Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Обслуживание

Subaru Forester 2016

, Москва
Пробег: 146 800 км
Темы: Шины и Диски
3

Пошел снег, и я заспешил на шиномонтаж. Даже и не знаю, смеяться или плакать приобщившись к нашей сфере услуг? Приехал, спросил сколько стоит шиномонтаж, получил ответ 3500руб. Авто грязное, диски тоже. Спросил моют ли на шиномонтаже диски, ответ нет, моют на мойке рядом. Пока ждал, авто помыл. Сделал шиномонтаж, к оплате 3700руб. Ввиду написанного выше, поинтересовался за что 200руб? Что бы вы думали? За мойку колес. Попросил уточнить, напомнив диалог часовой давности. Оказывается за мойку колес изнутри. И смех, и грех. Конечно же заплатил 3500, но впечатление подпорчено. Практически каждое посещение СТО нынче не обходится без различных "курьезов". Был у меня период, когда глючила система адаптивного освещения(SRH). Заехал на сервис полюбопытствовать, сколько стоит продиагностировать и устранить. Говорят-диагностика с подключением к компьютеру 3000руб. Спрашиваю, будет ли понятна причина? Нет, только номер ошибки, которую расшифруют по каталогу. Чего ее расшифровывать, все уже расшифровано на приборной панели? Соглашаются, что смысла нет и предлагают тестирование системы электриком, но уже за 1тыр. Вот не понимаю, то ли СТО посещают одни туповатые лохи, то ли народ вообще не вникает что там в заказ-наряде пишут? Просто платит и все. Будьте на стороже, иначе вы будете есть и пить меньше, а кто-то больше и слаще. Всем удачи.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Subaru Forester 2016 в России

Комментарии

alexc3856
Иркутск
Чем реже ездите в СТО, тем целее будут ваша машина и нервы. У меня принцип - лучше меня мою машину никто не обслужит и не отремонтирует, если дойдет дело до ремонта двигателя или коробки, тогда еще подумаю, но до такого состоянии машину желательно не доводить, надо сразу продавать.
3
2
Ответить
    
автор
Москва
Сообщений: 1482
alexc3856
Чем реже ездите в СТО, тем целее будут ваша машина и нервы. У меня принцип - лучше меня мою машину никто не обслужит и не отремонтирует, если дойдет дело до ремонта двигателя или коробки, тогда еще подумаю, но до такого состоянии машину желательно не доводить, надо сразу продавать.
У меня нет ни навыков ремонта авто, ни желания их приобретать. И не уверен, что этого правила Вы придерживаетесь, если речь идет о приготовлении пищи, ремонта квартиры или ТВ. Как правило автослесари делают свою работу вполне нормально, а чудят мастера(в основном по ценам). Рассматриваю бодание с ними как развлекаловку, а не как нервотрепку. Кстати, с удовольствием бы посмотрел на шиномонтаж своими руками.
2
 
Ответить
alexc3856
Иркутск
bumblebee_09
У меня нет ни навыков ремонта авто, ни желания их приобретать. И не уверен, что этого правила Вы придерживаетесь, если речь идет о приготовлении пищи, ремонта квартиры или ТВ. Как правило автослесари...
И колеса меняю сам в свое удовольствие, заодно проверяю все резинки, шаровые наконечники и т.д. У меня летние и зимние резины одеты все на диски, так что никаких проблем, поднял машину и заменил летние на зимние или наоборот. Никого не надо спрашивать, ехать на шиномонтажку, ждать свою очередь, платить, выбрал время и заменил.
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром