Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Расход топлива

Много дискуссий посвящается расходу топлива.

Конечно, расход топлива прямо связан с массой авто (расход в динамике) и с объемом двигателя (расход на холостом ходу). Так же сильно связан с неисправностями - в основном плохая работа MAF или проблемы с зажиганием.

Но есть такое понятие - как средняя скорость движения авто. Это пройденное расстояние разделить на все время работы двигателя. Средняя скорость в городе может запросто быть и 6км/ч, если у вас короткие поездки и живете в центре города и пробки. А может быть и 50км/ч, если живете на окраине и ездите на работу по объезной каждый день километров по 20 в каждую сторону. Потом в выходной можно опять мотаться по магазинам в центре или ехать на дачу за 150км. Каждый живет своей жизнью, каждый ездит по-своему. Но!!! Мы запросто берем и начинаем мериться расходом без учета этого важного показателя!!!

Перед зимней поездкой я грею Рнессу около 40мин, пока в салоне не станет абсолютно тепло. После этого сажу ребенка и везу в школу - около 25мин туда-обратно и около 8км пробега. Т.е. средняя скорость около 8км/ч. В то время мой друг (художник и поэт), прогревает авто 5 минут и 25 минут шпарит на работу за 20км от дома без пробок. У него средняя скорость 40км/ч. Давайте сравним расход и получим у меня 30л/100км и 13л/100км у друга. Если поменяться авто - расход у нас не изменится, а вот у автомобилей изменится на прямо противопложный.

Если расход пугает - берите авто с наименьшей массой и с наименьшим объемом двигателя.

У Рнесс расход от 10л на трассе и до 20л в городе. Это нормально. Победить можно установкой газа.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan R'nessa 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром