Сидение в логане неудобное?

Renault Logan 2018

, Мурманск

Читаю отзывы, что появляются. Написали про сиденье. Что супер-неудобное, что что-то там куда-то в пятую точку впивается. Неправда. Есть негатив в том, что поясничного подпора практически нет. Первое время я не могла найти удобную позу за рулем этой машины. У меня уставали руки. Проедешь 250 км за день - и потом 2 дня болят все мышцы рук, настолько сильная усталость. Потом я нашла положение спинки, чтобы руки не болели. Учитывая "возможности" регулировки руля, это было положение практически с вертикальной спинкой. Но тут моя спина сказала - ой... В детстве был компрессионный перелом позвоночника, и вот тут, почти через 40 лет, я про него вспомнила. Однако, немного отклонив спинку назад, я смогла найти комфортную позу. И спина не болит, и руки не устают, и правая нога на трассе просто лежит на педали газа без напряжения. Идеально. В общем - играть надо с настройкой спинки и положения сидушки. Вполне приемлемое сидение, но вот если неправильно настроить под себя, с ума сведет. Было, что я проводила в нем по 6-7 часов, и ничего - без каких-то болей где-то там. Мой рост 170 см. Запас отодвинуть сидение ещё есть. Полностью вытянутые руки без сгиба в локтевых суставах при прижатой к спинке сидения спине кладу на руль - они касаются его запястьями. Настраивая сиденье, сначала отрегулируйте расстояние от педалей - так, чтобы расслабленная правая стопа просто лежала на педали газа, чуть его притапливая. Потом займитесь уже спинкой - поднимайте её, пока ваши вытянутые руки не окажутся на руле запястьями. Сначала поза может показаться чуть неудобной. Но она правильна с точки зрения безопасности, и быстро приходит привыкание. Боль в спине исчезает.

По своей водительской жизни писать нечего: морозы и туманы, лед и снежные колеи, одаренные люди на дорогах... Всё каждый день одно и то же, я привыкаю ездить в любых условиях. Машина не подводит, легко заводится каждое утро, подождал 5 минут, пока выхлоп перестанет вонять бензином, а обороты упадут до 800 предписанных, и можно ехать. В настоящие морозы перестала даже обмерзать - смахиваешь снег и можно ехать. Главное, вечером проветрить, чтобы остыла после поездок.