ТО

Subaru Legacy 2008

Темы: Ремонт и обслуживание

Все как руки не доходили написать об очередном ТО. Уже как месяц прошел е мае) Обожаю ухаживать за своим авто, для меня это не просто замена масла или что то там еще. К этому нужно подойти несколько иначе, чем просто ТО, так без фанатизма. Так о чем это я ? Дело в том, что ТО, особенно если оно после зимы, требует дополнительного внимания, а точнее вложения) Собственно, возьмем самое простое масло: долго думал какое? Ну точно motul. По совету знакомого залил Lemans 300v 20-60. Ценник за 8 литров 5500 рублей. И это еще по божески)) Но вот если честно - 20-60 это слишком... Хотя свое дело делает-двигатель чистит и совсем не горит. Совсем. Дальше - это, естественно, фильтра: масляный (200 руб.), салонный (700 руб.) и воздушный (1100 руб.). Так же после зимы из-за проставок на катах, гремели лямды, работала как волга) Все залили-поменяли, лямды на герметик - в общем вся работа 700 рублей. Да чуть не забыл: была проблема - это вонючие колодки. В прямом смысле. При торможении они нагревались и испускали невыносимую вонь. Прошло много времени пока я понял, что произошло - облазил весь движок: ничего нигде не сопливит - все ок. Ничего не понимаю - стою смотрю... Потом понял, точнее понял не я, а ребята subaru box, за что им большое спасибо. И за новые колодки (3000 руб.) тоже. Хочется сказать: долго же ищешь сервис, куда можешь приехать и точно знать, что не какой-то рукожопый механик с усами, трясущемися кистями и дичайшим похмельем, будет лазит у тебя в авто, а человек работающий с субару уже восемь лет. В общем ребятам респект и процветания, победы на гонках,каких они там выступают)

Ну вот, наверно, собственно, вот так прошел этот сервис. С цифрой 11 200, если я не ошибся. Но авто отвечает все тем же. Весьма не плохо....