Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Сидение в логане неудобное?

Renault Logan 2018

, Мурманск
Пробег: 2 800 км
Темы: Эксплуатация
1

Читаю отзывы, что появляются. Написали про сиденье. Что супер-неудобное, что что-то там куда-то в пятую точку впивается. Неправда. Есть негатив в том, что поясничного подпора практически нет. Первое время я не могла найти удобную позу за рулем этой машины. У меня уставали руки. Проедешь 250 км за день - и потом 2 дня болят все мышцы рук, настолько сильная усталость. Потом я нашла положение спинки, чтобы руки не болели. Учитывая "возможности" регулировки руля, это было положение практически с вертикальной спинкой. Но тут моя спина сказала - ой... В детстве был компрессионный перелом позвоночника, и вот тут, почти через 40 лет, я про него вспомнила. Однако, немного отклонив спинку назад, я смогла найти комфортную позу. И спина не болит, и руки не устают, и правая нога на трассе просто лежит на педали газа без напряжения. Идеально. В общем - играть надо с настройкой спинки и положения сидушки. Вполне приемлемое сидение, но вот если неправильно настроить под себя, с ума сведет. Было, что я проводила в нем по 6-7 часов, и ничего - без каких-то болей где-то там. Мой рост 170 см. Запас отодвинуть сидение ещё есть. Полностью вытянутые руки без сгиба в локтевых суставах при прижатой к спинке сидения спине кладу на руль - они касаются его запястьями. Настраивая сиденье, сначала отрегулируйте расстояние от педалей - так, чтобы расслабленная правая стопа просто лежала на педали газа, чуть его притапливая. Потом займитесь уже спинкой - поднимайте её, пока ваши вытянутые руки не окажутся на руле запястьями. Сначала поза может показаться чуть неудобной. Но она правильна с точки зрения безопасности, и быстро приходит привыкание. Боль в спине исчезает.

По своей водительской жизни писать нечего: морозы и туманы, лед и снежные колеи, одаренные люди на дорогах... Всё каждый день одно и то же, я привыкаю ездить в любых условиях. Машина не подводит, легко заводится каждое утро, подождал 5 минут, пока выхлоп перестанет вонять бензином, а обороты упадут до 800 предписанных, и можно ехать. В настоящие морозы перестала даже обмерзать - смахиваешь снег и можно ехать. Главное, вечером проветрить, чтобы остыла после поездок.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2018 в России

Комментарии

9436508
Набережные Челны
А как быть если рост выше 180? Либо ноги враскоряку, либо руль далеко.... 8 месяцев и все не усядусь
9
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром