторам влияния на геометрию подвески нет. Единственное, на что влияет, я так думаю, это масса диска.