Эксплуатация, ДТП

Renault Sandero Stepway 2018

, Кемерово
Темы: Эксплуатация | Авария (ДТП)

Всем привет! Пробег перевалил 50 тыщ! Потому делюсь с вами впечатлениями.

Появилось непреодолимое желание продать авто. Не потому что плохое. И не потому что ломается.

Начало года, 8 вечера. На улице мороз. Девушка за рулем была одна. Пустая дорога спального района. Удар сзади... Потертый бампер, куски пластика. В ГАИ ждали ждали, но в итоге так разошлись (водитель без страховки). Человек адекватный. Но блин - авто даже 50 не проехало - считай новое. Забегая вперед: настало лето, пошел делать и оказалось, что за относительно целым бампером помято очень сильно железо((( Не доглядел я. Первое ДТП. Очень обидно. В итоге краска облупилась и пошла ржа, дырка, где запаска и пр. Молотком убрал дыры на сколько смог, счистил ржавчину, залил всё грунтовкой с цинком. Накладку декоративную купил б/у и так далее. В целом ездить не мешает совсем, если не знаешь, то и не заметишь. Но очень жалко.

После того ДТП прошло буквально 2 недели и откровенный додик на автовышке в ласточку припаркованную, свою лапу оттопырил. В дверь. К слову говоря бывают мужики, а бывают ублюдки рукожопые. У него не было страховки. У меня особого времени ждать. Надо работать, а не по судам бегать. Это днище, пародия на мужика - с меня взять нечего, у меня ничего нет и пр. Да что б я , взрослый мужик? такое сказал, причем прокосячившись - ни чести ни достоинства. Выродок. Не может делать свою работу нормально. Не может отвечать за последствия. Ничего не может. Ничего нет. Поди мама мне деньги перечисляла, на которые договорились. Просто додик недоразвитый. В общем помятую дверь смогли починить без покраски - сделали очень хорошо (хотя мнение бытует, что так не сделать, но пусть красят, мне не жалко).

И тут уже авто очень захотелось продать. Ну что такое. 2 травмы авто за маленький промежуток.

И проходит неделя - смотрим - на двери кто-то на парковке в наше авто свою дверь открыл и еще одна вмятина.

Зараза - дней за 30 в авто 3 раза втетерились так или иначе. Причем всегда запарковано аккуратно. Авто никогда не ставим так , чтоб кто нибудь помял и пр. И вот тебе.

На фотках, конечно, всё не так страшно. Но в реальности всё хуже гораздо было.

По рукам ударило очень сильно. Но выправили, краской брызнули и так далее. Красота. Тонировку задних стекол сделали. Радуемся)

Никаких проблем не было.

Масло с эльфа на кастрол сменило у дилера. Теперь ест его гораздо меньше. Ранее на 10 тыщ съедало, считай до минимума, то теперь до половины не доходит.

А больше и рассказать нечего. Хорошее авто значит)

Это приятное ощущение надежности. Что -40, что +30 - берешь и едешь. Не кипит, не мерзнет. Зимой печка согревает, летом кондей остужает. Просто знаю, что возьму и поеду. Проеду по ямам, проеду по снегу. Забуксую - не завоняет, чек не загорится и так далее.

Ну и так немного.

Брали на тест-драйв крету (пока ждали ТО). Я пассажиром был (перешел на удаленку и езжу меньше, потому мне менее актуально). Приятно удивился, что шумка в моей сандере, а так же ходовая, по моим ощущениям лучше, несмотря на разницу в цене. Однако легкость руля + коробка автомат девушке зашла прям до вау-эффекта. Дастера (как и каптура/аркану) не смотрели - девушке в нем оказалось очень неудобно. Как же так - более дорогие авто сделали, что с низким ростом в них не удобно - меньше по регулировкам, нежели наша сандера. Обидно.

Ну и в целом удивило - как в крете все плавно, какой обзор и пр. И как в рено - из под топора будто бы. Просто бардачек открываешь и понимаешь разницу. За ходовые дастера не скажу, так как смысла нам смотреть их не было - ведь 2й водитель не сможет нормально ездить.

Ну и для себя понял - не дай бог ДТП, что только через ГАИ, только оценка авто и пр. Пусть через суд, пусть времени потрачу.

Спасибо.

Продажа Renault Sandero Stepway 2018 в России

После Арканы с турбо на вариаторе ещё больший вау-эффект будет. Какой рост у девушки? У меня 168 см, всё удобно. Садился в Дастер и Каптюр, правда старые, всё супер. У Арканы, кстати, классный лёгкий руль, жена заценила. Мне тоже нравится. Крета, конечно, хороший вариант, но кроме классической АКПП, я в ней не вижу плюсов по сравнению с конкурентами от Рено. Это для тех, кто боится вариаторов.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Slava_Kazan
Да мы пока так, присматриваемся. Но хочется понять куда смотреть и вообще стоит ли :) Но еще не заработали оказалось (на сайте одна цена, а у дилера креты совсем другая. И это не считаю допов + кредит, что на сайте явно по условиям не в лучшую сторону отличался. Так что спонтанная покупка не вышла, а платить лишний год вообще не вариант - наше авто только 50 перевалило, проблем не приносит - так что скорее хотелка была.

Вариаторов не боюсь - если не наглеть + обслуживать - будет ходить. Рост ниже 160 см, потому сложно найти авто с удобной посадкой. Дастер-каптур-аркана автоматически отпали. И вспоминая продавца, что нам нашу сандеру продавал - толковый человек, помог и пр и в этот раз был который - небо и земля. Желания тест драйв даже брать не возникло - если он продал хоть одно авто, то очень удивлюсь.

Думаю, спешить менять не стоит, если Сандеро устраивает. Мы в своё время поменяли Сандеро Степвей на Аркану, так как нужен был багажник, да и просто хотелось обновить машинку. Сандеро пробежал к тому времени почти сотню, и гарантия закончилась. )) У моей жены рост 155 см, Аркана ей по размеру идеально подошла. Я не агитирую за Аркану, просто удивился, что девушке в ней неудобно оказалось. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Да, дополню, что нормальный багажник у моноприводной Арканы. На полном приводе на 100 литров меньше.

Slava_Kazan
Попробуем обязательно, как решимся на смену (если материально будет всё хорошо). Может и вправду в салоне одно, а на дороге совсем другое. Спасибо

Stas
По себе знаю как обидно! Нам в новую Сандеру (2х летка, 40 тыс пробега) в стоячую в Грузии прилетел в бочину джигит. Разойтись пришлось по мировой взяв половину цены ремонта (это если у неофициалов делать). Был последний день отдыха и оставаться по суда в то время не могли (сейчас уже работаю удаленно полностью и остался бы). Но до этого я уже присматривался к другим авто (мечтал о степвее или каптуре). Так что отдали в трейд-ин битую! Так и поменяли на Степвея. А ремонт потери нам компенсировали ГАИ выдав номер 001, который сразу практически и был продан.
Удачи вам! Все что делается - все к лучшему, когда все живы-здоровы!

Спасибо. Очень обидно, это да. Летом когда на яме смотреть начал - сначала глаз выпал. А когда поднял его - злость такая. Но верно говорите - живы-здоровы главное. А молоток, грунтовка и краска залатали "побои"

Единственное - как пластик сзади +/- целый остался при том, что железо сантимов 15 смялось (запаска в общем то осталась на месте, но немного раскорячившись) я так и не понял. Тем более морозец был.