Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дальнейшая эксплуатация CVT

Nissan X-Trail 2010

, Краснодар
Пробег: 190 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
6

Всем привет!!!

На Кубани настало лето (5 мая, за бортом +33 градуса), продолжая тему эксплуатации CVT, хочу добавить немного инфы...

Ранее установил доп радиатор на коробку (сделал как писали , установил термостат, который глюканул и перестал открываться на второй день, кстате термостат ВАГОВСКИЙ о)))))) термостат выкинул сделал просто на прямую, так на многих машинах) , и отключил подогрев теплообменника, пока была зима все было отлично, жижа прогревалась, с 0 градусов до 20, за пять мин. пока грелся мотор, потом держалась в районе 75-85 град.

Но как потеплело коробка опять стала перегреваться, доходило до 115 град. (на старой коробке доходило до 145) при спокойной езде. Посовещавшись на селекторном совещании в гараже у Лёхи, за кружкой пива, было вынесено решение:

!!! узкоглазые не дураки, и надо вернуть подогрев от двигателя к теплообменнику!!!

Так как при наблюдениях было выявлено, что температура двигателя колеблется с 84 до 96 град, а при включении кондюка стабильно 91град. Соединяя их мы получаем эту температуру в коробке, но за счет доп радиатора, температура в коробке на 3-5 градусов ниже, таким образом выходим на нормальную работу коробки. При температуре 90-100град. датчик старения масла начинает считать единицу в минуту, ну и пусть, зато я знаю что выше 100 град. не будет.

Замену масла решил делать два раза в год весной и осенью, (пробег за пол года в среднем 10 т.км), без заморочек, купил тотачи NS-3 (1700р.) одну банку, слил, залил новое, тоже самое как махнуть в движке 5 мин.

ВОЗМОЖНО, это продлит срок службы коробки, а может и нет.

Разобрав старую коробку выяснил причину поломки. На ведомом (или ведущем забыл уже) рассыпались шарики, их 4 шт, они выполняют функцию шпонки, они передвигаются по валу вместе с конусом, в результате нагрузки они перестают быть круглыми их закусывает, ломает, кусочки от них пробивают тефлоновый уплотнитель тарелки цилиндра которая прижимает конус, и баста . Давления нет, ремень буксует, машина не едет. В принципе можно было отремонтировать, шарики меняются стоят копейки, тефлоновое кольцо около 1500р.

Но вдруг что то еще вышло из строя??? снял\поставил коробку (7000р.) оп, не едет, опять снял разобрал помозговал, поставил (еще 7000р.). Проще махнуть да и не парится.

В моем случае коробас отбил себя десятикратно, потому как возил стройматериалы на дачу в горах, газель туда стоит 5-6тр., да и по работе таскал грузы стократно по пол тонны.

Всех с наступающим праздником 9 МАЯ!!! МИРА И ЧИСТОГО НЕБА!!!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan X-Trail 2010 в России

Комментарии

Ромик
Челябинск
Спасибо вам за актуальную информацию, сам планирую в ближайшее время пересесть на хитрилу, были сомнения по поводу вариатора.
1
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Берите смело
1
 
Ответить
11358944
Где cvt заказывали, сколько обошлась, давали ли гарантию?
 
 
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 181
11358944
Где cvt заказывали, сколько обошлась, давали ли гарантию?
Также как и я, человек выложил пост про своего икса, ну и вобщем так получилось, что у него коробка осталась лишняя, я еe купил, за 20 т.р., просто сказал что работает...
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
 
 
Ответить
11358944
andrey93region
Также как и я, человек выложил пост про своего икса, ну и вобщем так получилось, что у него коробка осталась лишняя, я еe купил, за 20 т.р., просто сказал что работает...
Не вскрывали перед установкой, как магниты были?
 
 
Ответить
 
автор
Краснодар
Сообщений: 181
11358944
Не вскрывали перед установкой, как магниты были?
Конечно вскрыли, почистили поддон, магниты были без стружки, поддон слегка в налете, но это нормально
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром