Продолжение про колеса

Nissan Datsun 1997

, Южно-Сахалинск

Как-то не складывается у меня с компьютерами, пока написал про колеса, остановился и отредактировать (добавить еще к дополнению) не могу, приходится еще одно дополнение накропать.

Как-то случилось, у меня, что на скорости 40 км/ч спрыгнуло с машины у меня одно левое колесо и убежало вперед через дорогу и закатилось в грязнючий кювет глубиной более 2х метров, едва не раздавив встречную легковушку.

Про это я писал. Шиномонтажники меня надоумили, что нужны другие гайки, не конусные, а с шайбой. Некоторое время я их просто сильно тянул (сил-то много, да и с грошами напряженка - см.выше), но сегодня сподобился на гайки с шайбами. Цена за штуку - 80 руб. Надо 24 гайки. Примерил, говорю - заверните! Не тут-то было! Остаток всего 15! Взял то, что было на передние хотя бы колеса. При закручивании последние два-три витка идет туго, но в конце чувствуется четкий упор, чего не было на конусных гайках - те просто тянулись с нарастанием усилия. Докуплю недостающие завтра.

Явно видно, что диски рассчитаны не под конусную гайку, которые были, а под гайку с шайбой, Хотя от конусных осталась выработка, я их очень сильно тянул, чтоб не раскручивались, но они все равно выслаблялись.
На фото конусная гайка, - такие были на колесах и гайка с шайбой, которые купил.
Те же две гайки - неудачное фото на капоте - старая и новая.
Новые гайки на колесах
Временная резина на весну и м.б. лето.
Временная резина (рисунок и степень износа)
Марка шин я-471 Медведь в размере 31х10,5-15