Скоро придется менять и задние колодки

Nissan X-Trail 2010

, Московская область
Темы: Эксплуатация

Всего четыре месяца прошло с момента плановой замены передних тормозных колодок, и на тебе - уже заскрипели и задние. Так что на этой неделе пришлось в какой-то мере озадачиться их приобретением. В какой-то мере – это потому что сейчас предложений по ним масса, но я, учитывая свой предыдущий опыт, пошел своим путем.

Проще говоря, в этот раз было решено купить задние колодки того бренда, который четыре месяца назад ставился на переднюю ось. Казалось бы, чего проще, так как речь идет о недорогих немецких тормозных колодках марки Blitz, коих в интернет-магазинах навалом.

Однако, когда я решил проверить сайт производителя и проверить наличие конкретных позиций для своего Х-трейла, выяснилось, что обычных моделей для моего кроссовера в наличии нет. Впрочем, вместо них на складе оказались задние тормозные колодки из верхней, более дорогой линейки Blitz. Артикул – ВВ0269Р. Решил заказать их.

Когда колодки привезли, решил сфотографировать их на память и для того, чтобы поделиться с другими владельцами Х-трейлов. Качество исполнения этих деталей отменное, поэтому полагаю, о покупке в дальнейшем не пожалею.