Интересно.

Итак, в дополнении хочу сказать вот что:

1. Установила я сигнализацию, Старлайн, за 9000р, мужик так ничего, цена адекватная, но пока что все езжу на доделки.

Вначале он установил сигнализацию так, что после того, как заглушишь машину - все остается работать - печка, прикуриватель, магнитола, дворники и свет. Приехала, пожаловалась, вроде исправил, но как-то странно.

Теперь, после того как заглушишь машину и откроешь водительскую дверь - все потухает и все ок, но когда заводишься и к тебе подсаживаются пассажиры - борт компьютер выдает, что мол, карточка не распознана и пищит так противно, а еще время от времени мигает лампочка сигналки, но это редко.

После того, как у меня стало все гаснуть при открытии водительской двери, я расслабилась и оставила все включенным, а тут мама звонит и спрашивает, как, говорит, доча, машину с брелка завести(у нас с ней одинаковые сигналки А91), ну я ей демонстрирую как завести, а потом заглушить и с чистой совестью спать ложусь. А утром, вот же неожиданность, моя машина не открывается даже! Аккум сдох! Опять же волшебство! Проблема состояла в том, что после демонстрации, когда я заглушила машину - вся электрика осталась работать и естественно весь аккум мне разрядила.

Вечером, после работы, минут 20 шаманских танцев, чтобы открыть француза, там замок спрятан так, что хрен разберешься! В общем нашли, прикурили, завелись! Теперь больше не оставляю фары, печку, музыку включенной. А в субботу еду к этому мужику, чтоб он разобрался и сделал все, как надо!

2. Провела эксперимент с заправками и вот какую закономерность вывела. Если заправляешься на Газпроме, то расход доходит до 13л/100км, я уже всячески с этим боролась, сменила катушку, свечи, дальше думаю после зимы промыть топливную, что в общем только не делала. Решила поэксперементировать - заправила Мегашу на Лукойле! Небо и земля, расход упал до 7-8-9 по городу! Решила изъезжу Лукойл и попробую Роснефть, а то мне показалось, что на Лукойле как-то вяленько едем. Лью исключительно 92, от 95 не вижу смысла.

3. Из затрат за 2000 км - масло Elf, 5w40(1355р), масляный фильтр(150р), комплект свечей(denso 540р), катушка Bremi(1500), вот пожалуй и все. Ну учитывая, что я лошара, то по весне нужно будет еще и кузов делать:(

Машинка и по сей день вызывает лишь положительные эмоции, в ней тепло, уютно, мягкая подвеска, шумоизоляция, но сверчок сзади уже подбешивать начинает, это мелочь, скоро доберусь до него:)

Планы на будущее:

1. Сделать тонировку задних стекол, т.к. собираемся путешествовать, чтобы не очень жарко было ехать сзади.

2. До чехлов все никак не доберусь, купила только оплетку, а то руки мерзнут.

3. Устранить все мелкие косячки по кузову, там их штуки 4-5.

4. Поставить на литье, но пока что не могу выделить такую сумму:(

5. Поменять оставшиеся две катушки.

6. После зимы провести плановую диагностику - техосмотр, посмотреть как внутренние дела у машины.

Ну вот и все, пока что!