Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Про масло в двигатель.

Nissan Serena 2012

, Улан-Удэ
Темы: Ремонт и обслуживание

В течение месяца после покупки активно смотрел масло на предмет почернения и расхода. По расходу нормально, угара нет, а вот цвет стал не очень, к тому же выскочила напоминалка о замене масла. В итоге, в начале января, поехал в магазин. Вдоволь нагулявшись по различным сайтам и форумам, на предмет того кто какое масло льет, начал все по порядку раскладывать в своей голове. Решил, не мудрствуя лукаво, заливать то, что рекомендовано производителем, а именно 0в20 (класс вязкости). Из производителей остановил свой субъективный выбор на Идемицу (на фото оно самое). В подробности сильно не вдавался, но вроде компания сама производит масла, блюдет жесткий контроль качества, официально везет в РФ через представительство.

Родное (официально поставляемое в РФ) Ниссановское масло имеет вязкость 5/30 или 5/40. По информации "старших братьев-Сереноводов", которые пробовали экспериментировать с маслами для двигателя, масло с таким классом вязкости забивает/засоряет масляные каналы двигателя, потом начинается масложор и прочие неприятности. Фильтр брал Vic-224, беру не впервые, ценник адекватный, качество достойное.

После замены накатал порядка трех тысяч км., уровень в норме, цвет тоже.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Serena 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром